Прочие дела домашние

Вопрос о наболевшем -про 1 сентября и подарки к нему+++

Наконец то наш класс эволюционировал для общего букета от класса на 1 сентября. Так букет будет один и приличный, чем бесконечное количество никому не нужных букетов из астр и гладиолусов.

Но подавляющее число родителей в соцсети не унимается -им хочется подарить еще и конверт к 1 сентября. Типа -по 300 руб сбросимся - никто не обеднеет, а учителю приятно будет 10точку к 1 сентября получить...

А все кто не хочет сдавать 300 руб -жадюги и опозициОНИСТЫ.
Вот одна я не вижу смысл дарить деньги к 1 сентября?
День учителя, ДР учителя.... но 1 сентября -зачем?
Или так все теперь делают?...
Анна ********
жополизы. Думают если они угодят таким образом учителю, деткам им это зачтется. тоже не считаю, что надо дарить конверты на 1 сентября. Ну если очень хочется, то уж к букеты можно докупить корзинку подарочную с чаем, кофе, шоколадом, но деньгами... бред какой-то
Наталия Бородина
Лучший ответ
Это кошмар, просто кошмар. Я не шучу. Конверты с деньгами на 1 сентября- это ужасно.
Осень
понты...
Асель Аденова
Я в таком не участвую никогда. Не вопрос денег, как вы понимаете. Чьи-то там призывы и, тем более "кто не с нами, тот против нас" меня только развлекают.
__
_Nixie _
те, кто дарит конверт с деньгами - провокаторы и придурки. потому что на языке юристов это называется ВЗЯТКА, а не подарок. и все это может привести к очень печальным последствиям. но, как грится дураки должны страдать. туда им всем и дорога.
вот о чем впервые в жизни слышу, так это о таком. Ладно бы в выпускном классе конвертик дарить. Но на 1 сентября??? учителю, конечно, приятно будет получить 10к, но это может ему обернуться бОльшими неприятностями. кароч, не надо. А вот общий большой букет - идея хорошая.
Назыма Кабиева
Ну пусть от себя и дарят, если их так прёт... я тоже считаю что одного букета от класса достаточно...
Я вообще не вижу смысла дарит деньги учителям ( подставлять их). Да и не возьмут уж деньгами ( ну которых я знаю). Почему не подарить сертификат в книжный магазин, например, если уж так хочется сделать приятное ( кроме букета)? Кстати, учителя любят большое количество цветов на 1--е сентября. Ну, понятно, и одному букету будут рады.
У нас такие же долбанушки.
Дрюкаю и троллю их вечно.
У нас не собирают деньги к 1сентября. Мне кажется нельзя в этом плане принуждать. Кто хочет сделать подарок - пусть делает за свой счет. Кто не хочет, значит не хочет.
Кому то 300руб не деньги, а кому то дополнительные фрукты детям или там игрушка. Не все в равном финансовом положении находятся. Тем более к началу учебного года и так много расходов обычно.
Подарок больше 3000 нельзя. То чем занимаются эти родители - вымогательство. Сначала вымогать деньги с родителей, а потом давать взятку учителю - хорошенький подарочек к 1му сентября!
Натали Хажиева
Всегда и везде находятся такие хреновы активисты. Поубивать хотелось в свое время
Нет, не все так делают. Никакой логики в подарке, кроме цветов, на 1 сентября не вижу, а деньги, как многие уже отметили, ещё и банально нельзя «дарить» учителям, если не хотите, чтобы те остались без работы.
**
***танюшка ***
Совсем, чтоль, обалдели эти ваши предлагальщики?
с каких херов деньги дарить? они ебнутые что ли? Я бы не стал. Максимум на букет бы скинулся
Не вижу вообще никакого смысла "скидываться" - выкинутые деньги. Если уж доплачивать частный гонорар в дополнение к государевой зарплате (врачу, учителю и т. п.) - то ради того чтобы заслужить его повышенное внимание, готовность помогать сверх положенного по инструкции, за пределами установленного рабочего времени. А в общем конверте деньги обезличиваются. Получается благотворительность какая-то.

Кстати - вопрос тем кто говорит что это незаконно - а какой закон нарушается такими гонорарами? Под статьи "взятка" или "коммерческий подкуп" они не подходят - учитель не госслужащий, а всего лишь работник госучреждения, и никакой власти не имеет, которой мог бы злоупотребить за деньги. Разве что оценки незаслуженные поставить))) Но в этом родители точно не заинтересованы - они заинтересованы в дополнительных занятиях например. Школьные оценки не играют никакой "юридической" роли - а ЕГЭ проводится обезличенно.
Ольга Андреева
я лично против ДЕНЕЖНЫХ подарков. Кроме того, это и запрещено законом. Зачем делать противозаконные действия? Зачем вынуждать учителя идти на противозаконные действия?
Пля в этом народе коррупцию непобедить. Дебилы да ещё и бессовестные.
Пима - Гуль!!! !!!
Ольга Андреева коррупция - это "Димон", а не врачи и учителя
а ведь нельзя учителю подарки принимать. только цветы и канцелярию до 500 рублей. за остальное можно и с работы загреметь запросто.
Уверена, учителю лучше деньги, чем букеты )
Не сбрасывайтесь, это Ваше право. Пусть дарят деньги те, кто хотят.
День учителя что ли, чтобы подарки дарить? Если так хотят отметить, то отмечание должно быть и для детей. Устроить чаепитие в классе и всем дружно за собой убрать.
Маша
Еще и учиться не начали, а уже деньги дарить?
Анна ******** Вот именно...
Первый раз слышу про такое. Очень плохая выдумка.

Астры и гладиолусы ничем не плохи, они потом неделю стояли по всем подоконникам в вазах, банках и прочей пригодной таре. Собственно, в этом и смысл цветов на 1 сентября. А не учителю розы с орхидеями подарить. (Имхо)

Активисты, которые будут покупать букет, пусть сами цветы выбирают и составляют букет. В готовый букет напихают разной дряни, которая завтра завянет. Такой букет только выкинуть.
300р не большие деньги, сдавайте и купите цветы дешевле
Лилия Реуцкая
Я живу в Дании, здесь сделать подарок учителю, врачу а также другим работникам считается коррупцией. Сделавший подарок и принявший его попадают под статью. Можно сделать подарок другу, имениннику и приглашенному на праздник.
деньги это лишнее, цветов много тоже нет смысла дарить, пару букетов от всего класса достаточно. Мое мнение