Прочие дела домашние

накануне 1 сентября такой вопрос сам напрашивается....

у одних людей воспитатели у детей звери, учителя тоже ничем не лучше....у других картина совершенно противоположная-и воспитатели замечательные и учителя не хуже....от чего это зависит как думаете???
Сауле Рахимова
Когда сын воспитывался/учился, было совсем другое время: я детский сад и школу могла выбрать. И выбирала не по престижности, а именно общаясь и наблюдая за теми людьми, которые бОльшее время суток будут проводить с моим ребёнком...
Анюта *****
Лучший ответ
скажу так.... не знаю как у кого и кто к чему привык но сужу по тому какие учителя у нас в селах где я училась и в городе.... это небо и земля у нас учителя с душой и желанием идут учить деток а не отбывать, у нас атмосфера в школе приятная и добрая, а в городских школах ужасная атмосфера.... и учатся все так же тупо и без желания.... все зависит от учителей, я надеюсь что моя младшая дочка будет учится в сельской школе ...
у моих всегда были прекрасные учителя и сейчас тоже
Елена Морозова
от того что люди РАЗНЫЕ
У нас в саду одна воспиталка была золотая, другая грымза
в школе.. учительница.. как бы помягче. .
не может держать класс
на ее уроках они на ушах стоят, шум такой, что в ушах звенит
сын приходит и говорит что у него болит голова, вырубается сразу
Она не может сладить с первоклашками, а есть реально дебильные дети
Оценки ставит по настроению
иногда удивляешься, что 5 -ка за 2 ошибки, а иногда 3 -ка за 1 ошибку. .
ну и еще в принципе много претензий. .
деньги- вообще отдельная песня
кто то меня любит, а кто то ненавидит... и учителей так же.. у дочи директрисса была.. ее все прям ненавидели... а доча обожала... умная, красивая женщина, которой всегда есть о чем поговорить и с детьми и с родителями... только ограниченные и завистливые могут говорить про нее гадости... это мое мнение.. оно не совпало со многими другими.. .
во, и еще сегодня услышала-мама с дочей зашли, спрашиваю: хотите в школу?) мамаша-слава богу, наконец то... надоели за каникулы, пусть теперь учителя с ними мучаются... .
от родителей и зависит - надо искать хороших и туда отдавать детей
секрет в том, что воспитатели и учителя относятся ко всем детям по разному. Одних готовы в попу целовать, так как их папы "помогают" классу, а другие этого не делают

у нас как раз из таких - любит "золотых" деток
Анна Рогова
ну как от чего... как попадет. звери есть среди всех профессий, как и замечательные люди.
Да как повезёт! Ни от чего не зависит...
от того что люди разные бывают, некоторым с ними везет а некоторым - нет)
часто выпускники школ, хорошо закончив учебу не могут определится с будущим и под давлением родителей поступают в пед, не имея никакой тяги к детям. вот и получаются педагоги, вечно недовольные, раздраженные детьми
Просто мы поразному реагируем на людей. Одному человек кажется плохим, другому хорошим.
от школы, от её рейтинга
от взаимоотношений с учителями самих детей и непосредственно их родителей. Немаловажным является личное воспитание и моральные ценности человека-воспитателя его способность адоптировать умения и способности своих учеников, воспитанников, а также лояльность ко всему новому) )