Прочие дела домашние

вопрос из жизни.А бороться за мужа, который уходит к любовнице это отсутствие самоуважения?а если есть что терять?

если таких единицы если окажешься в нищете и одиночестве дети будут страдать Бороться- это значит делать все возможное, чтобы не ушел
"Вся наша жизнь-борьба"...победит эту любовницу-появится другая, третья.. от вечной борьбы жена состарится раньше времени, нервная система расшатается, в итоге муж всё равно уйдёт к молодой, красивой. ласковой... проще заняться своей жизнью, получить образование, найти работу, а дети не будут страдать если мама не станет им петь какой папа каазёл, строить из себя жертву и не станет запрещать папе видеться с детьми
Настёнка Кулакова
Лучший ответ
дело личное бороться или нет
я в этом случае осуждать не буду тк могу понять
хорошо пальцы гнуть вееером и гордой быть когда всё ок и тебя не коснулось. а как коснётся--на пороге ляжешь и скажешь-не пущу
всякое бывает
Нужно бороться, если он вам нужен. Иначе зачем тогда была нужна совместная жизнь? Зато вы всегда сможетет себе сказать, что вы сделали все, от вас зависящее. Ну, конечно, методы не все можно применять, убивать любовницу ни к чему, кислотой обливать тоже не стоит. И даже если уйдет все-таки, не факт, что ему там сладко будет. Очень часто мужчины разочаровываются и понимают, что попали не туда, куда мечтали, и очень, очень хотят вернуться...
Инна Орел
Надо срочно устраиваться на любую работу -хоть на ночную, если днём некому за детьми смотреть, хоть на надомную -да мало ли вариантов! Нищета - это только по собственному желанию. А что дети будут страдать - это миф. От лицемерия и конфликтов в семье они ещё больше страдают. И не последний это мужик на Земле. С пятью детьми новых мужей находят, если не предаются унынию и испытывают уверенность в себе!
бороться нужно... я боролась, пока любила.... он помог разлюбить.... вот тогда сказала-свободен.... не ушел к кому то... нам помогает во всем.... для детей-папа, для меня-бесплатный работник))
а как вы себе это представляете, бороться?
если он уже намерился уйти ...будет ооочень сложно.... хотя бы потому, что ТАМ на него уже тоже виды... .
там нет скандалов, истерик, детей, проблем.... зато есть новизна, страсть, там его понимают, ценят и уважают... .
позже, МОЖЕТ БЫТЬ он сам поймёт, что менять ШИЛО на МЫЛО нет смысла.... а сейчас вы ему ничего не докажите... .
унижаться смысла нет... .
не падайте в глазах своего мужчины!!
Zhanar Tauekelova
Если он порядочный человек он не оставит в нищите своих детей, а слово бороться мне не понятно, с кем бороться с его любовницей?
если есть что терять, то нужно было делать ВСЁ , чтоб любовница не появилась. . любовница- это твой косяк в семейной жизни.
А с кем бороться и каким способом? Кислоту любовнице в лицо брызнуть, а потом сесть за это или унизиться и космы ей пообрывать. Что вы имеете в виду под борьбой? Да и как можно бороться за человека, если он уже не твой.
Он как слон машет хоботом и будет махать пока не отсохнет, а жена значит борись за него. Да не пошёл бы он на... .
А чтоб не остаться в нищете работать надо, чтоб не быть материально зависимой от мужа и по этой причине терпеть его выходки.
Тогда просто решить для себя, что у него будет любовница, а у детей-отец. Многие семьи так живут, чтобы детей поднять и быт не рушить.
Юлия Рыбакова
да, отсутствие. еще не факт, что мне будет хуже с ТАКИМ мужем, чем без него..)
Halima Abdurahmonova
Бороться можно, особенно из-за детей. Но не держать, не умолять и не унижаться...
Ну и надо вообще тратить свою энергию на ненадежного человека. Лучше потратить силы на новую жизнь, без предателей!
Говорят насильно мил не будешь! если останется с тобой и детьми, не факт, что семья будет нормальная. следовательно детям ничего хорошего это не предвещает. они же всегда чувствуют как родители относятся друг к другу. а в ваших словах любви не видно. больше меркантильные цели. бороться стоит если есть любовь, но это лишь мое мнение.
Когда есть что терять, бороться это нормальная реакция. Отсутствие самоуважения - это когда самодостаточная женщина борется за мужа-гуляку, алкоголика и безработного
это создавание самой себе больших проблем. бОльших, чем если он уйдет. вы будете страдать бороться чтобы он вернулся, он вернется, но никто не знает, не уйдет ли он снова. поэтому лучше отпустить его, пусть сходит, а потом, если хотите с ним продолжать отношения, если вернется, создать ему преграды к возвращению. чтобы знал козел, что еще один уход, будет навсегда уже.