Прочие дела домашние
Девчонки...Ну ничего не хочу готовить...Настройте, чего вы там кошеварите, после робы...А?
Второе блюдо за 15 минут: фарш ( свино- говяжий) обжариваю до золотистой корочки с луком, укропом и прочей приправой ( кто что любит) в высокой сковороде ( или очень быстро в микроволновке можно без гриля на 7 мин с помешиванием) , потом высыпаю туда 2/ 3 пакета ( зависит от кол -ва едоков) сухой ( не отваренной)!!! вермишели (или любые макаронки какие есть ), обжариваю в течение 5-10 мин и заливаю кипятком, чтоб скрыло вермишель с мясом. Часто выключаю плиту и помешиваю, пока вода не выпарится. Дети ЭТО просто обожают!! ! Можно дополнить блюдо помидорами и вообще чем угодно ( яйцами, перцем) или залить натуральным (или из "Помидорки") томатным соком и жарить пока вода не выпарится ( но тогда нужен базилик - он придаст остроту вкусу) Вариантов этого блюда в нашей семье на менее 20 и все пользуются успехом т. к быстро просто и сытно.
Наташа Старова
Вау...это-же "Вермишель по флотски"...правда, никогда не соединяла обжаренный фарш с сырыми макаронами...Это идея...надо попробовать.
Сегодня котлет налепила из магазинного фарша. Пусть мужики не расслабляются-устала я) ) Гарнир сами себе будут делать)))
пять минут!
куриное филе режется кусками, маринуется минут 5-10 в меду и перце чили (немного мелко покрошен) , посолить. обжаривать на сковороде в масле 5 минут. важно, чтобы кусочки на сковороде не слипались. я делаю даже в два захода.
на гарнир овощи любые. можно салат летний (огурец, помидор, лист салата и прочая зелень с солью, маслом и лимонным соком) .
или вот как раз цветную капусту под сыром и сделаете на гарнир)) )
маринад для филе можно и поменять немного. но сочетание кисло-сладкого надо бы сохранить. можно снова лимон для курицы и мед.
цветная капуста под сыром, отварные куриные ножжжки
Ляйсан Сафина
заинтересовала капуста под сыром, научите:))) как раз в морозилке лежит...
Скажи что у тебя есть я скажу что приготовить Или можешь вовсе ко мне завалить я тебя накормлю
блинчиков с печенью наделала, пловчик и салат.
сосиски с макаронами, а на крайняк ролтон)
это по настроению.... бывает такого захочется!!!! завари кашку.... поешь