Мой ребенок ходит в первый класс и в школе есть пионерская организация, которой руководит одна из учительниц. Участники пионеры постоянно участвуют в разных мероприятиях. Это естессна освещается школьным СМИ.
Среди одноклассниц сына есть девочка, у которой родители поп с матушка, молодые, им под 30. И вот их сильно бесить эта школьная пионерия, постоянно, как видят в школьном паблике про мероприятия с участием пионеров, то пишут возмущенные комменты, особенно разоряется глава семьи, т. е. поп. За прошедшие пол учебных года успели изрядно достать школьное руководство своими возмущениями против пионерии. Катали выше или нет, я не знаю. Глава семьи поп постоянно утверждает, что в гос школе нет места советской идеологии с ее элементами, ее место за воротами. Хотя эта пионерская организация дело сугубо добровольное, никому ничего не навязывают и занимаются волонтёрством помимо мероприятий.
Прочие дела домашние
А как вы относитесь к пионерии в современной школе?
Отрицательно. Пионерия была ранним этапом выращивания советских системных рабов, я рос без неё и очень рад, стал здравомыслящим человеком, думающим своей головой
Отрицательно
Никак. Я не очень её представляю сейчас. Пионерия была придумана как детское отделение коммунистической партии и основывалась именно на той идеологии. "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия". Сейчас это неактуально и не имеет смысла.
Поп какой--то отсталый. Ну пусть его ребёнок не учится в этой школе или не участвует в организации..А , вообще, всё, что учит хорошему--приветствую.Другое дело, что на учителей нагрузка и жалобщики.
Недавно внуку рассказывала про тимуровские команды. Он понял идею. А вот в этом году им начали преподавать основы религии. Он никак не врубается)
У каждой организации есть свои законы, устав. Может, тому батюшке ознакомиться с ними.
Асемгуль Ахметова
Волонтёры - те же тимуровские команды.
Никак. Её нет.
Пусть поп создаст при приходе воскресную школу или движение бойскаутов. Возмущаться конечно проще
Отлично!
Натали Я
Кстати, а бывают ли геи - пионеры?!
Пионерию надо направить на патриотизм и никто не посмеет возражать
Айгуль Касимова
Эта пионерия на него и направлена
Нафиса *
Все думают, что на подъем и рекламу КПСС
Сто лет назад пионерия шла снизу, она была сердцем выстраданная, а сейчас вы её хотите сверху указом ввести. Ну не знаю...
А попик однозначно враг, в органы на него стукнуть надо.
Асемгуль Ахметова
Вот уж не снизу она была, а именно сверху
Ну пускай будет.
Кто говорит,что это шаг назад,в СССР, то не прав. Нет уже той идеологии прежде всего, дети уже не те и время не то. Пусть называют себя как хотят,главное что дети под присмотром и при деле.
я вообще за идеологию, направленную за человечество!! религия это или партия .. догмы одинаковые .. честь , совесть, любовь.. где самые простые человеческие принципы - помощь старикам и детям... да и просто - уступи место беременной...
а не это - я этого достойна,я никому ничего не должен, дети спиногрызы,старики обуза на усыпление...
Асемгуль Ахметова
Это называется мораль, я бы сказала. Она не зависит от идеологии.
Организации в школе разными должны быть, и с коммунистическими идеями, и с религиозными,, а дети пускай сами выбирают, что им интересно.
Фигня, назад в СССР
У попов с коммунистами давние тёрки.))) Они не замолчат. А пионеры это хорошо. Дружба, взаимовыручка - это то чему учат в организации.
Айгуль Касимова
Ага, как в школьном СМИ пост про мероприятия с пионерами, так начинается вай вай вай. А потом на своем телеграм канале этот поп говнячится при поддержки единомышленников.
(хорошо шо нет комсомолии))
ТАК Я НЕ ВИЖУ ПОДРОБНОСТЕЙ ВОЗМУЩЕНИЯ???может их там голыми маршировать заставляют
Айгуль Касимова
Попа просто возмущает сам факт пионерии в школе, т. е. В образовательном комплексе.