Прочие дела домашние
Уважать в женщине женственность или человека?(серьезный вопрос для невеселых людей внутри:)
Есть такое мнение,в том числе и среди женщин,что если человек родился в образе фемины,то он автоматически заслуживает уважения...Все мы знаем,что женщины бывают разные,не только черные,белые,красные,но и те,к примеру,кто работает на двух работах от зари до зари,работает будучи беременной,больной,в тяжелых условиях и т.д.В такой женщине уважаешь человека - характер,силу воли и все остальные человеческие качества...И глядя на другую половину женщин - сидящих на диване с маникюром и бокалом порошкового вина.задаешься вопросом - а за что-же мне уважать вас,дорогие мои,хорошие?Вот такой вопрос дилемма - заслуживают-ли женщины уважения только потому,что им повезло родиться не мужчинами или все немного не так?
хорошо, что я родилась женщиной.... будь я мужчиной ---никогда бы в жизни не разобралась с этой дилеммой....
Эк ты хватил, Ванька.... Ща буду тебе свою точку зрения освещать.) ) На мой взгляд, уважения заслуживает человек, независимо от пола и даже возраста. И не важно на диване от там сидит или в окопе. Если он человек, то человеком везде останется, а если сволочь, то ни одной сваей с семью работами из него этого не вышибешь. Я ЛЮДЕЙ уважаю за их поступки, а не за то место которое занимает их задница в этом мире.
Оксана И Олег Блюма
сама себе противоречишь - за что уважать человека если он сидит на диване?Пусть он трижды милый и приятный - но ведь это совсем другая история...
Что-то Вы вопрос ставите неправильно! За какой фиг мне уважать убогую, работающую на трех работах? Это что ли призвание женщины- ишачить?! Я уважаю людей за человеческие качества: доброту, человечность, мужество, интеллект, способность прийти на помощь и от того какого пола человек это не зависит!
Оксана И Олег Блюма
Хорошо быть добрым и человечным,когда кто-то где-то работает вместо тебя - убирает твои нечистоты,грузит продукты в магазине наравне с мужчинами,моет за тебя тарелки в ресторанах.А мы такие добрые и человечные будем походя называть их всех скопом убогими - ведь нам так легко и красиво живется не глядя по сторонам...
Тех, что на диване, обычно не уважают.
Их любят. Во всех смыслах этого слова. А они любят себя)
А тех, что, как загнанная лошадь - уважают. Коллеги по работе. Но почему-то женщину в ней не особо замечают. Вот и хочется спросить у вас, мужчин... Отчего же так? А?)
Оксана И Олег Блюма
Привет Алиса.Откроюсь тебе одной и то лишь за ради красивых глаз.Я не могу жить,любить и находиться рядом с человеком,которого не уважаю.Пробовал - не получается)Взаимопонимание - то главное,ради чего я вообще готов находится с женщиной дольше,чем до утра,достигается только путем взаимоуважения...А если уважения нет - тут скандалы,интриги расследования:)
Те и работают "от зари до зари", в ком мужчина, живущий рядом не видит женственности, а только "ломовую" лошадь!
Оксана И Олег Блюма
Вы не с Юпитера к нам прилетели Светлана?или вы жена менеджера из Газпрома?)
женщину нужно любить и лелеять, но ровно ту, кототая тебе ровня, а уважение оставьте себе, мужикам, для пьяных разговоров на тему: "ты меня уважаешшшшь".
И работа женщины тут вовсе ни при чем. , получается, что выделаете тождественными понятия, т. е "уважение = профессия", в итоге кого больше уважать - посудомойку или детского кардиохирурга?
Оксана И Олег Блюма
Специально для Газпрома процитирую Википедию))
Уважение - позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание
А я и не хотела бы, чтобы во мне уважали ломовую лошадь, а не женщину. Сомнительное какое-то уважение.
Так и представляю себе комплименты - дорогая, ты так классно шпалы укладываешь!))
В человеке не зависимо от пола уважают его человеческие качнства, такие как порядочность, добродетель, верность ( не только супругу, но и друзьям, семье) , неспособность на подлость.. . перечислять можно долго. Если женщина пашет как лошадь, и тем более беременная, то ей просто с мужем не повезло. А дома дел тоже полно и ошибается тот, кто считает, что раз не работаешь, значит сидишь на диване и ничего не делаешь. У меня на работе времени больше оставалось, чем сейчас, когда я дома села. ((
Оксана И Олег Блюма
Что вы так привязались к истории с мужем?Уважающая себя сильная женщина вообще не должна рассчитывать на мужа..
думаю что, одно другому не мешает.... не будьте столь принципиальны...))))))
У вас акценты не правильно расставлены. можно работать и быть хамкой, подлым человеком.
Можно сидеть дома с маникюром и в принципе быть милой и обходительной.
Одно правильно - уважение зависит не от пола.
Оксана И Олег Блюма
Легко быть милой и обходительной,когда не работаешь допоздна,согласитесь)
А ты не первый задаешься этим вопросом, хоть и задан он коряво (при чем тут работа?) , но справедливо вполне.. .
Только ведь и мужчинки такие есть.. . признаки мужские есть, а больше ничего.. . Правда?
Что по мне, так любой человек достоин уважения, пока не доказал обратного...
Оксана И Олег Блюма
Работа это синоним преодоления трудностей ...Милая девушка на диване приятна сердцу и уму,но уважение - это немного не про этот случай)
Первую можно уважать за работу и все такое.. а вторую за ум и хитрость, вместо того чтобы пахать самой, она делает так что на нее работают другие. Это достойно уважения я щитаю:))
Оксана И Олег Блюма
Ничуть
Вань, ты думаешь, если женщина не ходит на службу, она обязательно пьет вино целый день на диване с маникюром????ХАХАХА!!!
Дома всегда есть работа. Физическая. И от нее похлеще, чем на службе устаешь.
Не так нужно.
Пришел мужчина с работы, а ему и еду вкусную ПОДНОСЯТ, и чай наливают, и все чисто и порядок.
и пироги, да.
Как же ее,, такую заботливую, не уважать??
Не так нужно.
и пироги, да.
Оксана И Олег Блюма
Согласен на твой вариант с учетом того,что в доме как минимум трое детей...Иначе количество домашней работы не достойно лично моего уважения,извини)
а, по-моему, главное - человеческие качества человека)) ) Т. е. судить о людях с точки зрения есть работа-нет работы - нечестно
я бы хотела за личность.
Ну те кто сидят с бокалом дорогого вина, видимо уже заработали и могут себе это позволить. Тоже бегали когда-то, а сейчас отдают. Я вот в декрете могу себе позволить нечего не делать, хотя это скучно и даже пыталась вторую работу найти, потому что на моей декрет с первого месяца. Никто ж не знает что было до этого бокала вина. А если знаете точно что там ничего не было, то пожалуй я такую уважать не стану.
сидящих на диване уважать за потенциал!))
Оксана И Олег Блюма
Яна кто-то из здешних завистниц потер вопрос про кошачьи глаза...поэтому прости за отсутствие ЛО)
Можно работать от зари до зари, быть беременной и больной и быть женственной.
Женственность - это не крашенные ногти и губы в первую очередь, а мягкость, доброта, понимание, сочувствие.
Александра Иванова
Как точно сказано!