Дети не едят в школьной столовой: маленькие перемены по 10 минут + слипшиеся макароны с отварной свеклой они не любят.
То есть берут ссобойки + денежку на воду. Утром завтракают, в школе бутер, дома полноценный обед.
Оплачиваю школьные завтраки, вылитые в помои, - 2500,0 в месяц за двоих. Надоело!! !
Хотела написать отказ - нельзя, все должны быть охвачены питанием) только со справкой от врача, которую нам никто не даст - у детей здоровые желудки - проверялись в сентябре (пытались-таки отказаться от школьных завтраков) .
Написала два заявления на имя директора, что прошу освободить моих детей от школьного питания по причине тяжелого материального положения в семье. И тут звонит мне классная и говорит, что этот номер у меня не пройдет!
ЭТО КАК? А если реально у меня нет денег оплачивать еду чьей-то чушке или собаке - куда они там утилизируют наши нетронутые завтраки?? ?
Что делать в таком случае?? ?
Прочие дела домашние
Вопрос внутри о школьном питании (?+++)
жалобу сначала директору школы, потом в департамент, потом в сэс, потом в комиссию по.. .
основание: пища должна быть пригодной, вкусной, разнообразной. время приёма пищи д. б. адекватным (не менее 15-20 мин)
если у вас нет средств или это дополнительное питание за ваш счёт, то эта обязаловка не правомочна (они продвигают своих фаворитов от общепита) . отказ от приёма вашего заявления д. б. письменным и в нём д. б. описаны основания ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, а не местные (местечковые))).
Нужно коллективно требовать увеличения продолжительности большой перемены в школе
Напишите, что просите предоставить вашим детям бесплатные завтраки по причине тяжелого материального положения. Пусть заморочатся с включением ваших детей в списки льготников) Правда, это потребует предоставления справок о доходах...
Ндааа! Не повезло вам со школой! ((((((((((((((((((((((((((
Попробуйте позвонить в департамент образования. И вообще.. что это за принудиловка? Да ещё за ваши деньги? В таком случае пусть выделяют деньги ...и кормят кого хотят.. хоть свиней, хоть собак.
Альфия ..
Навязывание платных услуг!! ! Точно!! !
Одна голова хорошо.. . Но много - в 100500 лучше!!!
Купите справку в самом деле) или меняйте школу - явно что то мутят у вас. А почему такое дорогое питание на двоих детей? Должна быть льгота, либо пополам либо она полная, вторая половина стоимости.
Хорошо, что у вас ссобойки можно носить. У нас ланч бокс валяется дома - дети дочку дразнили, хотя она брала йогурт и всякие сладости с собой в коробке. Они у нас тут предпочитают слипшимися макаронами питаться. А моя уходит теперь раньше домой, и обедает дома.
Альфия ..
В Краснодаре везде так - смысла нет менять.. . Дорого, потому что с лучших ресторанов Европы устрицы и дичь везут, наверное.. .
А справку просто так не купишь - пробовала через подружку-врача, у нас тут целая комиссия ВКК должна собраться, которая инвалидность подтверждает...
я тоже плачу за первое, второе и третье, по факту дочка может выпить только чай, но и не платить нельзя, все пойдут, а она нет? тоже не знаю что делать!
Альфия ..
Начальная школа?
У нас так было - ну не мог ребенок это есть - шел со всеми в столовую, грыз яблоко. Платили тогда еще по-божески, да и учительница отмечала нас в табеле питания через раз) полкласса в столовой ели свое, а сейчас какое-то зверство началось (((
Если Ваша семья многодетная, то дети должны получать бесплатное питание.
Основание: В России льготы для многодетных были определены Указом Президента № 431
от 5 мая 1992 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» .
Основные федеральные льготы многодетным (есть во всех
регионах страны, но могут немного отличаться размерами скидок, или,
например, на бесплатный проезд на городском транспорте может
рассчитывать один или оба родителя) :
1. Скидка (компенсация) в размере не ниже 30 процентов (во многих
регионах составляет 50%) установленной платы за жилищно-коммунальные
услуги (газ, электричество, горячее водоснабжение, отопление и пр. ,
скидки не распространяются на дополнительные услуги, например оплату
домофона) . В некоторых городах действуют городские и областные
компенсации, в этом случае процент скидки значительно выше 30%.
2. Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для
детей в возрасте до 6 лет (в Москве до 18 лет) , бесплатное
первоочередное обеспечение местами в оздоровительных учреждениях,
первоочередное обслуживание детей в поликлиниках.
3. Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (некотором
пригородном) для учащихся общеобразовательных учреждений и, как правило,
одного из родителей.
4. Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.
рассчитывать один или оба родителя) :
одного из родителей.
Грозить управлением образования вашей области. не верят так брать и звонить туда. нет такого закона, который обязует наших детей питаться в школах
Альфия ..
Надеюсь, до этого не дойдет.. . Но бедная классная.. . Ее ругает руководство - а она-то при чем????
М.diana ..
Дело в том, что после обеда они ставят еще уроки. Чтоб не уходили. Тут или питайся с ними или ...
А если просто не платить? Не придут же они с судебными приставами ваше имущество описывать?!!
менять школу
Писать жалобу в департамент образования по месту жительства. Можно даже по электронке.
Не виду проблемы! ! купите липовую справку, что желудки у детей больны. . делов то)... звонить, писать жалобы... угрожать... я бы свои нервы поберегла
Альфия ..
Не получается -надо записываться на комиссию ВКК - дошли уже до маразма в Краснодаре!!!