Прочие дела домашние
Распределение ролей в семье (+) Вопрос серьёзный, поэтому дополняю обстоятельно:)
Часто тут приходится читать: вот она должна готовить - стирать - убирать - мужа ублажать - детей воспитывать. А он? Что должен делать муж? Обеспечивать семью Ок, договорились. А потом начинается: раз он не обеспечивает, я тоже не буду стирать - готовить - убирать и т. д. И такая делёжка сплошь и рядом. Так всё-таки кто что в семье должен делать? Или хотя бы возьмёт на себя какую-то заботу, чтобы уже не возникало недовольных и не было вопросов: кто и чем занимается в семье?
О, сколько семейных лодок сломалось об эту дележку.... Поэтому, когда замуж выходила, мы с мужем договорились, что будем делать всё вместе. Ему не западло мусор вынести, погладить, если надо полы помоет. Короче, кто свободен тот то и делает, без шкандаля))
а если ещё и жена работает--тогда вообще непонятно кто что должен делать. Меня такие ситуации всегда напрягают. Если меня не надо содержать. я сама могу себя содержать и мне это не трудно. ТО почему я ещё и жрачку должна готовить на двоих ( на одного готовить себя гораздо проще) , и мыть в 2 раза больше посуды. ПОлучается--что брак мне просто невыгоден. Если конечно мне удаётся у мужа бабла выклянчить "халявного"пойти на вклад их положить хотя бы 20 штук в месяц---это ещё ладно. Как -то можно пережить. А если нет...
Елена Стешенко
хорошее дело браком не назовут
Наталья Микаилова
Как-то странно получается, вы от брака именно выгоды ждёте?) Мне казалось, люди сходятся по другим причинам, хотя, возможно, я не доросла до понимания этого :) :)
во во. Пчелы не могут мед поделить
живешь один и этих проблем нет вовсе--никаких обязанностей--все по желанию
Дом и дети это моя обязанность.
Я решаю и занимаюсь всем что связанно с этими двумя понятиями.
И решаю кто и что делает по дому.
В данном вопросе со мной ни кто не спорит.
Основная задача мужа нас обеспечивать в материальном плане.
Я не возникаю по поводу того сколько и где он работает.
Так что делить в этом плане нам абсолютно нечего.
И решаю кто и что делает по дому.
...))) Читаю порой на проекте примерно такое ...
Тут / здесь так не принято говорить / думать ...
Язык чешется переспросить ...
А кто составлял эти правила, а ?
...))) Кто решает что принято, а что нет помимо общечеловеческих воспитательных и этических норм ?
Где он ...жесткий список ...
Что запрещено именно здесь, на проекте ?
Непринято не быть прислугой примужной ?
И придетной ...
Разрешено все, что не запрещено ...
... ;-) И человек очень сильно удивляется, узнав ...
Как мало о нем думают окружающие .
Ну и по вопросу ...
Что ДОЛЖЕН делать муж .
Задавала немного перефразированный вопрос мужчинам ...
Зачем ты мне нужен ?
... ЛО отдала тому, который сказал ...
Любить.
...;-) За него и замуж вышла .
А стирать / готовить / убирать ...
Он, кстати, тоже умеет ...
Как и я .
Но если б все заключалось только в обслуживании ...
Люди бы женились на обслуживающем персонале .
...;-) Из бюро добрых услуг ( или как там эти организации по подбору домашней прислуги называются сейчас )
Язык чешется переспросить ...
А кто составлял эти правила, а ?
Где он ...жесткий список ...
Непринято не быть прислугой примужной ?
И придетной ...
Разрешено все, что не запрещено ...
Как мало о нем думают окружающие .
Ну и по вопросу ...
Что ДОЛЖЕН делать муж .
Зачем ты мне нужен ?
... ЛО отдала тому, который сказал ...
Любить.
...;-) За него и замуж вышла .
А стирать / готовить / убирать ...
Он, кстати, тоже умеет ...
Как и я .
у нас всё по наитию))) оба-лентяи страшные.
одно хорошо-мы друг друга не пилим)) )
у нас свой дом, а тут мужские руки везде нужны-косить, рубить, пилить.. . сейчас забор начал ставить.. . наверное-до осени))) ну и фиг с ним! (с забором) я тоже-могу помыть полы пять раз в неделю-могу-один. и мне муж ничего не говорит.. . так и живём-все завидуют)))
одно хорошо-мы друг друга не пилим)) )
В семьях где люди любят и уважают друг друга нет слова "должен" -все делается потому, что они "вместе" и в удовольствие... А если это действительно "брак" как юридическое соглашение, тогда начинаются расчеты, подсчеты, выгодно-не выгодно, буду делать-не буду, что я с этого получу... и как не крути все равно недовольны будут оба... потому, что союз не по любви - это пытка.
а об этом надо в самом начале договариваться.
У нас с мужем настолько много работы по дому, что и делить то ее некогда. Успевай только поворачиваться. Мы оба стараемся, обоюдно у нас все получается.
Ну пока ребёнок маленький мущина зарабатывает а женщине нужен уход за ребёнком по квартире муж должен тоже помогать, ну вообще всё нужно делать вместе !
я хоть себя сама и обеспечиваю, но считаю что мамонта все-таки в дом должен приносить муж) ) если муж не напрягается или не хочет облегчить, сделать комфортнее мою жизнь, то точно так же буду поступать и я, я не ездовая и уж тем более не ломовая лошадь, комфортную жизнь буду делать себе сама, а остальным как получится или как захочется))
Ну у нас например, без принципиальных распределений, делаем вместе) сама я педантичная, этакая узбекская жена, уборка рано утром, готовка..: ) муж помогает, Причем личная инициатива. Порой даже сам хозяйничает дабы мне приятно сделать) тут от человека зависит: ) Ну а так, такая у нас социальная доля, мы ответственны за быт, а они добытчики:)