Прочие дела домашние

Сосед на балконе курит.. . и ведь не скажешь ему ничего против?

??? ????????
Да не скажешь, а стоило бы.. . Когда тебя каждое утро будит этот табачный смрад. Вариант закрыть окно-не выход. На ночь не закрою, а утром бесполезно уже, когда проснусь в комнате дым, а на балконе уже никого. (Диффузия, мать ее..)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У нас рядом сосед тоже курит на балконе вонючую "Приму" без фильтра, раньше закуривал в подъезде, я его шуранула за это, слава Богу перестал. Я считаю лучше пусть курит на балконе, чем в подъезде, хоть окна можно закрыть здесь, а из подъезда прет табачище в квартиру.
Закрывайте и Вы от него окна, больше ничего не сделаете...
пожалейте человека
Aigerim Moldokmatova
не скажешь. Та же история. Давайте пожалеем их как рекомендуют, у них права же, у нас, некурящих только нет прав ни в подъезде где накурено, ни на остановках, ни даже уже у себя дома, где мы должны замуроваться даже летом. ПРи этом они обладают гнилой привычкой вредящей окружающим, а мы должны отойти если не нравится, то есть в космос улететь ( потому что там единственное место где не накурено пока) . Такая вот правда жизни, необходимо дать дорогу дураку--их же больше. Пусть вольготно живут на руси и нарики и алкашня и убийцы и куряки, это правильный путь для России, у всех права, всех жалко, убогих вдвойне
А вообще то балкон тоже относится к общедомовому имуществу (пусть платим за него с коэффициентом 0,3, но если ремонт, то за счет управляющей компании) . Значит на нем курить нельзя!
А вообще это культура, т. е. её отсутствие. Наши ещё и бычки кидают, у меня окна на лоджии подгорели.

И только один сосед всю жизнь (уже больше 45 лет) выходит курить на улицу. У них был 1-й этаж, сейчас 2-й, всё равно курит только на улице.
Elena Korol
Конечно не скажешь. Это его законное право-курить на собственном балконе.
и мой курит... сосед) ) а муж на уличный общий балкон выходит. т. к у меня сетки стоят) ) он у себя дома и оставьте уже бедных курильщиков в покое, хоть дома! сама не курю, но права курильщиков жмут везде--хочет-пусть курит... главное, не тебе в лицо и не в детскую коляску...
ну курит... это не запрещено
Oly Bubnova
У меня тоже. Они у себя дома. Не запрещено.