Симптоматику " по книжкам" знаю, но реальные ощущения отита или пробки мне не знакомы.
Итак, на фоне насморка (соплей, проще говоря) чихнула, и у меня заложило левое ухо. Я им слышу, но острота слуха снижена, есть давление в области слухового канала. Есть шум в ухе, который мне мешает.
У меня два предположения -туда "приехала" серная пробка от резкого изменения давления при чихании, или часть насморка, и образовался отит, но не сильно глубокий (не внутреннего уха точно).
Сильной боли нет, не стреляет, но есть чувство распирания, небольшой боли от распирания.
При попытке выдохнуть с зажатым носом -что-то там ездит, но не больно.
Больше склоняюсь к серной пробке, но пока не понятно.
У кого был когда либо отит, или серная пробка-какие были при этом ощуения?
Резкая боль, чувство заложенности , ?
К ЛОРу завтра попасть не смогу точно... Если только в понедельник.
Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого была серная пробка или отит. Субъективные ощущения, никак не могу понять. что это может быть +++
Запросто на фоне ОРЗ отит развивается... симптомы примерно те же- снижение слуха- чувство заложенности уха.. покапайте теплую перекись . повяжите платочек, чтобы уши были полностью закрыты.
Есть капли Софрадекс в аптеке, продаются без рецепта. Можно покапать, воспаление снимут.
Или - ватку мочим в спирте или в водке, отжимаем, кладем в ухо, такой мини-компресс.
Елена Плотникова
Спасибо!
Была пробка. Ухо как бы заложено, плохо слышно. Ходила к лору, промыли за несколько минут.
И пробки и отиты были. По озвученным Вами жалобам больше похоже на серную пробку.
Во всех непонятных случаях с ушами я капаю борный спирт, и все проходит.
При отите так было. Нос лечите, станет и в ухе лучше. Есть капли в ухо от пробки серной. Несколько дней капать надо и рассосется, если это она. Лор в этом случае не понадобится.
О, Максимка же хвастался, что какую то приблуду сделал, и что то подобное вылечил.
Елена Плотникова
Кто такой Максимка?
Это скорей всего, евстахеит. Сопли попали в евстахиеву трубу. У меня такое в самолете было, когда 3 перелета за сутки было. Постепенно отошло. Но отходило долго. Брала ватку, смачивала в спирте и затыкала ей ухо.
А один раз было так - была небольшая, но резкая боль в ухе, потом все прошло, но начало ухо закладывать и все сильнее и сильнее, пошла к врачу, промыли ухо - фиг вам. Ну стала капли капать, постепенно слух вернулся.
Елена Плотникова
А какие капли капали, не помните?
У меня были пробки - просто глохла внезапно. Боли никакой не было, даже намека на боль не было.
В детстве отит был легкий - да, боль была, сначала несильная, потом стреляло. Не глохла полностью, как при пробках. Помню капали прополис, грели у синей лампы.
Распирание было при отите. При пробке не было.
При отите так было, но ничего в ухе не ездило)) Это легкая форма, в более тяжелой стреляет или пол головы раскалывается и главное не поймёшь от чего, а выяснилось отит..
Пробок не было)
Если есть/был отит, то сера вырабатывается в большем количестве. Вполне может быть, что это пробка.
На днях знакомая тоже капала что-то - ещё больше заложило) Но потом промывала долго и усердно - помогло. К врачам не обращалась, хотя я сразу её туда отправляла.
Сама же я, к счастью, никогда не знала проблем с ушами. А вот маме очень часто жгли восковую "свечу" (трубочка из ткани), чтобы вытащить пробку.
... Знакомому доктор чистил пробку - в маленькую клизмочку тёплый раствор фурацилина - и залил, потом откачал. Так пару раз - и пробка была удалена. Потом туда ватку чтобы не просквозило и всё норм )...
Елена Плотникова
Если это пробка -то это мне поможет. А если отит -то навредит...
Поэтому, хотелось бы точно дифференцировать, дабы не навредить...
Вряд ли это отит. Он у меня был, совсем другие ощущения....
Елена Плотникова
Спасибо. Да, под классические симптомы отита у меня не подходит. Но вдруг...
При отите - болит.
При пробке - просто шум в ухе, хуже слух...