Прочие дела домашние

Попробуем ещё раз... Как приучить мужа к домашней работе?

Я делала многое: 1. Списки на холодильник вывешивала, при чём в них были больше мужские дела " наладить ручку, изолировать провод" и т.д. 2. Ругалась. Заходишь и говоришь "Так, нужно сделать вот это" 3. Хитрила. Сил не хватает, ты у меня такой сильный - сделай. Или "Давай вот это сделаем, а потом переоденемся и пойдём в летнее кафе пить пиво" 4. Упрашивала, призывая к сочувствию и совести. 5. Пыталась заразить своим примером. Он телик смотрит, а я вокруг вьюсь, делами занимаюсь. 6. Пыталась делать работу вместе с ним. "Я делаю это, а ты сейчас вот то сделай." 7. Или ребёнка ему в руки (доча 9 мес.) а сама на кухню сковородки драить или пол мыть, или гладить, а он возмущаеться, что она его от телика отвлекает ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ????Ну, не разводиться же с ним. Живём 3 года.
Скажите пригласила соседа.. он всегда только "ЗА" ...оказать услуги..
Татьяна Савина
Лучший ответ
Лариса Вецковская Инга, Вы умница!!!!
А возраст-то какой.. . у мужа-то.. . Может он еще "ребенок" и ему пофиг все домашние заботы.. . И вы для него кто? Любимая жена или домработница?.. .
Я ни на что не намекаю.. . просто немного перефразировал ваш вопрос.. .
Выхода два.. . или ждать когда сам осознает, что есть вы, что есть семья.. . или.. . ну это вы всегда успете.. .

А про "приучить" я уже говорил.. .
Приобщить.. . да....
Лариса Вецковская мужу 32 года. мне 29.
Целуешь, гладишь, ласкаешь, и в ушко мурлычешь - "Милый, прибей полочку")))
Самал Омарова
перестаньте его кормить и обстирывать. Будет ругаться, скажите спокойно "Я пока твою работу делала по дому, свою не успела. Приготовь нам сам поесть"
вызовите мастера из фирмы "Муж на час", может в вашем гордость взыграет?))
А вообще толк то от него есть?
Лариса Вецковская Гыгыгыг... да, есть... )))) Он добрый, дочу любит (правда, пока она у меня на руках ) По бабам не бегает. Хорошую зарплату получает. ..Да, достоинств много.
не готовьте не мойте не стирайте для него. занимайтесь собой и ребенком. мой начал готовить и мыть посуду Сам. ругаться я устала, делать для него все тоже. занимаюсь только дитем.
Не кормить!
Елена Соколова
бесссссссполезно
если мама не приучила -НИКАК
1)приучать своего сына
2)справляться самой
3)нанять помощницу по хозяйству, а муж пусть оплачивает
Рада Невзорова
ПОЧТИ Все кто сделал Вам попытку помочь, от Вас-тумаки, а не благодарность.
Это Ваш стиль взаимоотношения с другими людьми вероятно проявляется и по отношению к супругу. Что бы он не сделал, вы будете все равно не довольны- ибо он сделает это ни так. Поэтому ваш муж выбрал наиболее верную позицию привзаимоотношениях с Вами- ВООБЩЕ не выполнять ничего- тогда он будет наказан только за бездействи.
Вероятно Вам стоит обратиться к специалистам консультантом по семейным отношениям, дабы не остаться у разбитого корыта рано или поздно.
Спасибо, если Вы дочитали до конца. Коменнтарием себя не утруждайте. Отвечать не намерена и отправлю в ИГНОР!
УДАЧИ ВАШЕМУ МУЖУ и терпения с такой....
Если для вас проблема так серьезна, то:
1. Перестать относиться к мужу как к животному, подверженному дрессуре, выбросить из лексикона слово "приучить".
2. Поговорить как с человеком, равным с вами.
Лариса Вецковская прочитайте ещё раз 4ый пункт
Сделать хороший МИНЕТ, но перед этим попросить взамен помочь работой по дому!: )
И вообще чего это вы целый день драите, что то... Я вроде всё делаю и дома чисто, но так по мелочам (посуду помою протру пыль )на всё про всё 5-10 минут и я свободна как ветер. Зачем целыми днями полы драить для такого ленивца, сядьте с ним рядом и пивка попейте перед телевизором. .
вот злыдни! кто во что горазд )))
а ПООЩРИТЬ не пробовали.. . ))))
когда говорила "поощрить" это не значит кое-что поплямкать, слишком просто и прямолинейно, сойдет на раз. награда должна быть многообразна, что б у него рефлекс выработать как у собаки Павлова ))))
Лариса Вецковская пробовала... только он взамен просто что-нибудь вкусненькое покупает и всё.
Я всякую технику в дом покупаю, и инструменты .Ему интересно, он все пробует как работает и делает .
подать пример
за сделаное дело в награду минет! пообщайте и так каждый раз))) ) всё сразу изменится
Лариса Вецковская Хех... а если у нас каждый раз секс именно с этого и начинается??? А если доча вечерои не позволила (9 месяцев всё таки детю), то я его минетом бужу и увожу в другую комнату.