Прочие дела домашние

А если вы купили малышу новую игрушку вы берете её на площадку,а позволяете играть другим деткам?вн

Сегодня немного удивилась тому как люди умеют быть непонятными....у нас вечером собираются мамочки с малышами на площадке,так вот сегодня пришла тетка с соседней площадки с малышкой ну и с игрушками она стала говорить по телефону,а малышка игралась с детками и тут вдруг эта тетка как бросится к одной из(наших)деток с криками:"Ты зачем взял то что не твоё"....мы были в шоке то есть то что её девочка играется нашими игрушками нормально,а что наши детки это зась....мы ей почти вежливо обьяснили БЕРИ СВОЁ СОЛНЫШКО И ИДИ ДОМОЙ....не знаю...мы всегда берем игрушки и дети всегда чужими играются у друг друга берут.а мы смотрим что бы не поломали я считаю это нормально....как думаете?
Лариса Зуева
Нормально. Когда идём на площадку и дети берут с собой игрушки, то понимаем и готовы к тому, что в игрушки будут играть все дети на площадке, это нормально. Тёть неадекватных не встречала пока, но когда начинают конфликтовать дети из-за тех же игрушек, просто разруливаю ситуацию например разговаривая и предлагая поменяться на время игрушками, если не получается, то настаиваю на том, чтобы каждый играл в свою и не отнимал у других....
Ирина Волкова
Лучший ответ
нормально конечно... я сразу все в песочницу высыпаю. и не заплакаю если че не досчитаюсь или поломается
Наталья Волчёк
а я свою так и приучала. но не с воплями конечно. а вот недавно мальчик пристроился к нашим ходункам-каталке.. долго так их катал.. моя смотрит так жалобно.. типа вроде мы пришли катать их. . Ничего не сказала, ждала на сколько у родителей совести хватит.
Alena Я
Лариса Зуева ну ходунки и коляски дело такое если спросят то я разрешу если мама адекватная это не мелочная игрушка если поломаются жаль да и не каждый откупит,а вот игрушки...дорогие не берем,а те которые в песочнице как раз пусть бы себе игрались...
у нас каждая мама приносит по мешку игрушек. мы вываливаем это всё в одну кучу и все берут, что хотят. а потом даже весело всё сортировать и клады зарытые искать) ) апру раз такие истерички приходили. просто вежливо намекали, чтоб уматывала и всё.
не нужно на улицу просто брать дорогие и новые игрушки раз их так жалко.... а вообще я считаю, что ребенок сам должен решать что и кому давать, раздавать свои игрушки на право и на лево тоже не хорошо...
I Love... ...life
Я с вами солидарна.
Anuta Stepanova
У меня дочка сама решает кому она даёт свои игрушки, а кому--нет. Ей--2.8.А я и не лезу, только смотрю за тем, чтобы наши игрушки "не сделали ноги" и, чтобы у нас не было дома чужих игрушек.
нашими игрушками играют все кому не лень, еще и ломают.... ну, что тут поделаешь?)))
мы тоже играем чужими и свои даем, смотрю, чтобы не сломали. а если мой ребенок целнаправленно пришел играть новой игрушкой, то не дам, пока сам не наиграется и не даст другим. а то было однажды, что чуть ли не весь двор переиграл, пока мой стоял и смотрел.