Прочие дела домашние

Родителям школьников средних и старших классов (о школьном питании) +

Какую сумму Вы платите за питание в школе? (если знаете, укажите стоимость ОДНОГО ОБЕДА).
Устаивает ли Вас меню, детей - вкус?
В том году (4 класс) дети подняли тему невкусных обедов. Родительский комитет нагрянул в столовку с инспекцией. Оказалось, эти мелкие закормленные засранцы гонят на столовку - так они оправдывали нецелевые расходы средств на обеды. Наша девочка всегда была довольна едой, говорит, готовят очень вкусно.

В этом году (5 класс) правила в столовке поменяли - разрешили приносить свои ланч-боксы со своей едой, набирать любой набор еды по своему вкусу, покупать в буфете или питаться по обычной схеме группой, как хотите.

Предложения от столовки:
- чай и булка сладкая - 25р,
- чай и пицца - 50р,
- чай и первое горячее - 80 р,
- чай и второе горячее - 80р,
- салат - 55р.

Остальное - напитки, сладости в ассортименте - в буфете.

Из класса (30 человек) 20 питаются в буфете сами. Остальные 10, включая нашу, питаются группой - мы за ее питание сдаем по 400 рублей в неделю. Один папаня сдает по 1000р - ребенок сам выбирает, что хочет, и в каком хочет объеме, остаток перекидывается на следующую неделю. Одна мать сдает на сына только на чай с пиццей - остальное он есть отказывается, пиццу уплетает только так.

Наша стабильно берет второе горячее + чай. Это 80*5 дней = 400 руб. Там котлета с гарниром и подливом обычно, запеканки, рагу, и тп. В месяц в итоге у нас уходит 1200р.

К буфету она даже не приближается - там старшаки ее затопчут, она мелкая у нас, робкая.

Универсального набора в обед нет - что хотите, то и ешьте. Хотите с буфета, хотите свое домашнее, хотите столовское. Как хотите.

Иркутская обл, Братск
Алемгуль Калиева
Лучший ответ
У внука бесплатное, но столовая очень маленькая и поесть не удаётся. Меню не знаю.
У нас маленькие детки, платим 2,80€. Меню шикарное, ребенок выбирает заранее сам, что хочет. Горячее и дессерт. Я бы с удовольствием сама у них питалась :) готовят не в школе, а фирма привозит заранее заказанное.
Умиса Ниворок
Светлана Кузнецова у нас в некоторых городах тоже перешли на такую систему "фирма привозит". но стало только хуже, причем, намного хуже. мэры получают откаты за подряды на это дело и качество, увы, резко снизилось. Россия (
Ой, мы младшие, слава Богу было решение, чтобы вся началка питалась вся бесплатно.
МОС обл
150 рэ
Только наличка, карт и тп нет у нас
Неудобно, в общем
Светлана Кузнецова дорого. у нас на Кубани дешевле (тоже только наличка), но родители многие возмущаются. Я так поняла, у вас не по месяцам оплачивается, а ежедневно/индивидуально/по желанию? У нас все организовано централизовано. и Каждый класс всем составом ходит есть по своему расписанию.
дочь отказалась от обедов, потому что ей не понравилось.
в прошлом году один обед стоил 30 рублей. в этом году 50 рублей
Плачу раз в месяц, точнее просто кладу деньги на счёт ребенка. Стоимость в месяц выходит около 2500. Обеды нормальные. Суп, второе (котлета, пюре, овощ или салат), чай. Можно дозаказывать вкусняшки типа пиццы или сырка глазированного. Но наш класс. рук сказал что от этого откажемся и дети если хотят докупить, докупят в буфете. Все в принципе съедобно, но моя дочь очень привередлива в еде и не всегда ест, поэтому всегда есть деньги в кармане. Но я прошу ее есть хоть что-то, не нравится суп, ешь второе или наоборот.
У нас в спб обед 70 рублей
Nesa Ds
Светлана Кузнецова ну вот у нас на Кубани был 40, стал 55. приличный вполне себе обед.
350-500₽ в день, всё устраивает
Nesa Ds че пиздмшь то
Светлана Кузнецова не верю. Это стоимость домашнего питания, не в промышленных масштабах и не в том составе)