Прочие дела домашние
У вас есть в доме швейная машинка. Вы часто ее используете? Как считаете, она нужна?
Есть. Старенькая (очень старенькая) "подолка" с ручным приводом. Нужна очень часто, ибо я рукоблудием (пардон, рукоделием) занимаюсь постоянно. Ценна моя мшинка тем, что не капризна. Шьет все, от толстенной кожи, до нежнейнего шелка. Сильно подрывало отсутствие зиг-зага, но я купила оверлок и проблема отпала. Несколько раз порывалась купить современную навороченную машинку, но натыкалась на их нежность. Уж больно они переборчивы, что попало на них не построчишь.)
Ннуся Безпалько
Не, Ален, нормальные современные электрические. Но у меня есть от бабушки ножная подольская. Точно, не хуже старого зингера всё берёт, он тоже есть. На подольской сейчас аквариум стоит. В отличии от этих, на Бразере пластик навернулся на переключении программ через 10 лет. Думаю новую купить, можно в пределах 10 т.р. Удобно петли автоматические. И коверлок новый хочу, чтобы всё было, но дороговато пока (мои что то подарить обещали на прошедший др).
нужна конечно пусть и не часто однако
есть.. . ножная.. . от родителей осталась.. . не пользуюсь.. . ну может максимум раз -два в год джинсы подошью....
Есть. Не очень часто. Нужна.
нету. Я шить не умею.... У меня мама- профессиональная швея и если мне что-нибудь нужно, то обращаюсь к ней)
если у меня руки-крюки, там мне не нужна, а подруга-портная, так у нее дома целый цех
Есть. Использую часто. Мне она нужна.
Есть новая Зингер. Сестра на ней забавляется, когда штаны нужно малому укоротить или протертые носки застрочить.
стоит как тумба
зимой мама часто шьёт, постельное, ночнухи, приданное внуку шила, себе платья для дома
Есть. Не очень часто. Кому как.
Есть 2 штуки. За последние 3 года пользовалась один раз, доставать ее не удобно
Пользуюсь, не так часто как раньше, но от дырок никто не застрахован, да и так по мелочи где-то ушить, где-то подрубить....
нет. я не лблю шить
относительно часто. Я люблю шить. И кроме того сама подшиваю нам брюки, джинсы. В прошлом году купила новую.
Есть, конечно нужна. Шью, переделываю, подшиваю. Я без неё как без рук. По каждой мелочи не бегаю к портнихе
Конечно она нужна, хотя много лет она не задействована... а вдруг...
у меня две, шью на заказ.
Есть, не давно купили, вернее, муж подарил . Оч. удобно, шторы шью, подрубить, подшить, да мало ли что.
очень нужна... у меня ещё и вязальная есть...