Нынче предстоит ремонт классного кабинета, школа ни копейки не выделяет, спасибо, родители согласились для своих детей сделать ремонт своими силами и родительский комитет школы подкинет десяточку.
А как у вас обстоит дело с подобными ситуациями? Ремонтируете сами или нанимаете рабочих? И что ремонтировали? Нам вот и окна менять надо и пол перестилать, и стены красить.. . Кабинет достался такой, что легче гранату туда бросить и построить новый, чем ремонтировать...
Прочие дела домашние
Вопрос родителям школьников (+)
родители помогают средствами, делаем с ребятами (они уже взрослые) косметический ремонт. . (раз в 4 года) ...всё остальное (пол, окна и т. д. ) на балансе колледжа.. . а будучи родительницей добавлю, что деньги на ремонт опять сдаём только на косметический. . школа в отличном состоянии и финансируется неплохо и сама зарабатывает платными услугами.
Пол менять, окна и прочие сложности - не забота родителей. Родительскими силами можно сделать косметический ремонт.
Управление (отдел) образования на ремонт школьных помещений имеет бюджетные средства. И руководители образования должны обеспечить помещения для занятий в должном виде.
А вот родительские денежки могут быть собраны и использованы как бы на восполнение ущерба помещению от деток. Полы ногами прошаркали, столы исписали изрезали, стены обколупали и прочее. Для начала поинтересуйтесь в первой по рангу управляющем учреждении - районном отделе образования - какие средства получит данная школа на ремонт. Сама же школа денег не имеет и конечно же их вам НЕ ВЫДЕЛЯЕТ
Loki Lafeyson
Вы действительно думаете, что председатель комитета по образованию отчитается передо мной, рядовым учителем, сколько денег они выделяют на ремонт нашей школы? Ха-ха-ха.
мы сдавали на ремонт. вопрос в том, что для вас принципиальнее
Может окна частями ставить, год одно, на другой год другое? Дорого сразу-то все...))
Аккуратней с поборами, Панда ...(((
От души советую ...постарайтесь ни гроша через Ваши руки не пропускать ...
Родителя хотят ...вот пусть и красят - циклюют - покупают необходимое !!!
Увы ...если всплывет информация, что администрация школы не выделяет денег на ремонт класса ...
Администрация открещивается от данных в устной ( !!!) форме распоряжений ...
Выставляя классного руководителя вымогателем и взяточником !!!
Хорошо если родители вступятся ...
А если нет ?
...В школе ...в коей я работала ...
Молодой педагог после примерно вот такой истории просто уволилась ...
По собственному .
С вынужденным переездом в другой город .
Хорошо если родители вступятся ...
А если нет ?
...В школе ...в коей я работала ...
По собственному .
Loki Lafeyson
Нет, это только желание родителей, я в это не лезу. Сказала сразу - решайте, родители, будем или нет. И деньги только у родителей, они сами собирают, сами покупают.
Мы в младших классах тоже маялись, столько всего отремонтировали. Конечно нанимали, всем некогда. Я просто удивляюсь как это в школах хватает ремонта на каждый год.
меняли пол и лампы в прошлом году в классе за свой счет. На ремонт так же школы сдавали (сделали малый спортзал). в этом году полы вроде меняли в большом спортзале. Сдаеи. сдаем. сдаем.
я живу в Москве (это я к тому что в других городах вполне возможен бардак с распределением средств) и департамент образования каждый год выделят деньги на мелкий ремонт и покупки для школы, а всю школу ремонтировали года два назад, и сама наша директор всегда объясняет что не на какие шторы, парты и доски сдавать никто не должен, это все обеспечивает город, а если "не обеспечивает"то эти деньги кладут в карман директора вместе с чиновниками
сама администрация ищет бригады, оплачивает материалы
Loki Lafeyson
И я думаю, что деньги какие-то есть, а только как стоял кабинет 20 лет не ремонтированный, потолок белили, конечно, и пол красили, но не перестилали пол, и окна давно рассохлись так, что дыры в палец толщиной, я уж не говорю о том, что стены не красили давным - давно. так что либо самим ремонтировать, либо сидеть и дальше в сарае.
Ни копейки не сдавали класс, отремонтирован и во всей школе не плохой ремонт.
во втором классе ремонтировали кабинет за свой счет, а через полгода переселили в другой кабинет . больше не буду участвовать в ремонтах .
Ремонтировали постепенно с 5 класса в течении 5 лет. Сначала полы постелили, потом потолок с освещением сделали, потом панели, всё за родительский счёт. В конце директор сделал подарок - вставили сами пластиковые окна. Нанимали рабочих и сами что-то делали. Куда деваться? Страна то бедная...
Ну думаю, нужно составить смету полного ремонта и посмотреть - потянут родители или нет. Все-таки стеклопакеты - нестандарт (ну не как в квартирах же окна?) , наверняка влетит в копеечку. Вдруг там тысяч по 20 с человека получится? И не все смогут заплатить? Тогда и говорить будет не о чем.
В общем - считать, на что хватает, или наоборот - прикинуть, по сколько смогут родители сдать, и исходя из этого, и планировать ремонт.
Loki Lafeyson
Окна выйдут в 38 т.р., потянем, а вот всё остальное - уже не в этом году. На краску для стен нам выделили, на краску для пола - тоже. И я дам с отпускных 2т.р. - тоже маленький вклад, всё же кабинет это и мой тоже:))
А вообще, Гретхен, всё это так печально...образование, блин! трещит всё по швам...
У нас отдел образования на ремонт школы деньги выделяет (не мого) + спонсоры-предприятия помогают (тоже не много) , родители сдают деньги, приблизительно 10 долларов (я не знаю из какой Вы страны, по-этому пишу в долларах )перечисляют в на счёт школы. За эти деньги ремонтируют класс и саму школу. В школе красиво, только вот канализацию поменять средств всё равно не хватает.
уже задолбали эти поборы. по информации в сми школы нашего города собрали с родителей в два раза больше чем им было выделено из бюджета. скажите пожалуйста, качество образования улучшится от стеклопакетов на окнах? на мой взгляд деревянные рамы полезнее. и так по каждому пункту. мы учились в тех же самых школах и нам не дуло, мы не парились из за подвесных потолков и как то школу зако. нчили
Loki Lafeyson
Знаете, когда у нас в декабре было +5 в кабинетах и ученики ходили, пардон, с соплями до колен, потом неделю пережидали мороз, а потом ещё почти месяц ученики дома лечились...
Я не оправдываю такие поборы и не хочу родителей агитировать, а что делать? на баррикады идти? А то, что рамы, как и всё остальное, изнашивается, вы, думаю, знаете.
окна у нас во всей школу полностью меняли а вот ленолиум стелили и красили потолок и обои клеили родители кто мог тот и приходил. по 100 рублей скидывались у нас класс из 16 человек только.