Прочие дела домашние
У меня вопрос к родителям школьников: в какую сумму вам обошлась школьная форма и все принадлежности школьные?
Просто интересно, во что сейчас обходится подготовка к школьному году. В сумму входит: спортивная форма, школьная форма, рабочие тетради, канцелярия. Учебники же получаете бесплатно.

Инна, нам учебники не выдают, всё сами покупаем. Комплект учебников около 3 тыс. вышел.
Сын идёт в первый класс. Вот вчера купили школьную форму- 4,5 тысячи, 2,5 тыс. спортивная+ 1,5 тыс. кроссовки. Рубашки разные - около 2 тыс, футболки на физ-ру - 1,5 тыс. Обувь 2 пары - 5 тыс. Канцтовары - около 3.
Всего - около 23,5 тыс. Может ещё чего забыла) )
Рюкзак и мешок для сменки нам подарили.
Ася ...
Безобразие с этими учебниками! А везде трубят: бесплатно, бесплатно! Вот заразы. А у нас второй год будут выдавать.
Добрый день, Инна . У нас ввели форму, обошлось все не дорого в 5 тысяч это и форма, и туфли, и школьные принадлежности .

Старшей внучке (3 кл. ) сноха умудрилась всё купить на 2 тыс. Конечно кое что с прошлого года осталось. Всё это же самое продаётся в других местах уже тыс. на 6.
еще не все купили, но уже потрачено 12 тысяч
Мы еще только начали закупаться.. .
Спортивная форма осталась с прошлого года. Школьную форму (брюки и жилет) планирую купить тысячи за две с половиной, - во всяком случае, в прошлом году в специализированном магазине при швейной фабрике я уложилась в две тысячи. Сюда же еще три рубашки по триста рублей недавно купила и сменную обувь - сандалии за 2000 руб. Портфель останется с прошлого года, канцелярки купили пока рублей на 300, но еще тысячи полторы точно потратим - краски, картон, цветную бумагу еще не покупали. На рабочие тетради сдавали в конце учебного года - по 2000 руб.
Как-то так...
Сестра ведет сына в 1 класс. сказала в десятку им всё обошлось. дорогая нынче школа!
Никогда не забуду рекламу кредита "Школьный". Типа возьми кредит что бы собрать ребёнка в школу.
у меня подруга на школу потратила 13 тысяч
17000р. на троих детей.