Прочие дела домашние

Все. Последний вопрос про поборы в школе. На что вы категорически не желаете или не желали бы сдавать деньги в школе?

бумага, я так понимаю, вне конкуренции, так что ее можно опустить.
У нас супер-пупер гимназия была, так мамашки "крутых" деток требовали кулер в классе поставить: "Детки должны пить только чистую воду! " Ага, тока я им напомнила, что их ненаглядные трескают в столовке борщ, сваренный на воде из-под крана: -))
И вторая фишка: за переделку ремонта, потому что после замены батарей последние сразу прорвало. Пошла к директору и объяснила, как себя нужно вести с подрядчиками и КТО за это должен платить!
Ольга Таланова
Лучший ответ
Аягоз Батырбекова и не стали покупать кулер?
Ольга Скоробогатая )))у нас аналогично))),но кулер купили,так выросли интересы!-вставили окна пластиковые.Ждём новых "интересов"))).
на ремонт, на покупку техники
ремонт
Татьяна Рудь
на пластиковые окна. у меня обычные дома. и вообще всякие ремонты
на ремонт класса дешевле в квартире у себя сделать
Мария *****
))))) вот умора... два часа меня не было - а поборы в школе - РУЛЯТ))) )
категорически не сдала на ремонт в прошлом году.... необоснованно большую сумму ...1200 с человека.. .
а из ремонта ежегодно только покраска и побелка.
охраннику в летние месяцы, я ж летом не училась, так за что ему платить? на новые шторы в классе, мы на них каждые 2 года сдавали, блин. За услуги уборщицы и технички вообще не пойму, вещи в раздевалки постоянно воровали, а в классах заставляли нас самих убираться!! ! и т. д.
Ирина Попова
У меня, слава богу, это пройденный этап. Никогда, ни за что не стала бы сдавать деньги на подарки учителям, без разницы, по какому поводу. Сама была учительницей и твердо убеждена - только цветы, в крайнем случае коробка конфет.
Ирина Коблай
Настя Сиденко наконец то одного порядочного человека в том числе и педагога вижу!вы индивид!
А какая разница - желала бы я или нет. Не заплачу - оторвуться на ребенке. А менять школу нет возможности, дочь не контактная и тихая, перевод в другую школу будет для неё сильной трагедией. Вот и плачу, а иногда когда плачУ то почти что плАчу!
Хоть ни на что не сдавай но твой ребёнок заработает комплексы в процессе учёбы из-за придирок и насмешекНу нет у нас других школ что поделать!
с меня и моих род требуют деньги на выпускной 20 тыс
мы сдавать не собираемся
Валида ну, выпускной - дело добровольное. Если Вы не участвуете, не надо и сдавать. У нас в классе 4 чел не идут, их никто и не трогает
Динара Саденова а чего не 40 или 50? :)))
Конфетка ***** это не ко мне
Конфетка ***** мы каждый месяц сдаем 520 р на всякую туал бум, салфетки, бум. полотенца