Прочие дела домашние

Как объяснить маме, что я не маленькая и сама могу распоряжаться своим временем?!

Я нашла работу менеджера по рекламе, одновременно учусь на журналистике и прохожу практику. Так мама начинает меня контролировать и спрашивать, сделала ли я то или это. И говорит, что мне делать в первую очередь. Но мне уже 19, и я сама могу управлять своим временем! Что делать, как маму убедить, что я самостоятельный человек?
Наш ребенок на другой край страны сбежал от заботы родителей-ну вот такие мы, что сделаешь. Хочеться всегда вам маленьким помочь. Но теперь гордимся-самостоятельный!
Ольга Сушкова
Лучший ответ
Пошли ее на хуй! и она больше не будет тебя ни о чем спрашивать
Ирина Федорова
Для своей мамы, ты всегда будешь ребенком, и даже в 30 лет, она все еще будет тебя контролировать...
А Вы не задумывались на тем, что общение с мамой на этом у Вас и заканчивается?
Natala Malceva
Знаешь та же тема, просто для предков мы остаемся всегда маленькими телепузиками
Не ной раньше времени ))
Ирина Лушина
Выйти замуж! Раньше не получится полюбэ)))
Это проблемка. Ни как ты ее не объяснишь, у нее мышление совкового поколения, а ваше поколение другое более продвинутое, а с другой стороны опыта в жизни у нее больше чем у тебя, поэтому иногда стоит прислушиваться, ты пойми ее, она не хочет чтоб ты ошибалась в жизни. она беспокоится о тебе, а ты воспринимаешь как обратное в штыки. Будь умнее и перехитри ее, не комфликтуй с ней, пусть тебя ее контроль не раздражает, а воспринимай это как заботу мамы к дочке, живи своей жизнью, учись, строй свою жизнь как тебе сердце подсказывает, но не показывай ей что ее контроль тебя раздражает. Слушай что она тебе говорит, и сортируй, не нужное отбрасывай нужное для тебя бери и все, что тут драматизировать, смотри на эту ситуацию попроще, все равно она ни чего с твоей свободой не сделает, она в твоих руках.
Знаешь мамы у всех разные и каждая мама думает что для нее ее сын или дочь все еще маленькие, а если ты хочешь жить самостоятельно то думаю нужно снять квартиру и попробавать жить самостоятельно
Madina M.
Снять квартиру в 19-то лет! Или с мамой тусите?)))
а никак! я тоже раньше на маму за это обижалась - но для них мы всегда будем маленькими - вне зависимости от того сколько нам лет. так что не парьтесь!
жить отдельно. я с 17 лет отдельно живу