Прочие дела домашние

опять поборы в школе

1 сентября началось, и пошли сраные поборы в школе родительские комитеты наглеют с каждым днём. не успел придти в школу ребёнок, сразу гоните бабло. на атлос на тетради как будто мы сами не можем купить.
а кто вас заставляет сдавать.. не можем и все.. и так часто стали делать
Д(
Джамайка ( Туркменка )
Лучший ответ
Svetlanka =)) и выделиться на фоне остальных.. будут чмырить и родители и дети и учителя.. слышал что род ком. говорит о неплательщиках. поэтому плачем но платим.. везде поборы бл!!!
так жалуйтесь, не давайте денег, образование у нас бесплатное. . а то всё врачи -рвачи..
Аиша Шарипова
Вы прекрасно можете купить сами, если не хотите сдавать деньги. Это не есть поборы.
Svetlana Khoruzhaya
покупайте сами. Никто вас не может заставить. Если есть случаи поборов, то для этого есть горячая линия
Aigerim Shulembaeva
напишите в прокуратуру
***anya ***
а почему просто не потребовать чек?
***anya *** а прочему просто не сдать деньги и не колупать мозг?! люди занимаются - пусть и занимаются, собирают. это неблагодарное дело, скажу вам...
капец! у меня детей нет, зато есть две соседки учительницы. зашла вк к дочке одной из учительниц (начальная школа) , 15 летняя девочка пишет коммент к фото "мой тОлантливый брОтишка". я вот думаю, как же ее мама детей учит, если дочь безграмотная? а вторая соседка - хапуга конкретная, неприятно разговаривать с ней. доят родителей по полной. даже не знаю что и делать, отстаивать права - на ребенке отразится, прогибаться - противно.
Katja Postnova
Ирина Сергеевна такая-же ерундень. у нас училка и её сынок с моим сыном учится, ряху отел застрелится можно.
Россия! Вы сами решили тут воспитывать своих детей)) ) хаха
Н)
Наталья )))))
Ирина Сергеевна а ты на помойке.
Наталья ))))) Ах да, забыл сказать. Ты Алиса Блядиса. Мать твою раком ставил я "на помойке" .. А она пищщала и просила есще!
Берут с родителей по розничной цене. а покупают по оптовым ценам.... молодцы, что еще сказать..
Svetlana Khoruzhaya А то еще и в 10 раз дороже, чем по розничной, видала пару раз такие варианты...
а вот купите, а не тот, который надо
Ирина Сергеевна но не по тысячи рублей 0=0. на атлас и на тетради.
Вероника Голиченко мы и сказали. что купим сами....
Обычно родительский комитет за все сданные деньги отвечает чеками. Спросите как часто они будут предоставлять фин. отчеты остальным родителям. Моя мама была в родительском комитете. И ни копейки из этих денег на себя не потратила. Она заключала договора на поставку канцтоваров, спец. литературы, экскурсий и тд. по минимальным ценам. Никто ей не платил за бензин, за разгрузку\погрузку, за личное время. А вот идиотки, которые орали хватит требовать деньги были всегда. Жаль их детей. На экскурсии они не ездили, видать дорого (со скидкой 60%), типо сами возили (чему никто не верил) , подарки на праздники они не получали. Когда наша классная учитель биологии попросила принести цветы в горшках или отростки одна "мамаша" орала, что жалобу в прокуратуру подаст. Сын ее стал наркоманам, и уже умер.
Мария Сеткина
Поговорите с другими родителями о поборах, создайте свою силу и не платите! Отстаивайте свои права!
Ирина Сергеевна некто на это не пойдёт.
ну так покупайте сами, не давайте денег им!
Anna Tsay