Прочие дела домашние
Вопрос неприятный, но для меня очень важный. Вречатлительным и жующим за компом лучше не смотреть...
Заходили в магазин, на крыльце стоял бомж, побирался, как обычно. И вот мы проходим мимо, а он как раз начинает надсадно кашлять (Туберкулез, видимо). И мокрота попада мне прямо на руку! Я пришла домой, помылась, руку помыла с хлоркой, а все равно боюсь - вдруг заражусь? И противно так, фууу((((
Вы не переживайте! Я недавно с фтизиатром на эту тему беседовала. Заразны также и плевки на улице, деньги. Мимо может пройти даже не кашляющий человек. Это, что называется, "везение" должно быть. От иммунитета все зависит. И где-то к 25 годам каждый уже "знаком" с бактериями туберкулёза. Заражаются так и заболевают в основном только ОЧЕНЬ слабого здоровья люди... Вымылись-и не думайте больше об этом.)))
Любовь Прудник
просто у каждого свои болезни. Если не заболел туберкулезом, еще не значит, что что-то пострашнее не будет.
Не ссыте. Чтобы заболеть туберкулезом, нужно, чтобы иммунитета совсем не было.. . Нормальный организм поборет любую заразу. Палочки Коха есть и в воздухе, и на предметах (например, в транспорте) . Никто ведь поголовно не болеет - потому что у любого человека есть иммунная система.
Болеют, в основном, люди, чей организм ослаблен наркотиками или алкоголем, или длительным переохлаждением (бомжи ночуют на улице)
чтоб тубиком заболеть-надо чтоб организм ваш был ослаблен до предела. Это болезнь в наше время нищих социально обездоленых. И слишком малый и непродолжительный контакт между вами был.
а я однажды после бомжа за ручки магаза взялась--и вляпалась в *овно. так что понимаю ваши эмоции
хлорки вполне достаточно.
не заразитесь.
нужно было по крайней мере ее сьесть, да и то не факт что заразитесь.
туберкулезом заражаются воздушно- капельно
Перестаньте об этом думать мы все под Богом ходим подумайте со сколькими людьми больными спидом вы сталкиваетесь за день всё обойдётся
Марина Ключкина
СПИД воздушно-капельным путем не передается.
Мне на прошлой неделе вакцина противотуберкулезная прямо в глаз попала. Неприятно, но не так уж и страшно.
Сейчас это уже не социальная болезнь. Много и врачей болеют, и нормальных людей. Говорят же, от сумы и от тюрьмы.... Все от Бога.
руку не облизывали? , не обнюхивали? . тогда должно пронести. ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ
Марина Ключкина
Ну я когда мимо него проходила, еще и дышала, вообще-то..
Фу, какой ужас!! ! От таких людей нужно держаться подальше! Врагу не пожелаешь этим заразиться! Лучше конечно сдать анализы!
е заразитесь.. не будьте мнительны...
следи за своими мыслями. если в мыслях не допустишь ничего плохого то ничего плохого и не произойдет. в жизни всякое бывает и не надо на все это обращать внимания. все, на что мы обращаем внимание - мы это питаем и увеличиваем. просто мысленно пожелай ему исцеления и больше не думай об этом, забудь, и ничем ты не заразишься, даже если не помыла бы руки хлоркой. но если будешь думать что заразишься то мне страшно за тебя. мысли действительно имеют силу.
главное что б ранок на ручке не было!!!! дизинфекция!!! правилно сделали что помылись.!!! теперь на всякий случай нужно сдать анализ!!!!
Не ссы, просто зелененькая сопля, надеюсь без кровавых прожилок,
не страшно если ты ее не облизывала, блин фу меня щас вырвет. ФФуУ.