Прочие дела домашние

Друзья! А Вы умеете вшивать молнию в брюки? Только честно. Нужна ли дома швейная машинка или носите в ателье все подшивать

Кира Учиха
Я все шью дома, в ателье дорого. Да и выхода нет - внучка занимается танцами, приходится помогать с костюмами, раскраивает закройщик, а шьют кто как может.
Елена Таран
Лучший ответ
Кира Учиха Очень красиво!Правда!
Умею вшивать молнию в брюки, куртки, юбки)))
Таня Шабалина
Я не только "молнию" в брюки, но и вообще шью хорошо. Без швейной машинки дом себе не представляю. У меня и сыновья умеют шить и вязать, наравне с умением ремонт делать и чинить механизмы...
Умею. Машинок дофига, последняя компьютерная.
Могу вшить, но мороки много. Швейная машинка нужна.
Умею. Ничего сложного. Машинка имеется, куда без нее. Когда-то не было, вшивала руками, я умею аккуратно, от машинной строчки не отличить. В ателье ношу только что-нибудь сложное. У нас в ателье молнию в брюки два года назад стоило 1000 руб. , сейчас, я думаю, и того больше. Не вижу смысла отдавать такую сумму, особенно если брюки не новые.. ) Ехать на другой конец города в поисках более дешевых бытовых услуг тоже не имею желания..)
Анна Гаршева
когда была жива бабушка и была швейная машинка, пользовалась ею, шила, подшивала. Бабули нет, машинку невестке отдала. она антиквариат любит. ношу в ателье. не вижу в этом никакой проблемы
Моих навыков хватит только низ укоротить. Молния - это сверх моих возможностей.
Ношу в ателье, ибо об машинку буду чаще спотыкаться, чем ей пользоваться.
Мне лично проще это сделать не на машинке, а не торопясь, руками .Я даже на кожаных куртках спокойно молнии меняла, а уж на брюках вообще тьфу...
Кира Учиха Вы-умничка!Правда,я так считаю!
Виктория Станкевич А вы знаете, это то, что называется, не от хорошей жизни...У меня есть машинка хорошая, ножная, немецкий Кёллер-автомат, по советским временам считалась вообще фантастика...Так вот она мне досталась после мамы...и прямо мистика какая-то.Вот НЕ ПРИЗНАЛА ОНА МЕНЯ -и всё! Кто её только не смотрел, вся налаженная, - а не шьет она у меня, хоть тресни ! Продать её, наверное, не продать - сейчас уже настало время электроники, выкинуть жалко-и память, и вещь хорошая...Короче, вот только ручками золотыми...
Машинка пылится в шкафу. Все отдаю в ателье) Кроме прямых швов у меня ничего не получается)
если сильно захотеть, можно в космос полететь! ) вшиваю, но это возня такая.. мне проще в ателье отдать.
руки у меня из попы растут и поэтому доверяю такие вещи профи.... благо сейчас эти услуги почти на каждом углу....
мне нужна, и молнию вошью ежели чё, подшиваю всё
Умею и вшить, и подшить все что надо. Машинка есть, но ношу в ателье по причине нежелания возиться с этим.
Лидия Круглова
в ателье
Люба Кузнецова
я могу и в брюки вшить, и в куртку, и в юбку. Я профессиональный портной. машинка - это моя необходимая вещь в доме.
не парюсь, ношу в ателье.
умею. не хочу.
есть специально обученные люди, стоит это недорого.
вшить молнию - ничего сложного. швейная машинка нужна - как без нее-то? хотя бы те же брюки подшить.
Умею. Меня жаба задушит отдать за подшив брюк 350 рублей. Сколько я их подшила и сколько молний вставила - на одном этом машинку оправдала, не считая остального. )))
Катерина М
У меня есть швейная машинка муж подарил, шить не умею, вот, а подрубить вставить змейку, ну или подремонтировать что-то смогу. А это самое главное, со временем и шить научусь)))
У меня есть мини швейная машинка, но она для мелочей. Такое только в ателье или к бабушке. Она многое может сшить.