Прочие дела домашние
Сосед часто курит,выходим из квартиры,прокурено.У соседа есть балкон.Что делать?Сорится не хочу!
Мой сын раньше курил, а я не переношу запах сигарет. Я купила средство на основе эфирных масел, нейтрализующее запах табака. Он нервничал от этого запаха, в конце концов бросил курить. Теперь всех друзей гоняет курить на балкон.
Зачем ссориться?
Можно по-дружески, доброжелательно и вежливо попросить.
Нормальный человек всегда пойдёт навстречу.
А если сосед не в порядке, то более радикальные меры нужны. ((
у нас уже принят закон о запрете, но и в России можете бороться... если вы собственник жилья, объединитесь с соседями и потребуйте, чтоб на площадках не курили.... большинством голосов.... а если курильщик наниматель, тем более.... выслала вам на почту ссылку...))) удачи в борьбе..)))
вы то хоть выходите из квартиры, и накурено, а у меня окна открыты целыми днями, не могу без воздуха, и кто то курит постоянно мне в окна! и мне не вычислить этого гада!!!! не понять откуда курят, сверху никто не живет, сбоку бабулька старая при смерти, с другого боку некурящие, а там я и не знаю кто! Я даже не вижу откуда дым идет, я блин беременная должна себе отравлять организм изза какого то идиота! Клянусь если я узнаю кто это, я просто разорву на части!
а зачем ссориться?, можно спокойно и с улыбкой, скажите, что у вас аллергия....
Зачем ссориться, можно просто отстрелять)) )
А если серьёзно, каждый раз, выходя из квартиры, брызгайте там где накурено забойным освежителем воздуха. И предупредите что у Вас от дыма случаются приступы бешенства... и справка есть если что...
http://www.orlovskij-2.narod.ru/pravila_polzovaniya.html
тут есть пункт 6.21, дайте почитать соседу.
А вообще лучше к участковому обратиться, сейчас вроде закон уже принят или вот-вот примут о запрете курения везде, кроме своей квартиры.
А Вы думаете, что ели он будет курить на балконе, то другие люди страдать от этого не будут?
лестничная клетка, она, клетка, для всех (соседий) , что то не устраивает вызывайте участкового
замуровать гада
Бесполезно что либо делать! Но это нарушение, Вы не должны страдать от курильщико!!! Ждать когда сдохнет от сигарет или наорите на него может головой подумает что он не один и окурки все к нему под дверь сметайте...
дада, кстати, у нас таже самая проблема, а потом еще окурки возле порога остаются