Прочие дела домашние
Возник вопрос - Что может подумать ребенок, прочитав, эти строчки из стихотворения???Я про детей сегодняшнего дня!!!
Вдруг из маминой из спальни, Кривоногий и хромой, Выбегает умывальник И качает головой:
Ахахаха! Насмешила!))) )
Вот что значит современный, продвинутый. незакомплексованный ребенок! ))))
Согласись, что у детей советского периода развития нашего общества ТАКОЙ вопрос в принципе бы не мог возникнуть! ))))
ой не знаю) ) Мой ребёнок не любит этот стих
Жази И Тальжан *******
привет Ирин))))доброго утра тебе))))
если мама психотерапевт, то не страшно))))))
Ни чего не подумает, он будет внимательно слушать.
Ничего хорошего! Но Вы же не отдельно этот куплетец читали, а в контексте? А дальше там все разъясняется:
"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя...
"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя...
я своим читала. они такими вопросами не озадачивались, умывальник-он и есть умывальник)
А что он делал в маминой спальне?
А почему он головой качает?
А почему он хромой и кривоногий?
А почему он головой качает?
А почему он хромой и кривоногий?
Ни чего не думал, когда я ему маленькому читала. просто слушал.
Детям сложно понять, что такое умывальник, каким он был раньше.
А не лучше ли сразу установить ребенку Silent Hill 4 ???-и стихи читать не надо...
он подумает, что мама долго не мылась)
у Вас замечательный, смышлённый малыш
Ребёнок применив дэдуктивный метод к данной ситуации поймёт что автор данных строк увликался анашой и прочими нехорошими средствами))