Прочие дела домашние
Люди подскажите,в другой категории ничего толкового,чем вылечить отит?вн
Модераторы не переносите вопрос там в ЗДОРОВЬЕ не знают тут больше кто скажет чего....
Я вылечила внешний отит себе листьями герани. Ухо болело очень сильно, отит уже стал переходить внутрь, пошли "стрелялки". Берете листик герани (я брала среднего размера из середины растения (по высоте если смотреть)) , сворачиваете его трубочкой, немного можно помять чтоб сок начал выделяться, сворачиваете теперь пополам, и в ушной проход, чтобы черенок торчал снаружи. Можно просто оставить в ухе, а можно периодически поворачивать, я еще вытаскивала каждые минут 10-15 и мяла для бОльшего соковыделения. Листик после часа процедуры выкинуть, в сделующий раз взять новый листик. Отит у меня прошел на третьи сутки, делала утром и вечером, можно делать чаще. Успокаивает боль, "стрелялки". НО! я вынужденно лечила отит сама, потому как были выходные и не было возможности попасть к ЛОРу на прием. В связи с тем, что ушное воспаление может мигрировать в том числе и в мозг в запущенном состоянии, визитом к врачу пренебрегать не стоит, ИМХО.
Удачного лечения!
капли отипакс.. . но надо лору показать, обязательно.. . скорее всего надо пролечить все сопли
Отипакс купи насколько помню. Будешь капать и все пройдет
Оканочка, если нет специальных капель можно вложить в ушко турункулу пропитанную камфорным маслом сверху утеплить слоем ватки или марли. Я даже читала, что если уж совсем ничего в доме нт, то тот же процесс можно проделать с растительным маслом, только его нужно предварительно подогреть на водяной бане ( не сильно ). Масло будет держать тепло и боль утихнет. Кстати, про листья герани я тоже читала, но не пробовала.. .
Их специальных капелек мне нравятся " ОТИДЕП "
Татьяна Воронцова
Спасибо Верунь я купила Цифтриаксон и буду колоть....потому что вернется если капать буду(((((
Отипакс тебе в помощь и бегом к педиатру!!!
Оксан, отипакс хорошо помогает, и, как ни странно, глазные капли альбуцид. Жене моего брата альбуцидом в больнице отит вылечили.
закапать в уши луковый сок и положить сверху грелку
Каплями из аптеки))
Попробуйте лекарство "Аурисан".