Прочие дела домашние

К вопросам о приучении мужей к порядку. А что вы вкладываете в это понятие "порядок", к которому надо приучить мужа?

Что делает муж, не приученный к порядку? Не моется? Гадит мимо унитаза? Разбрасывает носки и пивные бутылки?
Rafaela Obama
Носки возле кровати оставляет - уже сколько времени борюсь с этим, но без напоминания не отнесет в корзину для гр. белья.
В начале совместной жизни - не поднимал кольцо на унитазе когда мочился - видимо дома ему не объяснили что так нужно делать.. . долго боролась.. . победила только тогда когда сын стал на унитаз писать, ему стала говорить кольцо поднимать, так муж что бы не ударить в грязь лицом тоже приучился.. .
Кажется мелочи всё, а как они достают-то!
Светлана Заяц
Лучший ответ
У меня муж еще"порядочнее"меня я могу поразбрасывать все где ппало)))), а он чистюля до блеска)))), и носки и крышка унитаза у него всегда все в поряде.... так приучен матерью...
Л*
Леся ***
У меня вроде сам по себя не сильно хрюша. Но эти носки.... (да да кстати около постели...)
Носки они все оставляют возле постели! !
Хоть приученные хоть нет! !
Мой сам порядок наводил в квартире,
но носки каждый день лежали возле постели!!
По-моему, порядок и чистота - разные понятия. Порядок - это когда все вещи лежат на своих местах, но при этом может быть, что и вещи, и места эти не блещут чистотой, а в квартире пыль слоями лежит.. . Может быть и наоборот. Чисто в квартире, но вещи разбросаны где попало.
А приучить мужа, мне кажется, невозможно... Это как котенка - приучили в детстве в лоток нужду справлять - хорошо. Нет - гадит где попало. Мамы должны приучать сыновей (и дочек, разумеется) к чистоте и порядку, а не жены. Тогда и конфликтов меньше будет
Юля Баскова
у меня задача-максимум - это чтобы он клал вещи на место. большего не требуется
Xinata Bleid
Мой например постоянно свою обувь оставлял не на полке для обуви, а прямо на полу и забывал о ней.. . Еще носки постоянно кидал куда попало.
Теперь у нас появился щенок и после пары разодранных ботинок и десятка разодранных носков, всему этому беспорядку положен конец=)))
Инна *******
я тут наверное единственная отличилась. Мы с мужем оба не заморачиваемся по поводу порядка, иногда друг дургу предлагаем его навести, обычно делаем вместе, когад надоедают разбросанные вещи или же к приходу гостей (краснею) . Единственное, где у меня идеальный порядок - это документы
Пустые сковородки ставит в холодильник, козел.
***blondinka Galinka***
разбрасывает вещи, что- то берет и не кладет на место потом, а кидает где попало, ищет что-то в шкафу и оставляет после этого бардак.
Заинтригован. А куда НАДО ложить носки ???Или так в них и спать?
Rafaela Obama Ну те, которые вечером моются (или хотя бы ноги моют), носки снимают в ванной и там же их оставляют для последующей стирки:))))
Ну а те, которые не моются, не имеют необходимости снимать носки:))) я так понимаю....:)))
муж ведь не животное, чтобы его дрессировать. до женидьбы он жил ведь как-то, неприученный.) ) если вещи бросает где попало, то это субъективная оценка-это для жены где попало, а для него-там, где надо. проще вместе определить всем вещам место. и уборку производить желательно тоже вместе, насколько это возможно. так дело веселее пойдет!!))
а у меня муж носки складывает под комп. столом)
А мне кажется, зачасту сами леди не особенно-то следят за чистотой! Я не маниакальный чистюля, но очень многое в привычках девушек просто бесит! И лифчики на клавиатуре могут оставить, и трусы в ванной на полу, нет чтоб в машинку сразу брпосить! Так что вы не очень-то на наш пол, окей?
Екатерина Денисова ОГО!!!Хотя, что говорить, если сейчас от девушек зачастую пахнет не парфюмом, а сигаретами и пивом, а от парней дорогим одеколоном, да и выглядят они опрятнее некоторых "дам"