Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись к хобби мужа-рыбалке?если рыбалка всегда идёт в ущерб отношениям.Забывает про домашние дела,заботы..
Если совсем достало, проще завести себе тоже небольшое хобби (роман на стороне не в счет, вряд ли им будет расценен равнозначно, лучше, что-нибудь примерно одинаково противное) , чтобы всегда был повод оправдать какие-то недочеты по хозяйству со своей стороны, и веский аргумент против его последующей критики по этому поводу (мол, "у тебя же есть увлечение, мне тоже нужно отвлечься").. В принципе, недочеты можно создавать сознательно, чтобы обратил внимание, и поставил себя на Ваше место, поняв, что иногда чьи-то увлечения и удовольствия могут приносить дискомфорт другим.
Да дайте мужику расслабиться, может хоть там отдыхает.
Ну не постоянно же должны быть дела и заботы, праздники в жизни тоже должны быть.
Есть у нас такое хобби, отношусь нормально, иногда вместе ездим. Надо искать компромисс, он ведь тоже человек, а не машина для зарабатывания денег и выполнения хозяйственных поручений, имеет право отдохнуть и расслабиться.
А вы не связывайте отношения и дом работу и заботы какие-то. Личное пространство должно быть у всех. Там он расслабляется и восстанавливает свою нервную систему (чтоб однажды вас не убить)) ) Поезжайте с ним. Общие интересы укрепляют семью. Возьмите и малышей своих (ес ли они есть) . Не можете, не хотите - не ворчите. Вы же любите свои хобби и интересы и не любите когда вам мешают. Не делайте из брака тюрьму. Он не должен отказываться от рыбалки (даже если он там и не рыбалит, а выпивает с друзьями) только потому, что он женилсо. Во как.
Маргарита Быкова
спасибо за ответ...Особенно понравилась реплика:-чтоб однажды вас не убить))) хе-хе
я даже больше скажу, у нас плюс к рыбалке еще и охота.... к которой он приучает и старшего сына, которому пока всего 6 лет, но тому дико нравится.. .
да я и сама люблю это все дело, видимо поэтому у нас в ущерб не идет отношениям... .
а домашние дела, заботы сделаются либо на день раньше охоты-рыбалки, либо днем позже, но обязательно сделаются))) )
Если рыбу приносит, то пусть балуется дитё
да ну их "ЭТИ ДОМАШНИЕ ДЕЛА", - присоединилась к мужу и рыбачили бы вместе
Я с мужем вместе хожу, мне нравится очень, начиная с выбора удочки, наживки, обсуждения мест ловли и т. д. У нас много совместных увлечений и это очень здорово!
Так он и ездит на рыбалку, что бы забыть про домашние дела и заботы. А Вы отдыхайте пока его нет. Я вот вообще не парюсь по этому поводу. Зато он приезжает довольный и я без него отдыхаю. Находите во всем для себя плюсы.
когда как не этим случаем ты сможешь воспользоваться чтобы спокойно отдохнуть и насладиться тишиной..)))
а, вы, что хотите, чтобы он с вами стирал и готовил?! найдите себе хобби .а домашнии дела, они никогда ни заканчиваются. простоите на кухне пол жизни-а там и старость не за горами!!!!