Прочие дела домашние

Нет, вы что серьезно думаете, что школьники ваши с удовольствием ходят убирать школьный двор, красить деревья

и прочий мусор.. ага) им больше делать нех уй. Они просто бояться что вы по учебе потом их загнобите, школьники народ подневольный. Такие дела..
Надо любить природу и помогать людям. Это же общечеловеческие ценности.
Наташа Запьянцева
Лучший ответ
Школьники ходят потусоваться.
А уборка территории - отличный повод.
Мы в среду убирали у здания на работе. Почти с удовольствием. Правда. не белили. Побелки не было.
Стая вожаками щенков не ставит.
с удовольствием они только жрать ходят
Спасибо, Кэп, прям Америку открыл)) С чего Вы решили, что школьников отправляют на уборку двора потому что кому то кажется, что им это нравится? Это педагогический момент, для общего развития
это только взрослые с удовольствием убираются, готовят и стирают. Ага.
Я в своё время хотела, мне нравилось вместе со всеми делать хорошее доброе дело, убирать вокруг, мир делать чище:) А кто, кроме нас-то? Люди должны убирать свой дом:)

Поэтому и сейчас я прививаю детям любовь к труду и уважение к такому труду. В понедельник вот поедем с отрядом добровольцев убирать территорию в доме-интернате для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Разве плохо?
Emine Djalilova
Мы убирали и даже себе вопрос не задавали, нравится нам или нет. Просто знали, что если грязно или снег (листья), то нужно убрать. Вы дома убираетесь или посуду моете, только в том случае, если вам нравится?
Жанар Есимова
Ну работа на свежем воздухе полезна.
а то никто тут ни разу не был школьником и не знают что к чему... вы прям всем глаза на это открыли....
В начальной школе ребята любят этим заниматься. лучше, чем на уроках сидеть
Так вряд ли нормальный родитель подпишет согласие, чтобы их дети убирали территорию вокруг школы. Без письменного согласия родителей или опекунов школа не имеет права на этом настаивать. Достаточно одного звонка в министерство образования о несанкционированном труде школьников.
погода хорошая.. настроение тоже.. общение на свежем воздухе..
Солдаты тоже не хотят копать.
Оля ...
быдло вечно ноет, а вот доброе дело сделать- кишка тонка
Вера Соколова
Райхан Капышовна добрые дела делаются от души, а не по принуждению))
Ну, школьники же любят заниматься вандализмом? Разрисовывать парты, стены, лепить жвачки. Мало кто выкинет обертку в мусорку, а не на землю. Ломают ветки, и так далее. Вот полюбите и обратное действо. Кто ходит вокруг школы? Школьники. Если вокруг школы грязно, отсюда вывод: кто насвинячил? Школьники. Вот и убирайтесь.
Как можно с удовольствием ходить туда где из людей делают живых роботов?
ты через 10 лет после школы будешь жалеть что ничего не убирал.
я жалею но уже поздно пить боржоми