Прочие дела домашние

СДД) У меня к Вам серьезный вопрос. Внутри)

В вашем случае видимо ребенок настолько привык к шлепкам и подзатыльникам, что уже и не реагировал.
Дочь у меня была очень спокойным ребенком, достаточно было ей дать альбом и карандаш, а вот внук это самое настоящее веретено, на месте и минуты не мог просидеть, да ещё мог и поскандалить, если что не по его))) , потому, старалась не брать в те места, где надо было провести не один час ожидания, а если уж приходилось, то старалась отвлечь занять ребенка, или и вовсе приходилось дела отложить, люди-то кругом не виноваты.... Ну что поделать, вот такой он был непоседа))) ) сейчас подрос, ребенок активный, но нормы поведения соблюдает, правда иногда приходится ему их напоминать, но достаточно об этом тихо сказать - он все понимает.)
Наталья Васильева
Лучший ответ
будет, будет. Куда ему деваться... .

А мой всегда себя тихо ведёт, так что у нас таких проблем нет.
Скорее всего так и будет, как Вы говорите. Но для этих женщин подобное поведение - норма жизни, их наверняка мужья гоняют не по-детски
Ольга Кузьмина
Светлана Фомина По ходу у них и мужей нет....
Вероятность высокая. Еще и своего ребятенка будет так мучить.
~(
~Zhuldyz~ (_-)Zozi(_-)
~Zhuldyz~ (_-)Zozi(_-) Ммм,тюльпан :)
Гулзат Султанова правильно. потому что с детства
воспринимает это как норму.
ну если ребенок никому не мешает, пусть крутится. дети редко, когда могут спокойно на месте стоять.
прошу его успокоиться и предлагаю поиграть или чем-то ему заняться, пока я занята
Ты бы видела как тетка мужа стрoила при всем честном народе в круизе :-) Я старзу поняла что это "наши" :-) В застегнутой наглихо рубахе заправленой в брючки :-) И жена: стой, не вертись, не морщись, не трогай руками :-) Таковы русские женщины - воспитательницы ;-)
Обычно если мы ждем, ну к примеру, на остановке автобус, я предлагаю пятилетнему сыну отойти чуть в сторону, взяться за руки и попрыгать на месте или покрутиться вокруг меня, но за руки - это обязательно, проезжая часть рядом, не дай Бог что. А если мы ждем очереди в магазине, то он стоит спокойно. У нас нет с этим проблем.. .
И пусть погоняет их, я только за....
Лора Проскер
Я с ними разговариваю)
Помогает обычно)
А вообще они понимают где нужно спокойно стоять) )
Ну а где и побегать от души) )
вот же две дурищи.. . огребут потом, когда дитятко вырастет, еще и жаловаться будут, дескать, тварь неблагодарная. дети просто так не вертятся, видимо, его постоянно вот так одергивают, а дети должны набегаться и наораться, когда это возможно. тогда смогут и постоять, если необходимо.
Тамара Бабкина
Я бы вмешалась обязательно, даже зная, что меня могут обматерить. Мне ведь ухо крутить не будут и от ребенка на какое-то время отстанут и ребенок увидит, что не все такие.
Begzada Satylganova
А потом соседи по палате будут громко вопить - какой у неё внук мерзавец, бросил несчастную на старости лет, а она ему всю жизнь отдала...
Гонять не будет, но смачно пошлет на 3 буквы, притом хватит раза. Когда мой был маленьким, я старалась с ним вообще поменьше в какие-то "такие " места ходить, в основном двор, дом и дача. Там он носился вволю, чтобы не было сил крутиться на месте. А сейчас просто кошмар - тащат своих отпрысков и на курорты, и в магазины, и в горы, реально ж детей начинаешь ненавидеть. Отметились - "я с ребенком ездила" Героиня такая! А ребенку, особенно "шило в попе" которые ОНО НАДО?
Валия *************
Воо, всегда говорю, что проблемы взрослых идут из детства.... Потом две эти старые пердуньи, крокодиловы слёзы будут лить, шо как к ним жизня-то несправедлива. Проще же им пендель отвесить, чем разъяснить и объяснить....
... Катя
у меня опыта нет, НО-КАКИЕ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.... откуда НЕправильные берутся?
Наталья Васильева А просто неправильные, не ответили))))
сама на таких подзатылиниках и поджопниках выросла.
и нече вроде, на родителей даже мысли нет руку поднять.
воспитание привито.
Скорей всего затюканным и вырастет, тихим, никаким.

ПС: Со своим бандитом мы вместе по поликлинике бегаем (ну или где там стоять в очереди надо) .
Из меня хреновый воспитатель, если честно =\
когда такое вижу, у меня сердце кровью обливается. Вырастит и возненавидит женский род, вот и всё.
Отец у меня один раз не выдержал, сделал замечание мамашке, которая матом ругалась на ребёнка. Ну а смысл? !
Брат только один случай видел во дворе. Мамашка бьёт ребёнка, отец увидел, подошёл, двинул ей так, что она рухнула и не вставала. Забрал ребёнка и ушёл.
Я понимаю, что когда появятся у меня дети, я не знаю, хватит ли у меня терпения и мудрости. Но надо уяснить здесь и сейчас. Что это твои проблемы, если ты бесишься, если ты в гневе. Если ребёнок ведёт себя не так, виноват ты, а не он. Ты же его воспитываешь, ты что-то делаешь не так.
Возможно таким и вырастет, мне кажется вероятнее всего.
Привыкли не учить ребенка как вести себя, а бить постоянно. Отвратительные мать и бабушка, детям объяснять надо все.
Яна Коваленко
Пока детей нет, скоро будут.

вы ребенка не знаете, может он всех достал.
нормальный ребенок это не тот который бегает и прыгает, вертится постоянно.
а тот у которого уже какое-то воспитание проявляется. 5 лет это не 2 года.
уже пусть стоит спокойно.

Этому ребенку может каждый день говорят, вести себя нормально. а ему все равно.
Гулзат Султанова если ребенок не воспринимает,
значит, у него проблемы с нервами
или психикой. он по любому не виноват.
значит, его надо лечить и уделять
много, очень много внимания, а не бить.

неужели вы не понимаете элементарного?