Прочие дела домашние

Серьезный вопрос, прошу отнестись с понимаем (+)

У меня работает практически семья: отец, мать, сын и дочь. Семья многодетная, своих трое и трое приемных деток. Люди хорошие работящие, и зарабатывают неплохо, но большая семья есть большая семья. Так что-то я отвлеклась.) У меня скопилось очень много вещей. Вещи в отличном состоянии. Хотела бы отдать этой семье. Сижу, весь вечер голову ломаю, как преподнести, что сказать? Я почему-то боюсь, что откажутся…. Вдруг посчитают это, каким нибудь унижением? Не хотелось бы, и самой попасть в неловкое положение не их поставить. Как это сделать покорректнее?
Елена Ерофеева
скорее откажутся.. . ну, можно сказать, у меня много хороших вещей, жаль выбрасывать и не знакомым людям отдавать, посмотрите, завтра принесу . и, главное, чтобы были Вы одни. еще от статуса на фирме зависит.
Светлана Юсупова
Лучший ответ
Елена Ерофеева К сожалению, не в Москве…..
да не парся ты---скажи им----мол---вам вещи не нужны?? ? ато я в детдом отдам или в красный крест снесу---ежели не гордые---возьмут!!!
спросите у матери чисто по женски: "Не надо ли? " Ничего обидного в этом вопросе нет. Если не надо откажется и все.
Сейчас это норма ...просто наедине с ней останьтесь и предложите скажите если тебе не надо я еще двум женщинам могу предложить ...и все теперь многие раздают люди то стали богаче и расслоение ...
Вера Цветкова
Я всегда говорю-детки выросли и почти не успели поносить... вам не нужно-во дворе детям бегать....)... не обижаются, берут с удовольствием...).... а вот соседка стесняется-хотя пятеро детей-так я приношу ей и прошу-отнеси в собор, там разберут... смотрю-часть себе оставила...)
Moldir Orynbasar
Я думаю, нет ничего обидного в том, чтобы предложить. Естественно, надо, чтоб вещи были хорошие, не рваные и не в пятнах.
Алла Бабич
Елена Ерофеева Ну что Вы))) Такое мне бы и в голову не пришло предлагать
Напишите объявление.
Кому нужно сами позвонят.
An Jan
скажи-мне тут предложили но размеры не мои. вам не надо????
а чего здесь стыдного. если приличные вещи. так и предложите. покажите эти вещи, пусть сами выбирут что им подойдет.
я старые вещи маме отдавала а уж она их куда то девала, один раз девочке знакомой штаны предложила хорошие только мне маленькие она взяла померить без проблем, скажите что вам не подходят а выкинуть жалко.
Так и начните разговор со слов- не подумайте ничего такого, я от чистого сердца.
Я например не поберушка и живу в достатке, но от вещей детских не отказываюсь. В частном доме все сносится.
Evgeniya Gricenko
Так и сказать, вещи хорошие жалко выкинуть а самой уже надоели .
сложный вопрос. попробуйте прямо предложить.
Попробуйте спросить родителей, а как они относятся к подаркам сделанными людьми от души. В зависимости от ответа вы уже сможете разрулить ситуацию. Типа, :А как вы посмотрите на то, что я бы хотела вам подарить вещи, которые бы вам пригодились? Я часто дарю своим знакомым ненужные мне вещи, и они довольны.
Нет ничего проще. Вы подойдите к мамочке и просто предложите помощь. Я не многодетная мать, но до определенного возраста пользовалась чужими вещами и отдавала наши. Ничего зазорного в этом нет. Удачи!
А над чем вы голову ломаете?
Елена Ерофеева Ну, как вот сделать??? Что подойти и молчком сумки в руки сунуть????Надо же что-то сказать….. а я никак слова подобрать не могу(((( Боюсь обидеть людей…
Знаете как бывает… люди могут подумать что это жалость или ещё какая ерунда…. А я ведь от чистого сердца… ну чего хорошие вещи будут просто лежать, когда они могут ещё хорошую службу сослужить.
просто вещи дорлжны быть чистыми и отнесите и не ломайте голову
если думаеш что обидятся значит сама такая же, научись принемать может у них есть что то нужное для тебя вот и обменяетесь,
многодетная семья врядли откажется утаких каждая копейка на счету поэтому будут только рады вашей помощи. дерзай и неробей только спасибо услышишь
L*
Laura *l*
Я тоже однажды предложила многодетной семье шубку дочери, она из неё выросла, они отказались, а я до сих пор какую - то неловкость чувствую, может предложила как то не так?
Елена Ерофеева Да вот и я о том же….. А всё из-за дураков, которые клеят ярлыки на большие семьи…. Которые слово *многодетная семья* превратили в ругательное.