Прочие дела домашние

Вопрос родителям школьников: есть ли в школе жёсткие требования к внешнему виду учеников?

девочкам с длинными волосами запрещено их распускать, например, ходить только в деловой форме, не носить массивные украшения, нельзя джинсы и спортобувь?
У моей дочери в школе есть такие правила - строго блузка, юбка и я с этим согласен. Если одной позволить носить хеджаб, потому что это ее религия значит другой можно ходить вообще голой с пером в заднице потому что это тоже ее религия. Нетуж давайте ходите дома в чем хотите а в школу приходите как положено
Наталья Колодина
Лучший ответ
Наталья Ткачева гыыыыыыыыыыыы
Помню, в советское время нам говорили, что главное украшение для нас - пионерский галстук и комсомольский значок, а не кольца и часы.
Жуть.
Инна Быкова
Татьяна Федосеева зато было интересно жить:)
джинсы только на продленке. во всех школах сейчас школьная форма. у меня ребенок на сменку носит кроссовки.
Татьяна Федосеева школьная форма - это только рекомендация, не приказ и не обязаловка, никто не может вас принудить носить школьную форму:)
Классе в шестом дочь распустила волосы. Она всегда ненавидела резинки и заколки... Меня вызвали в школу по этому вопросу. Поговорила с классной, объяснила, что она хочет ходить именно так, и это ее личное дело. Всё.
В 8-ом классе ребенок перешел в другую школу, там вообще никаких требований не было, ни к форме, ни к прическе. Замечательно.
да . у нас в школе, даже розовую рубашку нельзя девочке, не говорю уж про джинсы или кроссовки
В каждой школе есть свой Устав, где всё прописано.
Татьяна Федосеева Про Устав я в курсе, в школе работаю, меня интересует ваше мнение
В тюрьме жёсткие требования к внешнему виду.
Дарья Смажнова
Татьяна Федосеева слава богу, не была - не знаю:)))))))
В саду вижу: отрастят девочкам волосы, а заплетать не умеют: ходят патлатые, везде лезут, шея мокрая- неужели самим нравится? Хорошо если еще голова мытая, а то сосульками... фу... Только что причесал и ткнул-по фигу на ребёнка.
У меня сын в школу ходит, есть форма, есть сменка. Про лохматость и украшения не знаю-не касаюсь этого вопроса
у нас кто в чём хочет, в том и ходит. Форма не обязательна
Ninellkasss Snoopik
Вроде как на всей территории РФ с 2014 года форму ввели. Лично я против, из детей пытаются сделать стадо, серую безликую толпу, толпой проще управлять. Что касается волос, то распущенных волос в школе быть не должно, элементарные правила безопасности, особенно на уроках физики, химии, физкультуры.
Татьяна Федосеева Это не в приказном порядке, никакого указа - приказа нет до сих пор на государственном уровне, только рекомендация
работаю в гимназии-к волосам требований нет.
Форма-да. Каждый день проверки.

В обычной школе то же самое)
Bella C. А у нас еще и депремировали классных руководителей, если их дети в джинсах в школу приходили...
Есть. Контроль довольно жесткий. Считаю, что это правильно, дети опрятные и красивые.
У нас в школе тоже черный низ, светлый верх. У моей дочери блузка повседневная красная, темная и цвета морской волны. Вроде бы тоже учителям не нравилось, у моей волосы длинные, очень густые, она ходит с распущенными, на род. собрании стали делать замечание, я спросила, что это мешает учебному процессу, учитель- да, конечно, я говорю- каким образом? все замолчали, ничего не говорят, моя в 8 классе.
Форма. Мальчики короткая стрижка. Девочки прическа, длинные волосы убраны в косы.
Я тоже в свое время работала в школе. Ученикам нужно было соблюдать дресс код (да и сейчас нужно): черные брюки для мальчиков, черные юбки для девочек + пиджак и блузка/рубашка. Если кто приходил в джинсах (даже черных), директор сразу разворачивала и отправляла домой переодеваться. Насчет причесок сейчас вроде не требуют заплетенных кос и коротких стрижек для мальчиков, но в мое время к этому относились очень строго.
Считаю все это бредом. Не важно, кто как одет (тем более не у всех есть деньги покупать костюмы). Задача школы дать качественные знания (чего увы и ах почти нет).
Наталья Колодина Не согласен! Именно в части одежды, прически по барабану. Я сам учился в советской школе и меня директор в 10 классе встречал у порога со словами - в школу войдешь только через парикмахерскую (в смысле подстричься). Дети должны ходить в школу в одинаковой одежде не дорогой, не потому что это ущемление прав и свобод, а потому что одна такая придет вся от дольче Габбано - показать себя перед мальчиками, ее же одноклассницы из небогатых семей и отпиз.. ят в туалете
нет таких требований ходи в чём хочешь только не голая
Ната Натали
Когда училась были требования. В старших классах конечно не совсем придерживать. Белый вверх черный низ был черные брюки трубы и белая футболка с узором.
Юлия Мажарова
Есть, деловой стиль. очень нравится. С одной стороны можно купить индивидуальные наборы, с другой стороны просить новое платье не будут постоянно...
у нас Лицей.. да, очень строгие. цвет рубашек, костюма, обуви (она только строгая и под костюм) с 1 класса так...
Любовь Белина
в спортивном не ходить просто так, только к физре переодеваться