Прочие дела домашние
Чем вы удобряете свои комнатные растения,много у вас цветов на подоконниках?
у меня фикусов много больших, ещё щучий хвост несколько горшков. удобрять что-то совсем не умею. давно покупала какое-то дорогое удобрение ( какое-не помню), так благополучно сдохли 2 фикуса и бегонии стали в стебель расти, хоть и по инструкции всё делала. ещё воском специальным один фикус побрызгала- тоже пропал. теперь в конце зимы просто в свежий грунт пересаживаю и дренаж на дно новый сыплю.
У меня только кактусы и пальма растёт))))))) а фиалки пропали, почему-то)))
У нас очень печальный опыт использования магазинных удобрений -два больших многолетних лимонных дерева приказали долго жить, а через пару лет декоративная березка заболела-умерла от удобрений. Теперь только землю по весне обновляем.
Мария Егорова
у меня нет опыта совсем в удобрениях)))))потому как землю беру только с Родины там у нас чернозем шикарный...но он твердеет и приходится делать дренаж ...а теперь вот понадарили мне росточков думаю ставить не где)))шо делать)))
У мужа есть три любимых цветка . Чёрное удобрение жидкое какое то покупает.
ни одного, но в подъезде на этаже сегодня появилась пальма огромная) видимо надоела хозяевам
на подоконнике у меня только кактус, колосится, окна на солнце весь день, фиалки на колонках возле компа, большие на полу: драцена, спатифиллум, поливаю простой водой больше ничем, правда сажаю только в магазинную почву, она не клёкнет от полива
подоконник маленький, поэтому растений немного, жидкое удобрение идеал
ни чем.. сами хорошо растут
цветов много, скоро нам самим жить негде будет!! удобряю "идеал"
у меня вообще нет цветов хД
я живу на первом этаже: Р
летом на балкон нельзя выйти, обязательно встанешь на что-нибудь. Удобряю чаще Forte, когда денег нет пользуюсь "сад чудес"