Прочие дела домашние

Вы участвуете в школьных поборах?

Россияне могут сообщить о поборах в школах. Средства в школах также собирают на ремонт, охрану, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и т. д.
Публичная палата РФ открыла горячую линию по валютным поборам в школах Российской Федерации.
Целью акции, по утверждению заместителя руководителя аппарата Общественной палаты области Елены Шубиной, является выявление трудностей в образовательной сфере, их систематизация, оценка подготовки учебных заведений к началу рабочего осеннего сезона.
Все обращения рассмотрят и направят в надзорные органы, об этом сообщает ТАСС. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66. Время работы: понедельник — пятница с 10:00 до 17:00. Звонки будут принимать до 13 сентября.
Ludo4K@ )
только валютными поборами интересуются в Публичной палате РФ? рублевые ее не интересуют? как они далеки от простого народа.. неужели не знают, что в стране давным давно все эти поборы добровольно-принудительны.. и школа сама ничего "не требует"? министерства образования местные разворовывают деньги, отпущенные на школы, потом давят на директоров школ, директора на классух, классухи "нужды школы" озвучивают на род. собраниях, подключается родительский комитет, обычно мамашки инициативные, а школа и государство как бы ни при чем остается.. везде вранье и лукавство
Ольга Смирнова
Лучший ответ
В поборах в России точно не участвую:)))
Ксения Беляева
У нас их нет :)))
Alla Starikova
Колхоз дело добровольное...
Ashlee Stoun
давно пора.
только на рабтетрадки, канцелярию и воду сдала-2тс

все кричат о поборах.. Работала в школе-такого не встречала.. Лишь когда училась..
Да
Mavzuna Khakimbaeva
Если собирают на что то нужное, на что то такое, что государство не выделило денег, а иметь хочется, то деньги сдам. Только это решение должно быть всех родителей, добровольное, и малообеспеченные (а не жадные) могут не сдавать. По крайней мере мы так собирали раньше.
Собирают, но никто ни на кого не давит, и не думаю, что это отражается на ребёнке, родители которого не согласны что-то внести.
нет
Лязат Ержанова
Если бы нужны были деньги на улучшение условия обученя моего ребенка - участвовала бы конечно. Ну нет если у школы денег на то-то и то-то, что делать? То же и про детские садики.
Бозееее.... поднимите вопрос этот в Якутии
Ну подарочком ответным не буду уже "пуляться")))Отпишитесь о результатах, действительно интересен ИТОГ... Вот очередное доказательство того, что за своё Слово хочешь, не хочешь, а Ответ рано или поздно понесёшь. Но там (ну ТАМ.. в той голове))))), определённый уровень несознанки есть. Человек в бреду что-ли? Если все сделать граммотно, хорошую денежную компенсацию можете получить. Мы с мужем (юрист) на 200000(штраф) опустошили человека за распространение моих фото и угрозы были, пока чел не понял во что влип. Наказывать надо таких.
Ушла, дела уже требуют внимания)
Ludo4K@ ) ))да, сейчас не ответит, так и будет беспределить.... хотя, чесно, не хотела этой возни. Образно выражаясь, попала под шальную пулю... теперь просто вынуждена показать кузькину мать