Прочие дела домашние

Вы верите в домовых?+

Двум моим знакомым людям приснился один и тот же сон (или не сон?). Ночью на них прыгает огромная кошка, они не могут от нее отбиться, вся ее шерсть, противная, они пытаются кричать, но звука нет... Потом они просыпались - начиналась паника. Забивались с головой под одеяло... Одна из женщин искренне считает, что не спала и это был домовой, который превратился в кошку. Под одеялом "Отче наш" читала)) Другая смотрела на этот сон более реалистично, в домовых не верила, но после того, как узнала в рассказе свой сон, да еще и в слово в слово обо всех ощущениях - начала интересоваться чем его задобрить... И еще одно интересное обстоятельство - на месте где их держала "кошка" остались самые настоящие синяки. Как будто действительно кто-то держал за руки и за ноги... Честно скажу, моя вера в потусторонний мир тоже сильно пошатнулась. Вспомнила как на рассвете отчетливо услышала, как по квартире кто-то ходит, открывает дверки шкафов на кухне. Я на полном серьезе списала на глюк. Но страшно было очень. Вот хотелось бы у вас узнать, люди семейные, адекватные (я надеюсь таких тут большинство) - МЫ БРЕДИМ??? Ну не укладывается весь этот бред в мое сознание, но в тоже время факты говорят сами за себя... Как вы думаете, как это можно понять? Вы встречались в своей жизни с чем-то таким?..
Вот зачем вы меня напугали, я очень впечатлительная. Мы когда со съемной квартиры съехали, я здесь отсыпалась, там вообще что-то страшное творилось, теперь не знаю глюки ли это были, либо что-то еще. Только забывать стала (((
Ирина Константинова
Лучший ответ
Нигара 83 )))) ну значит не будет скучно)))))))))))))
Олеся Синянская Да я сама забыла уже давно про тот случай, а теперь сижу думаю, как спать, страшно, блин((
я - не верю
Однозначно ДА!
К*
Каджестина *)
все естественно ибо есть еще и паралельный мир
Ольга Гавага
мне повезло - они меня не любят и мне не являются...
Я бы сказала, что "Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам" (с)
Valeria Ushakova
серьезно отвечаю. верю. . сама долго скрывала от знакомых. . но потом одна подруга рассказала то же самое, что происходило и с со мной . не можем же мы вдвоем одинаково сходить с ума ))
я верю в кошек . у меня их два . любого домового за пояс заткнут и вздознуть не дадут.
Inna Kosmina
От того что кто то не верит не значить чо нет этого. Так вот скажу.... или они обидели кошку в жизни своей или кто то с кошкиным призраком мучит их.... пусть сходят к знахарям... с этим нельзя шутить...
а у меня вещи прячет... и пока не попрошу отдать, не найти никак! а потом оказывается, что они на самом виду лежали))
Т Зр
У меня дома живет чудесный домовой)) ) Причем, кажется, независимо от того, верю я в него или нет)) )
Мастерски отводит глаза от вещей, в первую очередь- от книг)) ) Причем не только мне, это можно было объяснить моей невнимательностью)) ) Один раз я, моя дочка и мои мама с сестрой, которые заехали к нам в гости, полчаса искали книгу, которая лежала на самом видном месте)))
меня тож душили... хоть и не кошка... давно это было, но видела его два раза... др сих пор не знаю сон ли это был... если сон, то очень реальный
Lydia Franz
Танюш, я не верю, я знаю. Такое может быть, правильных выход-читать молитву.
Yana Lebed'
Приходят по пьяни!
Домовы существуют
Не верю, хотя один раз с подругой ночью слышали как кто-то ходил. Двоим показаться не может. И так пару раз было. Но я всё равно не верю в домовых. Может сущность какая ходила, но не домовой)
задобрить?
Бесов задобрить?
блин, ну голимое язычество, чессс слово.
люди, вы хоть Библию в руки брали, хоть раз??? ?
где там про домовых хоть слово сказано.
Дьявол может принимать любые обличья.
задобрить, неее я офигеваю, нет чтобы к Богу идти, просить защиты, так нет, надо идолопоклонничеством заниматься.
Аня ***
Мне думается, что ничего такого нет. Просто дом, его составные части старятся, как-то меняются, поэтому там скрипнет, здесь стукнет, оттуда повеет.
Олеся Шпагина
Вот как теперь спать идти? Да, было. Слышала, видела. Родные тоже встречались.. . У подруг ваших что-то случится, скорее всего неприятное...
Наталья Разова
скоруё всего они усть и лучше жить сними дружно, потаму что они по-любому сильней!
Ирина Шевченко
пусть они в меня верят))))
Могу сказать точно, у меня подруга его видела, и не верить ей нет никаких оснований, ещё в её доме его многие слышали, а когда она переехала жить к мужу, слышали там. Лично я только во сне ощущала что, кто ложиться рядом. Бывало, что не могла пошевелиться. А однажды, не знаю конечно от чего, от старости или ещё от чего, когда ночевала одна дома, в серванте рухнули стеклянные полки, там стояло много бокалов и всяких рюмок, это всё вдребезги. Вот когда был ужас, сплю а в 6 утра ужасный грохот, и звон разбитого стекла.
Олеся Синянская Оооо, представляю)) У нас в ванной плитка со стены обвалилась ночью, а у меня там посуда стояла, такой грохот среди ночи!)
Да! У нас живёт в квартире домовой, его зовут Гриша! Он только иногда своё присутствие обнародовает, довольно редко)))
Ольга Набокова
Верю, со своим стараюсь дружить.
я все же не верю в эти сказки
Евгения Л
даже знаком с ним
бабушка моего знакомова рассказывала мне, как несколько лет назад, ночью на нее прыгнуло что-то рыжое и шерстяное, прыгало поней, она закричала, вскочила и разбудила сына с невесткой, но когда они зашли к ней в комнату и зажгли свет, никого там не было. она говорит это либо домовой, либо черт.
Настя Ковтун
кто-то верит кто-не верит, но это не значит, что их нет. Я лично не с чем с таким не встречалась. Но говорят если они приходят, то ждите серьезных перемен. так, что относитесь к этому с позитивом
Драгиль Анна
это не кошка, это страшная вешь или скорее сущность,
а еще оно смеется когда молитвы читаешь... .
а когда целует тело.... как электрошок.. .
нет не верю
"это" было мохнатое и огромное. Я после этой встречи года три спала с включенным светом.
У нас в квартире много лет жил домовой, облюбовал себе ванную комнату, время от времени хулиганил, сбрасывал шампуни, однажды даже облил ими мою собачку, которая любила спать на кафеле. Переезжая в другое место я по традиции позвала его с собой, он поселился так же рядом с шампунями и сейчас время от времени также шалит сбрасывая их в раковину. Мы всегда относились к нему, как к члену семьи.
*** Лора***
Скорее да, чем нет, но сама в жизни ни с какими домовыми и прочим не сталкивалась, да и не хочу....
у моей сестры был случай ещё страшнее. а у мужа сестры тоже "кошка" прыгала. я сама однажды ночью сидела на кухне и писала конспекты. время было полтретьего утра. вдруг я отчётливо услышала как кто то как будто смачно что то кушает-почавкивая. я вскочила. сама себя успокаивая что мне всё почудилось-поздно ведь уже и спать охота вот и показалось. походив немного по кухне решила всё таки дописать конспекты так как рано утром надо было вернуть книгу её хозяину. снова села. пишу. и вдруг опять это чавканье!! ! в доме никаких животных нет-кто это мог быть!!!? я как сорвалась со стула и бегом в комнату. закрылась на замок от страха. в комнате ещё долго слышала что в коридоре кто то топал маленькими ножками. потом я завела кошку и кошка пряталась иногда под стулом и шипела на кого то... вообще в моей жизни много таких случаев... у моей прабабушки был дом старинный такой-он до сих пор есть но мы его продали. так вот этот дом с привидениями и со всякой нечистью. этому дому уже лет 120.
Makpal Baitlenova
Я верю. Два раза душил, когда в отчем доме жила и раз на съёмной квартире О_О! Без синяков, но такое состояние жуткое было! Даже закричать не было сил во сне! Сейчас, ттт, живу в квартире мужа, ни разу не приходило ничего подобное :)) А мачеха вообще рассказывала, что её регулярно насиловал ( с мозгами, вроде, всё в порядке у неё),пока не освятила квартиру!
Настя Ковтун насиловал????ужас!!! так это не домовой,а нечисть какая-то сильная
вот не знаю кто и как.. . но сама я верю в это все! Обычно говорят, что если домой держит или еще в какой-то контакт входит, значит он хочет о чем то предупредить, о хорошем или плохом.. . Вот вам две ситуации, как пример. Одна со мной произошла, другая с подругой моей подруги. Когда-то поехали с мужем в гости. Остались там на ночь. Ночью я проснулась от того, что не могу пошевелиться, закричать и вообще хоть что-то сделать. Испугалась до потери пульса =(( через месяц забеременела (до этого несколько лет не получалось, так что для меня это очень хорошее событие)).. . А у знакомой примерно такая же ситуация, домовой ее тоже держал, долго, крепко, шумел, пугал. Через несколько дней муж ее в аварию попал.
Вот хотите верьте, хотите нет. Может это и совпадения все, но мне как-то верится в то, что есть на свете что-то, нашему разуму неподвластное.
Юлия Еременко
Домовые конечно же существуют, я верю что они есть в каждом доме, но думаю что домовые так себя не ведут как у вас произошло. Это у ваших знакомых были не домовые а кто то, или что то другое, может какие нибудь инопланетные пришельцы. А может всё гораздо проще, они возможно выпили накануне слишком много. Только я тут немного недопонял что ваши знакомые это были женщины? И что они спали вместе что ли? И что у обоих синяки? Да скорее всего это бред, как то не понятно
Олеся Синянская У одной было зимой еще, у другой совсем недавно, они между собой практически не общаются, живут 1000км друг от друга... Обе женщины за 40, не пьют, не курят...
Нет, в домовых не верю. . А в энергетические потоки вериться...
ну а что, верю сразу и мгновенно
ага.... у меня дома домовиха живет. сережки стырила она мои, уже пол года найти их не могу. у меня ж модная домавиха. Полюбому вещи мои тайком мерит. Да и щас сидит и читает, то что я про нее пишу!!!
Нет.
Несколько раз встречалась.
Пару-тройку раз с чужими домовыми. И даже свой был, личный.
В абсолютно трезвом состоянии и не во сне. Это определенная энергетика, не спутаешь ни с чем.
Кот даже боялся. Домовые разные, есть страшные, есть просто веселые, если так можно сказать.
Да фиг его знает, но у меня легулярно вещи пропадают, а через время находяться и именно в тех местах, где я их искала... Может домовой, а может просто невнемательность))
Нет.
Хочеться во что то верить
да верю
Не верю особо. Не сталкивалась ни разу.
Вы что курили?! дайте мне!