Прочие дела домашние

Ситуация sos.Нужнен ваш совет про взаимоотношения родителей и детей из одного класса.

Милые женщины-мамы школьников.Мой ребенок дружит с одноклассником. Этот одноклассник оооочень мутный ребенок растет, хитрый и ушлый. Моего вечно просит продиктовать уже готовое домашнее задание в телефонном режиме, а сам НИКОГДА не поможет когда бы мой ребенок пару раз в год ни обратился. Мой ребенок вечно ждет этого одноклассника в зиму и осень под подъездом, а тот выходит так не спеша....Сколько раз своему говорила,выходи позже пусть он хоть раз подождет на морозе -15. Но мой пунктуальный и незлопамятный. Теперь ближе к теме.На собраниях родительских мама этого ребенка ко мне несколько раз подходила и пыталась подружиться вероятно, но если говорить правду, нууу не приятная она мне как человек, чувствую лисье что-то, говорит тихо-монотонно, ничего не разберешь, перебивает, навязывает свою точку зрения. И я стала ее избегать по возможности. И тут лето и мы решили поехать отдыхать в другую страну. Мой ребенок по детски похвастался однокласснику и тут звонит его мама(эта дама с приветом,мягко сказать)и начала навязываться чтобы поехать вместе с нами, я чуть не упала от этой идеи ее. И она попросила номер телефона тур-фирмы. Я ей сказала номер, но опередив ее, я дозвонилась в фирму и попросила чтобы они не предлагали этот же отель таким-то клиентам.А я постоянная клиентка этой тур-фирмы и они радостно пошли мне на встречу и сказали что это будет конфиденциально и сказали что подберут им другой вариант. И буквально через пару месяцев эта женщина перестала со мной здороваться и откровенно не скрывая отворачивает голову от меня и моего ребенка. А мальчик-одноклассник моего сына и сын этой женщины иногда встречается с моим поиграть, и на какие-то обновки у моего ребенка реакция с завистью и некультурными высказываниями(мне мой ребенок рассказал наконец). Что делать?Как себя вести? Хоть она мне и не приятная и ее ребенок из-за отношения к моему, но я же адекватный человек и думаю как же мы в одном классе, а как родительские собрания? Мамочки советуйте пожалуйста!!!!
Не обращайте внимания. Родительсике собрания - это не родственные узы, не один коллектив, не проживание в одном подъезде, когда вам никак не избежать общения. Держитесь достойно и уважительно, но на расстоянии. В связи с вашей историей мне вспомнилось интревью содним российским актором, не помню его имени, но это и не важно. он сказал одну очень умную вещь. "Я слишком берегу свое здоровье, чтобы общаться с неприятными мне людьми"
Женечка Снежкова
Лучший ответ
было бы из-за чего париться.... Да я срать хотела на всех родителей, на родительский комитет и педсовет. Никогда ни с кем из класса знакомств не заводила.
Джамиля Жабина
Ты же сама не хотела с ней общаться.
И её потомство тебе не нравится.

Радоваться же надо, она от тебя наконец воротится!
С вами поступили аналогично.. также по-хамски.. почему? догадайтесь сами..
Ольга Ни
Она или сама поняла или сказал кто-то, что вы считаете ее "дама с приветом, мягко сказать". А как она теперь должна себя с вами вести?
Ваш ребенок, по-видимому, дорожит этой дружбой, но вряд ли она продлится долго.
Как вам себя вести.. . да вы же добились чего хотели, имеет ли смысл налаживать отношения?
Dinara Dauletimbetova
А почему вас она так волнует? Я ..так ваааще почти никого и не знала из родителей одноклассников моих детей. Зачем они вам?
Irina Maksimenkova
ну я не мама конечно... но точку свою выскажу) .
Мамаша видно поняла что на каникулах вы их с вами не хотели, а может дете ваше рассказало ихнему о вашем звонке? не думаю что стоит из-за этого переживать так, а собрания то не каждый день... подуется и перестанет.
А дети между собой наверно сами разберутся. Как вы своему не говорили не рассказывать все ихнему или быть с ним осторожным, он наврядли вас послушает....
Наталья ***
Игнорируйте их семейку.

А ребёнку объясните - лучше иногда побыть одному, чем общаться, с кем попало.

Внушите ему, что второй ребёнок недостоин общения с ним.
Да уж, я могу себе представить это все... .
Переживать не о чем, она вам никто и звать ее никак.
Нашли из-за кого переживать? Из-за этой дуры монотонной?
Да пошлите вы ее подальше про себя, а на собраниях как к пустому
месту, не смотрите в ее сторону. Да и друг такой не нужен 300 лет ее ребенок.
Алла Петухова
у неё свои думы. Она поняла кто вы и что вы.