Прочие дела домашние

Дамы, а у вас муж/дети кушают, что дают, или специально вам заказывают, мол, хочу седня трюфеля в горшочках?

А вы их капризы исполняете, или готовите что захотите, а если им не нравится, то это их проблемы?
Я мужа и дочку частенько спрашиваю, чего бы им хотелось. Если отвечают, то готовлю "по заказу" (мне так проще, и им - вкуснее) . А если не отвечают, то я и так их вкусы знаю, так что никто не плюется.. . :))))
Валентина Балабанова
Лучший ответ
Обычно готовлю то, что хочу.
Но а когда фантазия иссякла, то иду за советом к домашним.
Оксана )))
Ага трюфеля в горшочках, а говна в кусочках не хотят что приготовлю то и будут кушать.... или пусть сами готовят, мне нет дела как выполнять их забаганки)
ага... счааааааааааз.. разбежалась, бросила "Ответы" и побежала стряпать ресторанное меню.))))) Будь воля мужа, то мне пришлось бы каждый день печь пиццу по 3 раза на день)))))))))))))) )
едят, что дают, но стараюсь готовить, что любят мои родные...
Алина Жван
Муж обычно звонит с работы под вечер и спрашивает: а что у нас сегодня на ужин? Но может и заказать чего-нибудь. Сегодня как раз печенку с луком жарю по заказу))
Зоя Маршалко
)))))))))) я после слов *трюфеля в горшочках* черте че представила)))) )
когда спрашиваю мужа, что приготовить, он всегда просит варианты назвать.. из этого выбирает.. дочка ест почти всегда то, что даю, за исключением завтрака и полдника - может выбрать сама что нибудь..
а у меня не вкусно не готовит супруга!!!! но если прошу то делает, как в прочем и я)))))))))
Дети специально заказывают, но и от того что я готовлю не отказываются (потому что я готовлю только то, что они обычно едят).. . А муж всеядный был :))
Сегодня пол дня убила на картофельную запеканку с сёмгой и лимонный кекс. Сын пришел из школы, поковырялся вилкой и отчалил.. . Обидно, блин :))))
Да я б левой пяткой перекрестилась, если б мне заявили "хочу трюфеля в горшочках", однако у меня наоборот - на вопрос "Что сегодня приготовить? " ответ один: "Ну ниииизннаааааюююю.... " :))))))))
Віка Ященко
Кристина Аверина блин))))))вот бы подсказать твоим шоб сказали что хотят труфелей))))так хочу увидеть как ты левой пяткой перекрестишься)))
В нашей семье все всеядные. Едят даже то, что приколочено. Имею в виду свою собаку. А если честно, то еще пока не разу от домашней, приготовленной с любовью еды ни кто не отказывался. А на заказ готовлю с удовольствием. Знаю, что оценят на отлично.
Мои настолько редко "заказывают", что я бы и трюфеля в горшочке приготовила, хотя это название конечно бред.
А так у всех свои вкусы и это приходится учитывать, но в принципе несложно. Вот делала рыбу на днях. Мужу - тонкие сильно зажаренные кусочки, себе слегка обжаренные, дочке и прабабушке - припущенные.

Не понимаю, когда говорят - не нравится, не ешь, как дворовой собаке миску с объедками поставили! не нравится, иди нах
Еда - это тоже выражение любви к близким, судя по ответам так немногие считают.
Арина Копчук
трюфеля в горшочках пусть сами себе готовят, если мое не устраивает
Их проблемы. Я итак уже сто лет не ела куриных желудков потому что муж н любит. Готовлю только то что ему нравится. А если я приготовила а именно сегодня ему хочется трюфель... значит пусть сам готовит
Лидия Соколова
обычно едят, что дают, иногда просят вкусненького. а иногда наоборот, я мужа прошу приготовить, и заказ делаю!
Nata S
ну ежели он мне накопает энтих трюфелей - так приготовлю за милую душу.
а так обычно тоже на заказ готовлю, пока дома сижу можно и побаловать))
готовлю на свое усмотрение. Иногда конечно бывают заказы, Но это же у всех бывает -что приспичит сегодня борща и все тут. стараюсь конечно в этом случае выполнять пожелания.
что дам то и едят..
Ева Найтрей
Я готовлю по своему усмотрению. Они не привереды. Что приготовила, то и съели.
Мои не привередливые - едят что дадут )
Инга Исаева
мы всем семейством капризничаем:))) -уже не знаю что приготовить, хочется чего-нибудь новенького и вкусненького, поэтому и спрашиваю у них. что приготовить... и вот вам готовое меню на неделю, да к тому же устраивающее всех членов семьи. Вот например сегодня: муж хочет мяса, а ребёнок гречку, а я и то и другое-ну не прелесть?:)))))
Мужу, если что хочется, сам готовит, а так они со старшим едят все, а вот младший барин, может голодный проходить весь день, если что ни так. Стараюсь приучать, что б потом проблем меньше было.
что приготовлю
по разному бывает
готовлю что хочу и едят то что я им приготовила.. . а если не нравиться или не хочется, то пусть походят голодные, все равно придут и поедят )))
А Донгулова
готовлю по своему усмотрению, что бы отказывались есть, такого не было,
Олеся Шмит