Прочие дела домашние
Вопрос серьезный...-поэтому "многа букоффф"см. внутри...))
Мне очень нравится молодой человек... Несколько лет уже "курирует" наш домашний компьютерный парк... Такой хороший и славный... По возрасту он примерно настолько же лет младше меня, насколько старше моей дочери. Хотела бы я его видеть ...своим зятем))) Точной информации о его личной жизни не имею, но не женат - точно. Несколько раз уже виделись они с доченькой моей, общаются по разным компьютерным вопросам, но... но... но... определенного интереса у обоих не замечаю... В последнее время, заметила я, что он кое-что нам сам предлагает сделать и установить, предлагает по любым вопросам звонить и спрашивать не стесняться в любое время, готов заскочить и вечером, и в выходные, и в праздники... Вот и сейчас забегал, установил новый фотошоп и еще какую-то программу - доче там что-то объяснял, денег не взял ...Может, они не рассматривают возможность более личного знакомства, потому что изначально так сложились отношения - деловые, к тому же , может привыкли, что разные возрастные категории у них... Она же еще школьница была, когда он к нам стал приходить студентом "лечить комп"... А сейчас, он - работает, а она - студентка ВУЗа... Вопрос: у меня есть основания предполагать, что это - хорошая пара для моей доченьки... ))) может, вмешаться? и как-то подтолкнуть их друг к другу?...А как???.
Я бы сказала дочери, чтобы присмотрелась к мальчику, мне кажется что он хороший.
А там уже все равно им решать)))
Любовь Потапова
в результате нескольких диалогов по этому вопросу мы и пришли к такому выводу...)))
моя мамаша тут мне такой перл выдала по поводу замужества МОЕЙ дочери (её внучки) , что я в осадок выпала. Куда ж вы все лезете-то? Без вас разберутся
Как-то странно многие реагируют, даже агрессивно - не вмешивайся, сами разберутся, потом только.. . и т. д.
Речь о родной дочке. И если я вижу, что не только специалист, но и человек хороший - чего ж скрывать это от дочки? Скажу.
Это не вмешательство, а скорей участие.
А ситуации складываются разные: иногда надо в буквальном смысле активно действовать.
А вот равнодушное "смотри сама, тебе - жить" - это не всегда приятно дочерям слышать.
Это не вмешательство, а скорей участие.
Ирина Тарасова
Вот то же самое написать хотела, теперь остается подписаться, что я полностью согласна с Вашим ответом.)
Любовь Потапова
Вот, вот, девочки, почему-то мне кажется тут именно такая ситуация...)) моя дочура сейчас с другим мальчиком встречается, на других и не смотрит... хотя, сама же говорит "мам, это не любовь, понимаю, но наверное, любовь приходит со временем, мне он нравится больше всех, мне интересно и приятно с ним... " а этот, который мне так сильно глянулся - мне кажется, немного робеет, а может сам себе отчет не отдает, что что-то его сюда влечет... он ей кучи ссылок прислал, как установить нужную ей программу, переписывались-перезванивались пару недель, в итоге так и не смогли (???;) ну-ну...))) такой толковый спец и не смог?;)...он даже мне - законченной тупице в этом, по телефону все объясняет...))) сегодня пришел... ну чисто принц...))) умница...)))
Все возможно, конечно. Но жизнь научила меня тому, что если уж мужчина чего-то захочет, то он точно этого добьется. \В Вашей ситуации вроде бы со стороны молодого человека какой-то интерес просыпается, а вот по поводу дочки неизвестно. вы бы сначала с ней поговорили\, а уж потом и "атаку" и "раскидывание" сетей начинали.
они так годами будут ходить вокруг да около
а подтолкнуть конечно надо
ему наедине сказать с выражением лица загадочности и тайны "Я тебе по секрету скажу, что ты очень нравишься моей дочери, твой нос, зубы, глаза -выбрать одно, плечи-МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КОНКРЕТИКУ, ПОЭТОМУ НУЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ
и от внешности перейти к качествам характера
это цепляет
и ей так же сказать
они на 30% уже за эти слова, переданные вами с флером загадочности влюбятся и домечтают остальное
а подтолкнуть конечно надо
это цепляет
и ей так же сказать
Честно говоря, уж от кого, а от тебя такого вопроса не ожидала: -)) Если уж и имеет право кто-то вмешиваться в ентот вопрос, то только тот парень на облачке (с нимбом который) . Взаимная симпатия может со временем в крепкое и серьёзно чувство перерасти, а может так на уровне дружбы и остаться. Но это настолько тонкая материя, что и дышать-то рядом не стОит, не то что телодвижения какие-то совершать: -))
Вот просто по личному опыту: мы с Мужем учились вместе с первого курса. Общались, но не более того. Я успела замуж сходить, у него невеста была.. . А потом (через три года знакомства) К-А-А-А-К накрыло обоих, уже почти 20 лет отойти не можем: -))
Любовь Потапова
Спасибо, Оксана, за то, что "такого" от меня не ожидала...))) Воспринимаю это, как комплимент своей разумности и то, что мы и тут одинаково мыслим - нельзя вмешиваться в такие тонкие материи, не мое это дело совершенно, всему свое время, но.. но...,но...)))) Оксан, ну такой бриллиант дочура не видит...))) так обидно...,так хочется ей глазки раскрыть, пригляделась бы...)) вроде, паренек чуть больше положенного внимания нашим компам уделяет... ))) из всех мальчиков, которых видела рядом с доченькой - это первый, который мне во всем понравился... знаю, знаю, что все они хорошие, нельзя так говорить, но сердцу материнскому не прикажешь - хочет для своей доченьки самого-рассамого чудесного-расчудесного, мое для нее этого выбрало... как бы ее внимание деликатно на него обратить-то...)))
Хорошего дня и выходных...)))
Нууууу! Не лезь в отношения их. Пусть сами продвигаются! Медленно, но верно - сама ж видишь!)))))))))))))))))))))
...))) Странный сегодня день, Remix...)))
Сегодня моя клиентка довольно в определенном ключе ( но достаточно корректно и завуалировано ) хлопотала о знакомстве своего сына с моей племянницей ...)))
Нет слов : чудесный мальчик, замечательная семья ...
И моя Ярославка - умница, совершенно замкнутая на учебе, была бы, наверное рада этому ( более близкому ) знакомству ...
А я растерялась ...)))
Что ответить даме ?
Боюсь, что я была не вполне серьезна, говоря, что моя шишига еще маленькая ( ей 19 )...
Что мальчики для нее больше друзья ...
Что в лингвистическом кабинете она проводит времени больше, чем на вечеринках ...
Дама, кажется, обиделась ...
А я вот подумала ...почему нет - то ?
Почему бы не поговорить с девченкой ...
...))) И не сказать ей ...как мне нравится ( по матерински . естессссссно ))) ) и этот мальчик ...
И его родители ...
И общего у них много : оба стали в этом году самостоятельно испанский язык изучать ...)))
Но вот ...как все это сказать ...что б не оттолкнуть детей ?
насколько я помню по себе ...все попытки влезть вот в такую мою личную жизнь ( в любом возрасте ) всегда вызывали у меня скорее агрессию ...
Нежели любопытство ...или желание познакомиться.
А я растерялась ...)))
Что ответить даме ?
Что мальчики для нее больше друзья ...
Дама, кажется, обиделась ...
А я вот подумала ...почему нет - то ?
Почему бы не поговорить с девченкой ...
И его родители ...
Любовь Потапова
Доброго дня, дорогая...))) Вот и я о том...))) Зная свою дочуру, боюсь вызвать ее привычную реакцию - сопротивления новизне и всему, что навязывают из вне... тем боле, она сейчас встречается с мальчиком, который ей нравится, и ее может обидеть тот факт, что мне "компьютерный" мальчик больше нравится, чем ее...)))
не стану, естественно, ничего ей навязывать, но "глаза раскрыть", что б пригляделась, какое сокровище рядом бродит...,просто чтоб сравнила и к себе примерила... так хочется...)))
Разбирайтесь со своей жизнью....
Мне кажется, что ничего страшного нет в том, чтобы посоветовать дочке присмотреться к молодому человеку, может даже поинтересоваться осторожно - как она сама к нему относится. Если у них возникла взаимная симпатия, то остается только наблюдать за тем, во что это потом может вырасти, или наоборот... Вы же ее не замуж за него толкаете, а просто, как любая мама, хотите посоветовать по-доброму. Мне моя мама тоже в юности советовала присмотреться к одному молодому человеку... И мы с ним женаты уже 18 лет!)))
Любовь Потапова
ай, какая умница Ты у нас))) хорошая девочка Лисичка-Сестричка...))) попытаюсь и я, пожалуй...))) моя доченька, вроде, тоже умница...))) упрямица, правда... с детства невозможно ее убедить что-то новое вкусное, приятное, попробовать... Клубнику, например, очень долго не могли убедить просто куснуть и попробовать.., в море теплое войти ножками... и т.п. ..))) Вот, КАК ей посоветовать, чтоб не оттолкнуть?)))
не вмешивайтесь!!.. но и не отталкивайте!... будьте приветливы.... сама дочка должна принимать решение!!!))))))).... о том что вам симпатичен молодой человек сказать можно.... но и только!!)
Сложилось впечатление, что он Вам более интересен, чем Вашей дочери.... Может сами рискнёте? ;)))))
Любовь Потапова
верное впечатление...))) пока он только мне и интересен...))) но "рисковать" не стану, как минимум, потому что подругам дорогу никогда не перехожу, а уж дочери тем более..))))))))))))))) а,как максимум, потому что такого рода приключения мне не интересны...)))
Только не вмешиваться. В жизни всё всегда происходит так, как должно происходить. Единственное, во что вмешаться, это если бы они должно не встречались, а вы могли бы случайно устроить встречу. Но он итак на месте. Вот если дочь попросит совета, тогда выскажите свой мнение.
Поинтересуйтесь у него для чего (ради кого) он к вам ходит. Уж точно, не тратить время на бесплатное устранение неисправностей компов. Может ради Вас?
Любовь Потапова
спасибо за комплимент, конечно...))) приятно думать, что я могу настолько нравиться юным чудесным мальчикам, но... эту версию отметаем ...)))) он приходит в дом, где, он отлично это знает, живет благополучная семья...))) и маловероятно, что я произвожу впечатление легкомысленной сексуально озабоченной тетеньки в возрасте ...)))
Ага подталкните, потом Вам же пертензии будут выставлять в случае чего)))
по-моему, весьма похвальная материнская забота :)) Но вы для начала дочь напрямую спросите, симпатичен ли он её?...Она должна, думаю, без стеснения ответить.. всё таки уже не подросток :)))
Нувыблинваще! Ну не лезте вы в жизнь вашей дочери! Если не глупая-сама найдет себе достойного мужика! Ужосс... а что прямо нельзя спросить нравится он ей или нет? Раз уж вас так это беспокоит...
Начните задавать дочери заковыристые, с приколом, вопросы. Типа: -
Что-то долго (недолго) сидели?
Пошли бы лучше прогульнулись... .
А ты не специально комп ломаешь?? ? Ну и так далее.
Что-то долго (недолго) сидели?
Пошли бы лучше прогульнулись... .
вы можете предпологать все что угодно... только решать ей все равно. не надо вмешиваться, если что то не так пойдет, окажитесь виновытой вы.
Что ж вы так печетесь - вам чтоли с ним жить? Если у них есть симпатия - она проявится.
мама!! зачем вам вмешиваться в жизнь дочери??? я конечно понимаю что вы желаете только самого лучшего!! но!! не стоит!! в конце концов вы можете сесть и поговорить с ней!! и если потребуется ваша помощь и вмешательство тогда вперед!! не забывайте, вы не для себя мужа выбираете, а для нее!! ей с ним жить! любить и т. д.
Не стоит толкать их друг к другу, а то можно так и оттолкнуть.. . Пусть всё идёт своим чередом!
Может как специалист он хороший, но вы же не знаете, что он за человек.. . Если бы у них искра проскочила, без вас давно бы разобрались)) 0
он кому нужен то вам или ей? если ей, то сами разбирутся.
Не спешите. Возможно он просто зарабатывает деньги.
Валерия Стельмах
Ага. И именно поэтому оплату с них не берет за свою работу )))))))
Любовь Потапова
из корыстных мотивов, возможно лишь то, что ему просто нравится быть вхожим в наш дом... привлекательный для многих...))
я бы не стала вмешиваться, просто можно намекнуть дочери
Лучше ничего не делать... не сойдутся не судьба... а если Вы их подталкивать будете, может быть обратный эффект. Они же всетаки не 7-ми летние дети.. .
Но желаю Вам удачи...
Проверьте его на чувства. А потом можете вмешаться, если дочери это надо!