Прочие дела домашние
Вопрос про боязнь летать внутри)
Спорим тут - может ли панически бояться летать на самолете тот, кто ни разу не летал? Т.е. что-то типа врожденного страха? Ваше мнение?)
Да, знаю несколько людей, которые никогда не летали и, наверно, уже никогда не полетят. Всегда ищут другие способы передвижения.
Мне кажется, страх возникает не в ходе полета, в полете обычно ничего такого ужасного не случается, чтобы вдруг возник страх. Страх скорее на воображении построен. При мысли о самолете начинается прокрутка картинок с авариями - и паника.
в молодости летала и ничего не боялась . сейчас испытываю панический страх. . наверно нервишки ослабели..
Да... похоже у меня врождённый страх)) ) ну или приобретённый в связи с последними событиями с самолётами)
Churok Kazanbakova
а в сязи с последними автокатастроафами страха нет ездить на автомобиле? они чаще бьются
моя дочь летала один раз в пятом классе, боится до сих пор, не прилетает ко мне в гости, т к с мужем не совпадают отпуска, а одна- панически боится
Может.
Только это не врожденный страх, а страх перед неизвестностью. Плюс истории про падения и т. п.
Я вот компьютера боялась в свое время. Даже подойти боялась. Реально.
Конечно может. Знаю одного человека, ни разу не летал, а к самолету веревкой не притянешь, пришлось билеты сдавать и трое суток на поезде трястись. И что интересно-высоты не боится, монтажником работает.
Можно, боятся же некоторые змей, хотя ни разу их не встречали, пауков там, хотя пауки их ни разу не кусали, мышей, думаю и с полетом так же. я боюсь, боюсь не столько летать, сколько высоты и свою боязнь высоты я ни раз уже проверяла, поэтому проверять будет ли страшно лететь.
летала, раньше не задумывалась о страхе.. . а теперь боюсь...
Я боюсь.. . не летала.
я когда не летала ни разу - боялась в первый раз, а теперь не боюсь, в автокатастрофах людей гибнет в сотни раз больше, просто по телику не показывают каждую аварию в мире. я вообще верю в судьбу, смысл бояться, можно от хлебной крошки умереть ( поперхнуться сидя дома) . причем реальный факт.
я не боюсь летать на самолете, я боюсь не приземлится. И если выбирать между поездом и самолетом, выберу поезд.
Не летала и очень боюсь. Как по сморишь по ТВ ужасы. Президенты падают, что уж о простых людях говорить. Это, наверное, не врожденный страх, а инстинкт самосохранения.
воспоминаня о будущем
еще сильнее, чем тот, кто летал:)))
конечно!.. страх перед НЕИЗВЕДАННЫМ....