Вы даёте разрешение на тестирование ребёнка в школе ( лабораторно , и (или) психологом ) на выявление у него наркотических / психотропных средств ? Или считаете это ущемлением прав и свобод ребёнка?
Подслушано сегодня на работе...Стою в очередь в туалет . Рядом уборщица с охранницей возмущаются - учителя вон совсем офигели , дитячек наших маленьких , неразумных , 8 классников , на наркотики собрались тестировать ...Баночку для мочи сказали принести....что ж такое творится то , где это видано . Я говорит , конечно же везде отказ подписала - сам ребёнок мне сказал - это ущемление моих прав и свобод, чтобы наркоманом меня считали .
Я стояла , стояла , слушала слушала ...и говорю- а вы уверены что вашему ребёнку это точно не надо , что он ни ни, никогда? Любую зависимость проще выявить в начальной стадии, пока не сформировалась ...И чуть тряпкой по морде не огребла )))
А что , говорит- если вашего бы так ? Так говорю , моего 8 классника уже тестировали , и я ни секунду не задумывалась, соглашаться или нет. Более того , если бы ОН что то мне заикнулся , то приехал ко мне на работу, и помимо мочи , я бы ему ещё и кровь взяла , и собственноручно разложила на молекулы на спектралке...
Так она на меня как на дуру посмотрела, ущемляющую права и свободы своего дитятки.
Вы как считаете , надо это в школе , или нет ?
Прочие дела домашние
Вопрос родителям школьников с 6 класса и старше +++
Интересный вопрос , просто я осведомлена что дети 13-15 лет уже могут покупать наркотики.
Дочка подруги именно в таком нежном возрасте уже знала ,по друзьям ,точки продажи .
Я считаю ,что должно быть не анонимно, какой тогда толк в результатах? Но нормально сделать пока не могут всю процедуру,и это печально.
дети совершено не защищены от навязывания им этой мерзости.
И просто , ещё в такой форме , от теста уйдут те,кто реально запалился бы .
Я просто считаю ,что это нужно делать как часть медосмотра.
Внезапный приход , и тест системы по слюне. Весь класс сразу,без всяких разрешений от родителей.
Программа должна быть государственная по контролю.
Только так можно защитить детей.
Ляля ***
Полностью согласна !
Скорее, да, чем нет.
Надо.
Это никак не дела психолога..я бы воспротивилась.
Сложно сказать поможет ли это избежать, мои класс в 90х такое не проходил, половина класса от наркоты до 40 не дожили, остальных спасла тюрьма от употребленния.
Школа их врядле спасла бы, были предоставлены сами себе, родичам было начхать что они вообще школу не посещают
я всеми руками за, не только в школах, но и во всех учебных заведениях выявлять наркоманов.
Если б был тест на слюну да проводился при родителе...согласилась...а так...это обычный фарс...моим упорно доказывали что они курят...когда в классе мальчишки курили в туалете....с пеной у рта 2 года трепали нервы мне и детям...хотя мои точно не курили...они знали мое отношение...да и запах...его не утаишь ..у нас столько родни курящей ...
тестирование на наркоту анонимное. и ничьих прав не ущемляет. анкетирование тоже анонимное. так что возня с возмущением на ровном месте.
Сейчас же все изменилось . Сейчас уже дети— совсем не дети , девушки — ругаются как мужики , бабки от 45 лет и старше — считают себя юными и детей рожают , старухи — ходят в веселеньких розовых штанишках и майках с мультяшными героями . , люди с нижних полок в поезде не желают дать поесть и посидеть внизу людям с верних полок . Все изменилось , и правила изменились
Татьяна Качусова
Максимально точно сказано
Раушан Омарова
Не дают поесть - только в статьях разных там блогеров. В жизни ни разу такого не встречала. Вон в Дезене, куда ни плюнь, статья про желающих поесть в 7 ч утра и про нежелающих их пускать.
Мой в 7 классе. В этом году подписала разрешение на тестирование. До этого занимался баскетболом их от спорт школы тестировали (они сдавали кровь и мочу)
резко против. и дело не в правах. баночку мочи в школу?? серьезно?? они совсем ущербные эти учителя?? давайте кал носить.. а вдруг они через анус себе конфетки пихают.. это не тюрьма.. нужна справка - поликлиника, диспансер... есть диспансеризация.. но школа ??? нах ее .
Ляля ***
Школа здесь всего лишь посредник , не она делает анализы . Она их собирает, и отправляет в наркодиспансер
Я не родитель, но после таких "ущемлений прав ребёнка", формируются настоящие наркоманы. Не вижу ничего плохого в проверке того, чем ты не увлекаешься.