Прочие дела домашние

Вопрос к мамочкам,которые вышли на работу,как ляльке 1,5 исполнилось и оставили малыша бабушкам)))

Вы ребёнка к бабушке домой отвозите или к вам домой бабушки приходят?Как ребёнок реагировал на разлуку с мамой на целый день?
Я отводила к бабушке каждый день как в садик. Для него это было нормально, вечером пытался мне рассказать (на своем языке) , как проводил время. Но уже год спустя ему надоело к ней ходить, всегда одно и тоже. К счастью, дали садик, и он стал проситься обратно к бабушке, потом привык к садику. Сейчас сыну почти 4 года, он очень общительный.
Ирина Петрикеева
Ирина Петрикеева
1 168
Лучший ответ
я бабушка 1,5 внука, дочка уезжала почти на месяц в крым, нормально мы с малышом прожили и даже иногда спокойнее.
М. Р.
М. Р.
87 050
Не накручивайте себя. В садик правильно адаптируете, за день даже не вспомнит о родных.. .
В 1год 2 месяца устроили. С радостью ходит.
Нет места, так с бабушками сидеть будет.
я работала сутки - трое, отвозила перед сутками ребенка бабушке, после суток сразу за ним ехала . тяжело было всем ..
Sona Sharm
Sona Sharm
59 749
увозила на неделю туда.... на выходные домой

смотря как далеко живут родственники от вас.... и есть или нет у вас машина
просто если каждый день ребенка возить это ужас.... придется его дергать постоянно
мы тогда у свекрови жили.... всё нормально.... а как ушли в свою квартиру, так и малышку в садик определили в 1,7....))
на работу я вышла в 6 месяцев...
KM
Kiss Me
40 381
вот наша бабушка должна приехать осенью.. нам как раз полтора будет... посмотрим)))
Я к маме отвожу, она живёт в 5 минутах ходьбы от меня. Нормальная реакция, без истерик.
Еленка Сюкова То есть вы его отводите утром,сами на работу,с работы забираете?Во сколько вы его поднимаете утром?
С первым было проще - училась в институте, жили вместе со своими родителями, так что как то безболезненно. Дочу в 2 года в сад отправила, сама - на работу, сначало тяжкоооо... потом привыкли)
я вышла было ей 1.2...сидит с бабушкой в деревне, т. к ей тяжело ездить в город.. и мы вот мотаемся с работы из города в деревню... устаем сами -жуть!.. а дочка со свекровью хорошо ладят... плачет конечно она по утрам, когда мы уезжаем, но главное надо делать это не заметно.. отвлечь ребенка в это время, увести в другую комнату.. тогда безболезненно проходит все. периодически остаемся с мужем в городе, в своей квартире... она о нас даже и не вспоминает в эти дни... но мы очень скучаем.
По-разному было, когда отводили когда бабушка приходила, а по поводу разлуки - не проблема вообще, он у нас привыкший, часто на выходные к бабушкам ездил, по маме нет истерики вообще.
а я на работу вышла когда дочке 4 мес. было, Бабушка к нам переехала)
Так что я теперь все время на работе (а доче уже 2,3 года), и мое отсутствие она практически не замечает, но стоит бабушке куда-то отлучиться на минутку-рев на всю квартиру: "Мамааааа!!!! ")))
Я на сессию пойду перед НГ... вот посмотрим как отрегагирует) ) как раз будет 1,5 года))
дедушка пойдет?)) ) когда мы внука забираем к себе, где то с года - на два три дня, нормально, даже не вспоминал ни маму, ни братика, ни папу.
теперь ему год и одиннадцать, больше двух дней не остается - скучает и за братом и за мамой.
А я живу с бабушкой

Похожие вопросы