Прочие дела домашние
Как выбрать швейную машинку? Чтобы подшивать брюки или футболки дома. Это реально вообще? Цены вообще смотрю разные..
Есть и 2000, а есть и по 100 тысяч. Стоит ли вообще это делать? Как взять недорогую, но функциональную? И стоит ли заморачиваться? Или, если не швея, не училась нигде, то и не берись?
видела в маш.швей.маге новые "бабушкины" машины , те..которые были популярны в начале прошлого века и до 80х , их производство опять наладили
шьют всё !!! регулируется длина стежка прилично (не 4 мм, как на модных)
к ней оверлог взять и моторчик приделать ))
---------------------------
есть недорогие модели джаноме (у нас) порядка 130 баксов, для пошива штор , летних платьев и подшивки брюк пойдет..
братчер солиднее.
---------------------------
братчер солиднее.
Сама встала перед выбором. Всеядные машины стоят дорого. Очень дорого. Но на сегодняшний день хвалят Janome . Буду брать для лёгких и средних тканей, её хватает для домашнего шитья. В пределах 10 000- 20 000. И нужно искать, одни и те же модели по цене могут отличаться в два - три раза
Вероника Коваленко
Любая Janome за 20К,справится.Моя и кожу и джинсу шьёт в 3-4 слоя.
Футболку подшить и самой-самой простой, граничащей с детской, хватит, а брюки, с более плотной тканью, чуть-чуть посерьёзней бы, чтобы мощности прошить ткань без пропусков хватило
А особая функциональность "на изредка подшить" разве нужна?
Брал в январе,Janome 925s, за 16К.Теперь стоит 26.Элементарно шьёт курточную кожу в 3-4 слоя.
Если ничего толще футболок или постельного шить не собираетесь,хватит машинки за 10К.
Только не берите за 2.Её хватит на пару катушек ниток.
Vera Dumler
лучше брать получше, так как сегодня мы не собираемся толстые ткани и кожу шить, а завтра приспичит пальтецо спаять или на диванчике обивку сменить.
и обязательно с автомат. нитковдевателем, я вот пожадничала (мол сама вдерну), а зрение село ..теперь маюсь
Футболку трикотажную, как я понимаю? Трикотаж шить сложней всего. Нужна спец.лапка, спец.иголка и навык. если не учились нигде, но планируете, то можно взять тысяч за 20-40.
Светлана Плотникова
В штатном наборе есть лапка для трикотажа и универсальная.И та и другая,прекрасно шьют трикотаж.
Брюки вам успешно подошьют в ремонте одежды потайным швом. Машинка такая дорогая, нужен навык. Я покупала недорогую машинку, просто чтобы могла шов сделать. У мужчин должны быть инструменты, у женщин швейная машина.
Для брюк любая дешёвая, в разумных пределах, без электроники и тысячи швов. Для футболки нужен оверлок, так как ткань тянется и шов будет кривой и перетянутый на простой машинке. Толстую ткань не шьют все современные непрофессиональные машины. Там механизм с иглой и привод электромотора связаны не жёстко и при большой нагрузке игла будет стоять на месте, а моторчик будет крутить вхолостую. Но эти трудности не значат что простая машинка плохая, начинать нужно именно с неё. Хотя знаю людей у которых она есть, но они никогда ей не пользовались.
Светлана Плотникова
Неправда.У меня обычная Janome.Брал за 16.Шьёт и кожу и джинсу и брезентуху в несколько слоёв.
Нормальная машинка Джаноме стоит около 30 тр , лучшая уже 40 (я отстала от жизни ) https://damadoma.ru/prod2797.html#top_page https://damadoma.ru/prod4387.html#top_page