Прочие дела домашние

Вопрос родителям школьников. Сколько Вы в этом году сдали в фонд класса, фонд школы, охрану и тд ?

Наблюдаю за срачем в Вайбере 11 класса своей старшей дочери.))))
Собрания еще не было, т. к класс. рук сломала ногу, и до 29 сентября на больничном.
Род. комитет пытается убедить нас, что по 6000 в фонд класса -это даже мало в выпускном классе, что подарки нужно делать всем учителям предметникам, а не только класс. рук и директору...
Остальная часть класса за более бюджетные расходы, и подарки только класс рук. и директору.
Затраты НА ВЫПУСКНОЙ -вообще отдельно, там и сам выпускной, и украшение зала, и подарки школе и тд...
В итоге у нас получается в фонд школы 800, охрана 700, фонд класса 6000 - и это только у старшей...
Что то круто мне кажется. Это обычная школа и НЕ МОСКВА.
А какие траты у Вас на общешкольные нужды в этом году?
не помню, сколько сдавали в прошлом году, но явно не такая сумма, которая бы возмутила. может, 1000 или 2000. Точно помню, что на рабочие тетради к учебникам и некоторые пособия сдаём раз в год по 3000. Если остаются деньги, а обычно остаются, они идут в эту самую кассу. Так что получается вполне терпимо для работающих родителей. Когда я в декрете сидела, мне и 200 рублей было как кусок кожи с себя оторвать...
родительское собрание на той неделе, поди, будут собирать.
Марина Изюмова
Лучший ответ
мы в фонд класса и школы ничего не сдавали.. но там на цветы учителям к праздникам ребята спрашивали - отдавали..))) около 55 рублей на всё вышло)))
выпускной весте с последним звонком обошелся по смете в 10 тысяч 2 года назад.
со всеми там видео, фото, шариками, ресторанами и прочими приятностями
платье, туфли, прическа - отдельные траты)
мы нисколько.. ни в фонд школы ни в фонд класса не сдаем.. в первом классе сдали, мамочка ушлая-отчета куда деньги ушли не предоставила.. поэтому идет лесом.. охраны в школе нет.. сдали 700 рублей на рабочие тетради..
9 класс. Фонд школы много лет 3500- не сдаю. Фонд класса 1000,охрана 700.
Ирина Дрёмина
Моя дочурка школу, слава богу, закончила.
Не знаю такой организации - родительский комитет. Полномочий их не знаю, приходников не вижу. Не сдавала ничего ни в какие фонды и отлично себя чувствовала.
В наших загнивающих ничего этого нет.
Только за еду в школе платим и за фотоальбомы.
Ирина Плисова
Лариса Онищенко А почему у вас загнивающие?
Сдали пока по 2т. р. на все про все, в эту же сумму входит централизованная закупка тетрадей по английскому на всех.
P R E C I O U S
А почему вы с большой буквы?
Лариса Коротай(Рыбина) Нужно с маленькой? )
Что-то тихо пока. Охрану обещали, росгвардейцев. Бесплатно со стороны родителей.
Пока не видела их .
собрание в 5 классе прошло, о деньгах ни слова. Завтра в 7-м, не знаю, что скажут.
а так обычно по 500 руб. собирали в начале года, на нужды класса. Большая часть шла на подарки детям на др, 8 и 23.
Фонда школы нет.
За охрану когда-то давно платили, по 200 руб., но потом ее убрали.
Олеся Lesya
2 тыс в полугодие. 6 класс.
Никакого фонда школы у нас не существует. За охрану не платим. Просто сдаём деньги в родительский комитет. В этом году сдали пока по 4000. Это на подарки детям и учителям к праздникам и кое-какую канцелярию. Москва. 4 класс.
Янка Турок
8 и 9 класс. Сдаём по тыще в год

Обалдели они там совсем?
е6анутые люди. они дарят подарки всем подряд, а потом воют, что везде коррупция. а как ей не быть, если ВЫ САМИ ЕЕ ПЛОДИТЕ. нахер всех посылайте, кто хочет дарить подарки - пусть дарят, раз такие щедрые.
Аня Шпинёва
Понты главнее головы... завтра собрание, в прошлом году было 2 тыс за все
За охрану у нас никогда не брали деньги, за фонд школы тоже. В род. ком. сдали по 1000. Их до конца года думаю хватит)
Первый класс начался с 5 000 т. р. Напрямую директору.
Олеся Lesya У нас директор и учителя пару лет назад заявили, что не имеют права прикасаться к деньгам. Ни в какую не собирали. Только родители все собирали. Не могли родители (по работе не получалось или что), деньги собирали дети (в старших классах)
Валентина Колмакова Какой ужас!
А какой город?
В фонд класса 300 рублей. В фонд школы 100 рублей.
За охрану 130 рублей в месяц. Заплатили за полугодие.
Ирина Онищенко
1000 на нужды детей.
0 рублей и сдавать не собираюсь.
500р охрана, +1000р на нужды класса. (подарки классной, чаепития, бумага...) 700р. на печатные тетрадки.... но это по желанию
Vlada Starr
за охрану давно не платим. и у старшего и у младшего поборы были по 2500р.
Елена Залива