Прочие дела домашние

вместе нужно съесть пуд соли тогда семейное благополучие обеспечено...а пуд это сколько?и так ли это на самом деле?)

эх-х-х-х-х если бы это так было.. . я бы уже давно не один пуд слопала....
Маргарита Штраус
Лучший ответ
Пуд 16 кг, и съесть его придется, поскольку и в беде и радости и в горести и в болезни.
Tata Funtic
Вообще-то пуд - это 16 кг..) )
Семейное благополучие тут ни при чем.. . нужно съесть вместе пуд соли, чтобы узнать какой человек на самом деле...
Не благополучие обеспечено... а просто человека узнаешь тогда, когда вместе с ним съедаешь пуд соли.
пока съешь пуд соли - старость придет)
Не знаю, мы только 15кг съели !!!)))
Ibad Qadirov
думаю семейное благополучие приходит после того, как люди, так сказать - "притрутся". первый год совместной жизни (думаю не меньше ) самый тяжелый. . за это время люди познают все нюансы обычной бытовой жизни своего спутника, узнают много нового.. и тут уже зависит от того - насколько оба человека смогут принять, понять, пойти на какие то компромиссы ради другого, дабы не нарушить его уникальное мировосприятие и привычный ритм существования. .
Nastya Goman
Это образное выражение, пуд=16кг
Если все поговорки русские понимать буквально - обхохочешься
пуд это 16 кг.... но значение тут переносное ))))
Семейное благополучие не зависит от съеденной соли! Оно зависит от ПОГОДЫ в доме....)))
Аня Васильева
Пуд - это 16 кг. Соль продается килограммами, мы покупаем 1 кг соли примерно раз в полгода (семья большая) ) Вот спустя 8 лет аккурат пуд и съедим)))
Наталия Нечуя
Тогда вы умрете, не слушаете эти бредовые поверия!
*** ***