Прочие дела домашние
Преобладание черного цвета в одежде- признак депрессии?
Никогда не задумывалась и не замечала, что в моём гардеробе преобладают черно-белые цвета. А сегодня постирала свои вещи, повесила сушиться, прихожу в ванну и вижу картину- висит 6 кофточек разного фасона, но все либо черные,либо черно-белые. Задумалась...С точки зрения психологии, черный цвет- депрессивный?
Цвет депрессии - коричневый. А синий с черным -любимое сочетание самоубийц. Черный скорее цвет замкнутости, отчуждения или высокомерия, его предпочитают подростки в поиске себя. А я и сама люблю черненькое. Кому-то просто к лицу. Да и практично.
Чёрный цвет "стройнит".Может Вы просто не довольны своей фигурой?
Нина Викторовна
нет, с фигурой всё отлично)
я уже 14 лет практически одно черное ношу.. . вы на дизайнеров посмотрите, что они носят?))))
Не-а.... у меня много чёрных вещей.... чёрное-белое.... это просто КЛАССИКА.... депрессухи никогда не было и вообще не понимаю что это такое.... по мне.... так это просто симуляция. Вокруг столько всего интересного!?
С точки зрения психологии, все люди - разные. Если конкретно вы не видите в себе признаков депрессии, значит, их у вас нет.
Вообще, если уж оперировать медицинскими терминами, то депрессия - достаточно тяжелое заболевание, требующее лечения. И есть она у единиц из тех, кто любит употреблять это слово применительно к себе...
полная чушь! Дело вкуса - не более, хотя, если хотите, у Вас твердое представление о том, что Вам нужно, только КРАЙНИЕ цвета диапазона (т. е ДА или НЕТ) , без всяких там "розовых примочек".
нет, признак практичности, черное сочетается со всем
нет. просто гряз не так видна
Нина Викторовна
не, я по этому принципу одежду не выбираю)
У меня тоже много черного. Но меня очень сложно назвать депрессивным человеком. Я думаю это просто дело вкуса.
Черный цвет депрессивный, только если наблюдаются другие признаки депрессии, а в остальном - все нормально. См. тест на депрессию в сети.
было бы странно видеть мужчину в черном костюме красных ботинках.. и .зеленой рубашке.
Нина Викторовна
Мужчину может и странно видеть в таком сочетании, но я - девушка!
Не. Просто у каждого свои вкусы одежды) но если вы заметили странную причеху черную или какие то тона черные то это может быть колдун))