Прочие дела домашние

Что важно,ребёнок отличник или ребёнок -хороший человечек?

Да уже жизнью доказано, что отличники в наше время не есть гарантия дальнейшего успеха. А хороших людей все меньше и меньше.
Шахло Султанова
Лучший ответ
Ну, и отличник может быть хорошим человечком. А вот если выбирать между отличником и ребенком со здоровой психикой и здоровой нервной системой, то я точно выбрала бы второе.
Именно поэтому внучку свою я отдам в школу, где до 7 класса отметок не ставят вообще.
Elena Sergeeva
Сама догадаешься? :-))
а одно другое исключает? хороший человечек отличник. у меня например так.
Если хороший, то отличником его жизнь все равно сделает.... не сразу, так потом...
хороший человек..
Асель Дусеева
одно другому не мешает: )
в любом случе, всегда важен сам РЕБЕНОК!
а каким он растет - от нас зависит.
всегда с настороженностью относилась к отличникам)) )
пусть будет нормальным ребятёнком
Вера Келлер
Одно другому не мешает ...)))
Вера Малыца
хороший человек
Gauhara* Segizbaeva
странно, что отличники не могут быть хорошими людьми? !
Гармонично развитая личность-вот это наверное идеал.
По
Полина
безусловно второе
Люба Ефремова
я - эгоистка, мне главное, чтобы маму любил)))
Хороший человек
Яна Наумкина
Никак мы не можем усвоить, что отличная учеба не может быть самоцелью. Уделять детям больше ВНИМАНИЯ- будет и отличная учеба, и хороший человек.
Анна Теплова
Какая разница? Я его меньше любить все равно не буду!
A vy mojete vybirat'???
esli u menya byl by vybor....ya b vybral vtorogo>> horoshi chelovek. Ved' onm horosh vo vsem po moemu!!
Хороший человек...
Хороший человек конечно. . Но Вы так вопрос поставили, как будто отличник это плохой человек, а хороший человек всегда двоечник...
Оксана Терехова может быть так вышло...Имела ввиду, стоит ли делать трагедию из того ,что ребёнок не учится на отлично (если в семье хорошее образование ,считается очень важным),но очень хороший человечек по человеческим качествам.