Прочие дела домашние

Хозяйки, помогите мне плиз, срочно. Вопрос без тени юмора...все очень серьезно, и даже трагично))

Сколько времени надо готовить фаршированный перец? ( фаршированный мясным фаршем) И от какого момента считать - от закипания или от закладки? Очень нужно, а то давно не готовила и что-то забыла...вдруг дрянь получится. И еще, может поделитесь, как ВЫ фаршированный перец готовите...может перейму ваш опыт, а то я кулинар никакой практически, увы мне. Только без рецептов из интернета, их я и сама легко найду, личный опыт интересует. Всем большое спасибо!
Юлия Коптева
ЗначиЦа я готовлю так.
Беру перец, мою, чищу, заливаю кипятком.
Пока вода стынет, делаю фаршировку, варю рис до полуготовности, обжариваю лук с морковкой и вместе с фаршем все перемешиваю.
Потом фарширую перец, укладываю на сковородку, обжариваю с двух сторон, потом заливаю соусом (томатная паста + сметана) , закрываю крышкой и тушу минут 15-20.
Потом солю, перчу, кидаю лаврушку, зелень, чеснок, можно помидоров (припасла сегодня))))) , закрываю крышкой, закипело, выключаю. Готово!
Ольга Зотова
Лучший ответ
Гульмира Розиева Хотела пять поставить, не туда ткнула. Ваш рецепт очень аппетитно звучит.
Гульжан Демесинова Я тоже так попробую!!!!
Ставь пусть закипает, я сейчас подъеду, только чур - половина моя)))))))))))))))
фарш закладываю в перцы очищенные от семян, мясной фарш смешиваю с неполностью отваренным рисом чтоб потом непереварился, специи соль по вкусу) , укладываю аккуратно в кастрюлю чтоб стояли там мясом вверх, заливаю горячей кипячёной водой и на медленном огне минут 30. всё
трагично может быть только когда фарш испорченный)
Людмила Ермола
я так ..зашла, сохраню у себя )
сорок мин от закипания. больше не помню)
Танeчкa Гуляс
Я предварительно обжариваю фарш, заливаю рис кипятком, делаю зажарку из моркови, лука и томата, потом смешиваю начинку добавляю туда немного зажарки, специи по вкусу, остальную зажарку выливаю в кастрюльку уже с перцем минут 40 это все дело кипячу, пробую вилочкой начинку чтобы была готова.
40 мин. после закипания. Я тушу перцы в сливках очень вкусно!!! !
Заливаешь сливками + зелень (укроп, петрушка) + обжаренный лук, сливки не должны полностью закрывать перцы, меньше чем наполовину сливки когда закипают, поднимаются. А в фарш я добавляю кроме риса поджарку (лук морковь) с добавлением зелени (укроп, петрушка, зеленый лук) + томатная паста. оч вкусно
около часа варю. но если у вас говяжий фарш то дольше надо.
Я фарш Жарю предварительно и рис варю, после готовлю час, чтоб наверняка перец обмяк))))))))) ) клево звучит)
Ольга Басова
а я рис не кладу. фарш с луком - и всё. рис там всю мясную картину портит. минут 30 тушу. сверху сметаной заливаю.
Я готовлю так. Перец набить фаршем (в нем непосредственно сам фарш, лук, чуть подваренный рис, соль, специи). Наливаю в кастрюлю, где будут тушиться перцы, сметану, томатный соус, приправы, овощи, какие есть в холодильнике (помидоры, обрезки перца, морковь, лук, чеснок) , соль, вода. Туда укладываю перцы, довожу до кипения, накрываю крышкой и тушу на маленьком огне час.
S.
Svetlana .
значит так и по порядку)) ) чистим перец и слегка обвариваем его кипятком (чтоб был помягче). . далее все просто трем морковь, режем лук. далее обжариваем часть лука с морковкой и фаршем и добавляем рис лучше длинный и помидорчики и жарим немного, потом заливаем водичкой, нужно чтоб рис варился именно в сковороде с фаршем.. . далее начиняем этим перчики и выкладываем их в кастрюлю. . посыпаем оставшейся морковкой и лучком можно и наливаем водички и тушим до готовности перца. . время я не засекаю, возьмите просто ножик и трогайте перчик, как мягкий станет так и снимайте с плиты! приятного аппетита!
Минут 25 после закипания