Прочие дела домашние

Почему многие родители так уверены, что...

Их дети подадут им в старости стакан воды? Ведь дети не всегда будут детьми. Они вырастут и потом могут приспокойно уехать в другой город или даже страну. Или могут просто сплавить своих родителей в дом престарелых. Или тупо послать их на три весёлых буквы.
Ведь как бы родители не пытались быть идеальными, никто не может быть идеальным. Родители рано или поздно обидят/ранят морально своего ребёнка, а он запомнит это на всю жизнь. А когда подрастёт, может дать ответочку в виде отсутствия помощи (в лучшем случае). И казалось бы это элементарно, и все родители должны это понимать. Но у многих все равно железная уверенность, что им будут помогать. Вопрос: откуда такая, не побоюсь этого слова, наивность?
Потому что они думают что если они родили своих детей, то те чем-то им обязаны.
Елена *****
Лучший ответ
Потому, что в большинстве люди адекватны и несут ответственность за родителей
Моральные уроды обычно и бывают у моральных уродов
А откуда такая наивность, что дети настолько глупы, что из-за мелкой обиды бросят почти-идеальных родителей?
Христя Крис У обид (даже если они мелкие) есть такое свойство как накапливаться и думаю если их долго в себе держать, то это может выльется
Не волнуйтесь так. Стакана воды мне не надо, а рюмку водочки себе смогу налить и на смертном одре.
Если человек не эгоист , то он будет сам помогать больным и немощным. А детей все и всегда наказывают, это норма.
Елена Гладун
Многие? Не уверена. Уверена, у Вас детей точно нет.
Да, нет никакой гарантии. Ребёнок может сам умереть раньше родителей, родиться инвалидом, уехать в другую страну, улететь на Марс. Поэтому рождение детей - это русская рулетка. Но все продолжают в неё играть, потому что деторождение - это очень сильный инстинкт
если отношения построены нормально,и ребенок не психопат ,то ребенок позаботиться о родителях ...
обиды забываются,когда маmа или папа немощны
Марина Еньшина
Наверно, эти родители помогали своим родителям и теперь того же желают своим детям, это как бы нормально в человеческом обществе)) не знали?
Аня Россова
что значит обидят и запомнят ? Дети, которые помнят только плохое - это уже уродцы.

В целом просто живём, не думаю о стакане воды, хочется надеяться уж сам стакан то налить воды и принести себе смогу.
Света Алферова
Наталья Гуляева Ну если родитель нормально не объяснил или вообще не объяснил, почему он так или иначе поступил, то тут уже всё-таки вина родителей. Всякое бывает.
да зачем вы плодитесь вообще?
Татьяна К
Обычно такие родители из разряда "мы тебя родили, а значит ты нам всем обязан!". Не знаю при каких обстоятельствах ты решил задать этот вопрос, но надеюсь у тебя всё нормально в семье.
Христя Крис Ну моим родителям в принципе по фиг, что я буду делать когда подрасту, лишь бы их не дёргал, а у большинство моих друзей как раз таки с этим проблема. У них с родителями отношения не очень, но их родители свято убеждены, что мои друзья будут им в старости помогать. И как по мне это очень, мягко говоря, странно.
дети могут уехать и уедут, это родители должны помогать детям, за свою жизнь нужно научиться жить при разном доходе, думали бы о своей физической форме, чтобы никто с вами не нянчился