вот у меня мать как маленький ребенок, вот никуда она без меня не может, что бы не случилось я как спасательный круг
честно мне это так надоело, вот я собираюсь через несколько месяцев уезжать с дочкой на пмж и честно я внутри содрогаюсь представив оставить ее одну, как малый деть, то руку сломала себе пару мес. назад, то теперь с ногой что то непонятно (упала сегодня) ходить не может, в травматологию отказывается ехать
какой то звиздец, я с ней поругалась сегодня, сидит плачет, я готова собрать свои манатки и хоть сейчас уйти, но оставить ее не могу, еще оплачиваю ее 4 кредита, устала я морально, вопрос: вы бы ушли только с той целью чтоб мать не много повзрослела и какие то свои проблемы научилась сама решать? как быть не знаю (
Прочие дела домашние
у меня серьезный вопрос (внутри)
да я понимаю вас у меня чем-то похожая ситуация. мать совершенно неприспособленный в быту человек, потомучто надобности не было учиться всё за неё бытовое отец делал либо дети. теперь живёт там сама вдалеке от нас--не знаю как ещё ходит. Потому что всем доверяет. сколько раз её обворовывали, банку открыть с огурцами не может, и тд. Сколько не учишь--бесполезно. Надо учить пока человек поперёк лавки лежит сейчас уже поздно. Кто каким родился таким и умрёт. Зато она деньги зарабатывает так что не считает их, поэтому если у неё вытаскивают 20 тысяч онаговорит---а хрен с ними, приобретений без потерь не бывает. Я опять в шоке валяюсь, а ей нормально.
Немного не правильный подход у вас. . Нужно не быть её спасательным кругом, а занять её заботой о вас. . Вестии себя так, как будто вам от неё нужна помощь. . чтобы она не от вас ждала всего, а вы от неё.. Ну это для неё.. Ну т. е. нужно притворятся, что вы чего то не можете. . и хотите чтобы она вам помогала. . и т. д. и т. п.. . Так постепенно она придет к тому, чтобы не ждать всего от вас и научится сама за собой следить. .
Да. . а оставить мамку в таком вот состоянии я бы не смог. . Правда моя было ну оочень самостоятельным человеком...
Мать давно умеет решать свои проблемы, кроме одной- не в силах тебя отпустить... уезжай. Ты должна строить свою жизнь
ее надо взамуж отдать .
Наталья Быкова
она не хочет...
ни как, я то же хотела жить своей семьёй, но пришлось взять маму к себе, весь дизайн и планировка квартиры к черту, бытовые и моральные проблемы, НО! она моя мама, и я у неё одна и если бы не она, я бы ни когда не знала, что такое любовь и счастье материнства и тепло семьи, хотя моя мамуля совсем не семейный человечек)) ) Зато всё это я узнала со своим супругом, а потом какой пример я покажу детям, ведь я то-же когда стану старой и неужели ненужной?
Похоже у вашей мамы с психикой нелады, покажите её психиатру, может её надо признать недееспособной и взять над ней опекунство а то еще несколько кредитов наберет.
Наталья Быкова
нет,психически она здорова,это под вопросом даже не стоит
кредиты ей больше никто и не даст,она уволилась и официально не работает....
я ж не оставлю чтоб шла пеня
ну если бы мать не могла ходить- не ушла бы.. .
дождалась бы уж, пока нога заживет)
нет! от матери не уехала бы в целях воспитания, она не заслужила этого. .
а вот от мужа с превеликим удовольствием бы.. пусть поживет и поколупается один.
Ну когда то и вы не могли ничего без мамы... Настало время отдавать долги
а куда взрослеть, она же старше вас? ! ну оставьте её одну - она сломает себе ещё что-то и вы будете считать себя виноватой. наймите ей сиделку - то есть того кто будет готов её слушать - и она будет счастлива.
А прикинь, как она с тобой сопливой и обоссанной носилась в свое время.
Cветлана **********
Она ее и родила по собственному желанию
я бы мать не бросила!! ! она не повзрослеет от этого
Сегодня пересмотрела фильм по В. Токаревой " Террор любовью", всплакнула... Ваша тема. Не Подарок - ЛО...
У меня свекровь, такое ощущение, без совета, помощи сына ВООБЩЕ обходиться не может.. . Я понимаю, что он единственный сын у нее, но начинает раздражать. В вашем случае мама вами просто манипулирует...
может стоит так и поступить в целях воспитания... повзросления.... слушайте своё сердце. мы люди посторонние. как можем дать правильный совет. в каждой избушке свои игрушки...
мама это-святое. какая бы она ни была.
просто сядьте и спокойно с ней поговорите, а лучше обратитесь к психологу.
возможно она просто ко всем вас ревнуе и поэтому ведет себя как дитя малое, что бы вы ей больше времени уделяли?
конечно мама ээто святое но всему есть предел! поговори с ней серьёзно а если она тебя не поймёт уезжай!