Прочие дела домашние

а вы СКРЫВАЛИ от людей свою беременность?а зачем?

почему я ее спрашивала в упор- ты беременна?она говорила- нет! а оказалось что да, просто скрывала.. потом узнавать как бЭ не приятно об вранье.. Лично я не верю ни в сглазы ни в черта лысого и узнав о беременности сразу всем сообщила и устроила вечеринку по этому поводу.. разубедите меня!
Не буду разубеждать, я тоже сразу всем растрезвонила))))))
Светлана Рубцова
Лучший ответ
Ой Мальвинуша я была такая счастливая что готова была орать на ввесь белый свет об этом.... но не то что боялась.... как говорится: "Говори тихо, что б не разбудить лихо! "...поэтому говорила ДА только когда прямо спрашивали....
Светлана Шестова а мне ты я помню почему то рассказала практически сразу, ты так радовалась!!!!
это нормально- я порадовалась за тебя и все)
я не говорила, когда второго задумали... ну не хотелось, чтоб все полоскали.... а первым и не скрыть было... я с первого дня позеленела и блевала 7 месяцев круглосуточно (
если спрашивали - то говорила правду. а специально не рассказывала никому. мне итак все затюкали советами-ешь гречку, ешь творог- это полезно!! ! и фразой "потерпи еще чуть-чуть осталось"... хоть я ни на что и не жаловалась. меня от этой фразы трясти начинало просто.
ну я особо не афишировала, но и не скрывала. когда спрашивала - говорила, не спрашивала - не говорила.) ) а у нас девчонка на работе так чуть ли не до самых родов скрывала. получился полный маразм. она уже в декрет, ее спрашивают девчонки, типа как дела, как малыш. она делала выпученные глаза и говорила "ты о чем, какая беременность".)) я считаю это уже маразм
Светлана Шестова да да да, типа такого и получилось...)))))))))))
я не намерена скрывать, прям чтобы врать на прямые вопросы, но и рассказывать всем подряд не буду, ни в сглаз ни в порчу не верю, но не хочу я лишним людям говорить, вот даже свекрам пока пузо не вылезет говорить не буду, не хочу, расспросов не хочу, участия постоянного. но и причин врать на прямой вопрос не вижу.
нет, я не настолько суеверна. Но трогать живот никому не давала - не люблю тактильные контакты
А по мне видно было, что я беременна)))))) ) Распухала на глазах))) )
А так тоже не скрывала, даже приятно было об этом всем говорить, чувствовала себя особенной))))))
Вера Шейко
У каждого своё отношение к беременности. Раньше на Руси считали, что чем меньше посторонних знает о прибавлении в семействе, тем легче будут роды. Так как зависть и недружелюбие может создавать негативную энергию.
А беременность настолько интимное состояние, что женщина сама должна решать как ей быть - скрывать или афишировать.
Кроме того есть просто разные характеры. Кто-то не стесняется, когда нижнее бельё видно, а кто-то плечи оголить не может.
Не обижайтесь на подругу. Это не от недоверия, поверьте. Просто примите её взгляды и всё.
если меня в лоб спрашивали, я отвечала, сознавалась)) а просто так всем подряд не рассказывала... первая закончилась неудачно, боялась повторения, и соответствующих расспросов....
Lady Fleur
я на работе никому не говорила, пока не появился живот. когда уже стало заметно и начали задавать вопросы, отвечала правду. а еще у меня была близкая подруга, ей ставили бесплодие. я знала что она обсирает и проклянает всех беременных и не говорила ей ничего очень долго. а когда она узнала, сказала, что я ее предала... сейчас мы не общаемся естественно
София Майорова
Я скрывала 1 беременность, хотя мне это плохо удавалось - живот был большой. Почему? Да стеснялась просто. Я 9 класс заканчивала на 7 месяце. Последующие беременности не скрывала, но и не орала о них на каждом шагу, в сглазы и пр. не верю, просто привыкла ни с кем радостью не делиться, кроме близких людей, негатива много. Чуть ли не до того - "зачем тебе это надо, иди аборт делай! " причем от практически незнакомых людей.
Чё меня не пригласила?)))))) )
Я на работе не скрывала, но и не афишировала, потом сказала, когда мне нужны было идти к врачу и моя новость разлетелась....
Анна Бохончик
не скрывала, сделала тест и пошла всем звонить....
У меня первая попытка закончилась замершей. . А я через месяц опять забеременела, представляешь? ! Поэтому и не говорила никому, кроме мужа.. . Боялась. Всю беременность боялась и тряслась.
Светлана Шестова ооооооооооооооо, ну собирай приданое мать!
))))))))))
поздравляю!
я каждый месяц до года отмечала , ну отмечала громко сказано- но типа маленького праздника было..
не успеешь глазом моргнуть как и годик настанет...и косички начнешь заплетать и помаду покупать)
неприятно узнавать о вранье? ! а спрашивать не нужно о том что тебя не касается, вот и не услышишь вранья! потому как беременность дело сугубо личное какие бы ни были у вас отношения. да и не все такие атеисты!
некоторые заблуждаются и очень сильно когда считают что если они не верят в сглаз и проч. магию- на них она не подействует!
Наталия Лахно
Светлана Шестова самый бредовый ответ из всех.
шли бы вы мимо
с магией своей, кто с мечом к нам придет- тот от него и погибнет!
Я тоже бы скрывала. Это личное.
Daria Kissa
ну у кого-то комплексы, у кого приметы.... по себе судить не надо...
да за это же деньги плотят. нахрен скрывать