Прочие дела домашние

Вот таки интересно ваше мнение

Какая разница между мужем и сожителем?(без закона,на жизненом уровне).ну есть у штамп в паспорте,ну и что он даёт?я вот 10 лет живу,так без росписи,и даже не собираюсь топать в загс.не вижу ни какого смысла ставить штамп в паспорт!!!может вы мне объясните?
В основном штамп в паспорте нужен для окружающих. Это всё из давних времен)) ) Если мужчине или женщине нужно будет уйти из семьи, штамп никого не остановит! А если вам хорошо вместе, то и без этих формальностей можно обойтись всю жизнь!
Da... Ri...
Лучший ответ
и не ставьте, раз не понимаете разницу между семьей и соседством, между сожительницей и ЖЕНОЙ.
Я совершенно с вами согласна и рассуждала всегда примерно так же, но моему мужу очень важно было как раз-таки узаконенные отношения, он у меня консерватор) ) Поэтому через 2 года совместной жизни, когда я забеременела, чуть не за волосы отволок в загс) ) После свадьбы я вообще не почувствовала разницы - что до, что после.
а детей хотите (или может быть уже есть совместные) ?
а имущество нажили (машина там, мебель) или все на съемных квартирах, на казенной мебели и на общественном транспорте?
если ничего общего кроме отношений нет и не планируется, то Вашу позицию одбряю и поддерживаю...
Кроме юридической - никакой. У меня знакомые семьи с тремя детьми так живут - по разным причинам.

( а подруга женатика из законной семьи увела, живут, дом купили, 2-е детей )
Gulek Nur
при регистрации брака не будет проблем с делением имущества и получением наследства
Света Шумен
Вот когда ваш сожитель решит создать семью и вдруг окажется, что увы не с вами, тогда вы сразу прочувствуете разницу))))
Юлия ну знаете-ли, штамп в паспорте не мешает многим "мужьям" создавать семьи с другими тетками...
Лариса Квашнина(Улиско) А если ваш законный супруг решит завести новую семью,вы так же останетесь не у дел
Если детей нет, то и не надо.
***ольга*** @
Юлия Вы думаете детям очень важно есть у мамы с папой штамп в паспорте?
Я вот уже 13 лет живу гражданским браком и не считаю его сожителем, а мужем, мне совсем не нужен штамп в паспорте, я самостоятельная женщина, у каждого есть недвижимость, а замужем я уже побывала и больше не хочу
Мария Захарова
Надюшка Гудошникова Вот))0 Точно самостоятельная женщина с недвижимостью- нафик муж нужен, а сожитель самое то)))) Вот и разница)))
муж считается отцом рожденных в браке детей автоматически, со всеми вытекающими обязанностями
не надо доказывать свое право на половину совместно нажитого имущества при разводе
супруги - наследники первой очереди в случае смерти
Почитайте ради интереса семейный кодекс, там все прописано.
Лариса Иркова
бедные дети!!!
Смотри... если не дай бог, что-то произойдёт, допустим муж (гражданский)
в больнице окажется, с амезией, а в паспорте не будет написано что у него жена есть_)
муж от сожителя отличается только штампом в паспорте, больше ничем. и полностью согласна с мнением большинства, что те девушки/женщины, которые говорят, что им не нужен штамп в паспорте, просто мягко говоря лукавят, им очень хочется получить заветный штамп, но увы никто не предлагает...
An
Angelina