Прочие дела домашние

возможно я безнадежно отстала от реалий современной школы, но скажите мне зачем собирать в классе деньги на туалетную

бумагу, салфетки и прочую ерунду? это так трудно дать ребенку с собой бумагу и пачку влажных салфеток? Зачем все эти сборы?
А учителя что - своей бумагой подтираться будут? Нет-уж, пусть родители за это платят.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Евгения Мехедова А почему учителя должны на СВОИ копейки покупать туалетную бумагу??
Татьяна Кондрашова С учителями понятно пусть детям втихоря по их просьбе дают
Татьяна Кондрашова Ну с учителями понятно. У них она есть в туалете а почему в детских туалетах нет ни стульчаков ни бумаги ни даже дверей в отдельную кабинку.
сейчас в школах на что только деньги не собирают
скоро будут собирать на парты и стулья. пока только на мелочи, много хоть?
*упрямая Пантерррочка* у нас маленький ребенок, в школу не ходит ))) как говорится навеяло )
Светлана Волкова Что значит скоро? У нас все за счет родителей в школе: и доска новая, и парты, и светильники.
Считают, что у нас дети засранцы... Мои НИКОГДА в школе не будут какать... Мы всё домой приносим)))... Но по штуке в каждый класс я всё ж сдала... так сказать на новые колготки учительнице)
Какие у них там свои нормы, в классе всё долждно быть--на всякий случай. Ну актив такой, мало ли чего. Не все же родители такие правильные, что дадут с собой салфеток и бумагу) И не все дети такие замечательные, что не намотают по дороге в школу эту бумагу на дерево и не наделают из салфеток корабликов.
Ольга Галчева
у нас не собирают.... раз вас это так возмущает-не сдавайте....
Слабое бюджетное финансирование.
Выборы на носу....
Даже не знаю.... В саду у нас просят именно т. б и салфетки.
представьте, Ваш ребёнок захотел в туалет.... а салфетки и бумагу случайно забыл дома... .
другое дело, что на хоз. нужды нужно не так уж и много денег.... как требуют
*упрямая Пантерррочка* салфетки - носовой платок, ну а бумага, сами догадаетесь....хотя это должно быть у каждого,
Ирина Глушакова Всегда можно вытереть попу дневником)))))
Ужас какой
ну дык а карманы то нужно набить!
Елена Желнова
я ничего плохого в этом не вижу, младшая в прошлом году училась в 1 классе, ежемесячно сдавали по 100 рублей, это на туалетную бумагу, бумажные полотенца, жидкое мыло, в конце учебного года осталась некоторая сумма, на неё купили всем детям подарки к окончанию учебного года

в этом году пока ещё собрания не было, но скорее всего в фонд класса сдавать будем, и я не против) вот на всякие ремонты и фонды школы я давно уже забила: ремонта как такого я не вижу, каждый год одно и тоже, может где краской подновляют и всё,про фонд школы я вообще не понимаю, на что деньги тратятся? учебники когда выдают а когда и покупаем, на всякие жалюзи, пластиковые окна и линолеум в классах собираются отдельно деньги..
Иди_ Отка_
Знаете не все мамочки такие как вы .Многие ничего не дают. Я своему тоже кладу маленкую пачку вл. салфеток и одноразовые платочки так он вечером прходит, а у него уже ничего нет. Я его спрашиваю ты что с ними делаешь, что они с такой скоростью испаряються. А он да я Ване, Пете, Маше, Саше дал у них нет. Для этого и собирают что бы такого не было.
ничего! у нас частная школа 600 уе в месяц, так постоянно требуют пополнять фонд класса... деньгами, на компы, ремонт стадионов, подарки, костюмы, книги, и тд. Капец одним словом... (только не спрашиваете почему мы до сих пор учимся там)
Это больной вопрос. На всё собирают деньги не только на туалет. Уже надоело, но все дают и не хочется быть белой вороной
И1
Ирина 1
Та же песня. А зачем покупать тетради, которые продаются в магазе, обязательно у учительницы. Она видите ли их заказала. А без тетради на урок не пускает. Я в А*уе..
Если собирают, значит денег действительно не хватает, у нас школы нищие. Почему вы не возмущаетесь, когда чиновники за очередную справочку предлагают заплатить?
таков уклад в нашей стране никуда не денишся
Дело личное, я не сдаю. Я даюсвоим с собой, а Петя, Саша, Васяи остальные пусть ходят с грязной жопой
а вдруг у него понос и сопли
дело в том, что все люди в наше время тянутся на халяву, ну и школа, естественно не отстает. Родителей за лохов держут, у нас вообще на освежители собираюТ!!!)
Анна Баринова сомневаюсь, что в современных школьных туалетах стоят освежители и туал. бумала...или стоят??? у нас не было)))
Не трудно. Это надо решать на родительском собрании. Мы не собирали деньги. Все что надо носили с собой
В начальной школе они же все растеряши.. . А так лежит в подсобке бумага - пошел оторвал. Нормально...
По мнению преподавателей родители ребёнка на учёбу в школу сами. То есть тетради, ручки туалетную бумагу и прочую ерунду вы должны купить сами. Если ребёнок забыл туалетную бумагу дома, то при следующем хождении в туалет ребёнок имеет права спросить влажную салфетку. Преподаватель обязан её дать.